Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантирование фронта/верх (5 ед) - вопросы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты. Пришло время расстаться с верхним мостом, а заодно, похоже, и левым клыком.

 

http://s50.radikal.ru/i128/1604/50/5705872c74bf.jpg

 

Полный размер тут.

 

Пять имплантов на фронт не потяну ни материально, ни физически: с учетом, что нужно еще имплантировать 6-ку справа, а подобные операции я переношу тяжело, это для меня не вариант. Итого: 3 импланта на фронт, на них - мостик., один - в место удаляемого 16.

 

Предлагают два варианта:

 

- Импланты Ankylos + цирконий

- Имплантат Nobel Replace + мк

 

К сожалению, оказалось, что с учетом насчитанных сопутствующих трат, могу позволить себе поставить лишь по акциям, а не у тех специалистов, которых бы хотела и которые мне понравились, поэтому выбор мест остается не сильно велик. Сейчас предлагают снять мост и оценить состояние правого опорника, чтобы использовать его для одиночной коронки (и, как опору для временной), клык же 100% под удаление. Необходимость синус-лифтинга пока не подтверждена, на днях поеду на КТ, но хотелось бы понять некоторые моменты:

 

1. Скажите, какую систему предпочтительнее ставить на фронтальную зону, чтобы перестраховаться от появления со временем эстетических дефектов типа щелей между коронкой или проблемами с резорбцией кости вокруг импланта?

 

2. Какой из этих вариантов на ваш взгляд предпочтительнее? (голубой - вариант, если удастся сохранить правую 2 под одиночную коронку)

 

http://s017.radikal.ru/i443/1604/a7/cbdd8ad08d55.jpg

 

3. На предварительный, очень предварительный взгляд, синус-лифтинг понадобится? Передних резцов нет уже 27 лет (авария), 2 слева - 1,5 года, клык и 2 справа пока держат кость из последних сил...

 

4. На 16 обещали поставить имплант сразу после удаления с заполнением костно замещающими гранулами, возможно ли это на фронте (хотя бы некоторых, чтобы держать только эстетически какой-то бумажно-картонный декоративный мост)?

 

5. Самый ужасный для меня вопрос, как в разных вариантах возможно на пол-года, а то и год, закрыть весь этот ужас? Без зубов ходить не могу, придется увольняться, что не допустимо. Когда озвучили цену съемника, "чтобы было красиво", поняла - что не потяну, ибо это на пол года цена еще одного импланта "под ключ"... :blink:  Есть ли вариант чего-то условно-функционального, чтобы это выглядело хоть как-то удобоваримо, позволяло откусывать хотя бы кусочки хлеба и не грозило каждый день свалиться при жевании прямо в тарелку в корпоративной столовой...

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх