Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Neobiotech


Рекомендуемые сообщения

прошу прощения,может не здесь надо вопрос задать,но все-таки: БиопластДент, крошка как правильно применять? Буду использовать после удаления зуба. Засыпать крошку в лунку, ушить и все? Или крошку с чем-то смешать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Скажите ,пожалуйста,  на какой день Вы проводите установку формирователя на верхней и нижней челюстях?

СРАЗУ с установкой имплантата, либо СРАЗУ с открытием имплантата при двух этапной.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги как вы поступаете в такой ситуации: включенный дефект з.ряда, для двух имплантов места мало, а если ставим один имплант, то или будет широкая коронка или промежутки между зубами. Как поступить?

Ссылка на комментарий

Коллеги как вы поступаете в такой ситуации: включенный дефект з.ряда, для двух имплантов места мало, а если ставим один имплант, то или будет широкая коронка или промежутки между зубами. Как поступить?

Варианта 2

1. Ортодонтически или при момощи миниимпланта создать место.

2. 1 имплантат с консолью

Ссылка на комментарий

прошу прощения,может не здесь надо вопрос задать,но все-таки: БиопластДент, крошка как правильно применять? Буду использовать после удаления зуба. Засыпать крошку в лунку, ушить и все? Или крошку с чем-то смешать?

Знакомые отзывались о биопласте как  о средстве, которым и врага жалко пичкать, не то что пациента...

Ссылка на комментарий

Знакомые отзывались о биопласте как  о средстве, которым и врага жалко пичкать, не то что пациента...

я бы так не сказал. вполне себе норм бюджетный материал выполняющий свою функцию.

успех больше от методики и исполнителя зависит, а не от материала.

Ссылка на комментарий

Хотел бы уточнить по методике применения материалов типа биопласт: смешали его с физ.раствором или кровью, внесли в дефект. Сколько? Уплотнять надо? И просто зашить или мембрана сверху обязательно?

Ссылка на комментарий

если в синус сыпьте чистым , сосиска 50\50  все как с обычным  ксено материалом .

я имел в виду правильность подбора методики костной пластики к текущему клиническому случаю. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, а как и чем Вы делаете доступ к импланту при установке формирователя десны? Лазер, коагулятор....

только скальпель

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

только скальпель

+1.

 

Я работаю Анкилос.  Достаточно сильно заглубляю. Удобно использовать короткие узкие фдм (серия компат). Тогда искать имплантат не придется

Ссылка на комментарий

+1.

 

Я работаю Анкилос.  Достаточно сильно заглубляю. Удобно использовать короткие узкие фдм (серия компат). Тогда искать имплантат не придется

это понятно, тоже 90% веду одноэтапно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет, в два этапа, операционная рана в этом случае ушита над фдм

это при маленьких торках? В чем преимущество?

Ссылка на комментарий

это при маленьких торках? В чем преимущество?

да, при маленьком торке, чтобы потом не искать утопленный имплантат 

Ссылка на комментарий

если скальпель,значит потом ушивать. Правильно?

Необязательно. Если сосочки не трогать, то и ушивать не надо. Широкие фдм решают.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зондом нахожу шахту под отвёртку и тонкой терапевтической гладилкой... уж сколько лет. Скальпель, только если много имплантов и все без фдм. Ну и швы, соответственно.

Ссылка на комментарий

 и тонкой терапевтической гладилкой... уж сколько лет. . Ну и швы, соответственно.

интересная методика. а гладилкой режете десну или как? Она стандартная или заточенная для разреза?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Коллеги вопрос : установлен имплантат. Месяц назад. Шло все хорошо. При осмотре обнаружил над местом установки как-бы шарик из слизистой оболочки. Есть отделяемое. Я понимаю это свищ. Я иссек этот шарик, назначил антибиотик. Прошло 2 недели -снова шарик появился. Ипмлантат устойчив, пока. Что делать?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Коллеги вопрос : установлен имплантат. Месяц назад. Шло все хорошо. При осмотре обнаружил над местом установки как-бы шарик из слизистой оболочки. Есть отделяемое. Я понимаю это свищ. Я иссек этот шарик, назначил антибиотик. Прошло 2 недели -снова шарик появился. Ипмлантат устойчив, пока. Что делать?

нужен RVG, какой торк был при установке имплантата?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх