Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сложный случай глубокого дистального прикуса, удаление премоляров ?


Наталья1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые  стоматологи.  Случай  не  из  лёгких , в  этом  признаются   ортодонты,  которых  посещала.

В  детстве  был  правильный   прикус. В  18-20 лет прорезались  все  четыре 8-ки ( бессимптомно и  правильно.   Через 2  года  определили  парадонтит и рецессию  десен (  больше    в   местах  передних  скученных  зубов).  Ни  один  парадонтолог  не    в силах  мне  помочь.  В  плане   вестибулопластика и  лоскутная  операция. Но  не в  этом  суть проблемы.

 Прикус неправильный,  со  слов  одного  из   ортодонта,   из-за зауженности нижней  челюсти (  в этом заслуга прорезавшихся 8-ок). Зубы  наклонились  вперёд, а  резцы  -   скучились.

Была  у   трёх  ортодонтов  Н.Новгорода -   все  говорят   удалять  все  4-ки  или 5-ки.  8-ки  я  уже  удалила  все.

 

  Можно    ли  в моём  случае  установить  микроимпланты  на  месте  8-ок  и утянуть  всё  назад.

 

Разница  во  времени  удаления  8-к  на  нижней  челюсти 1  год. И  за  это  время  я  заметила,  что на   стороне  удалённой  8-ки  зубы  уменьшили  наклон   вперёд и даже  (  может  показалось) моляры  дистализировалась.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Можете  ли  посоветовать  ортодонта в  Н.Новгороде, кто  бы  занялся  таким   случаем?

 

спросите в личке у "Джима", она из этого города, возможно подскажет! 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх