Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Плохое самочувствие после протезирования


Леля

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться,пожалуйста. Вторую неделю хожу с металич. коронками, пока на временном материале, и на второй неделе появились неприятные ощущения. Сухость языка, язык весь белый, толстый налет, по краям вдавления зубов, появился неприятный запах, вкус сладковатый во рту.Помимо этого расстроился живот. Но это не связано с пищей, потому что я почти на одних кашах несколько дней, а эти симптомы усиливаются. Коронки -одна металкерам., другая- металл. Кобальт-хром. Во рту имеется еще пара коронок, поставленных у того же врача, но никель-хром. Могут ли мои симптомы быть связаны с коронками? Или должны быть иные симптомы? Гальванизма нет,десна заживают и почти не беспокоят. Только то, что указала выше.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться,пожалуйста. Вторую неделю хожу с металич. коронками, пока на временном материале, и на второй неделе появились неприятные ощущения. Сухость языка, язык весь белый, толстый налет, по краям вдавления зубов, появился неприятный запах, вкус сладковатый во рту.Помимо этого расстроился живот. Но это не связано с пищей, потому что я почти на одних кашах несколько дней, а эти симптомы усиливаются. Коронки -одна металкерам., другая- металл. Кобальт-хром. Во рту имеется еще пара коронок, поставленных у того же врача, но никель-хром. Могут ли мои симптомы быть связаны с коронками? Или должны быть иные симптомы? Гальванизма нет,десна заживают и почти не беспокоят. Только то, что указала выше.

 

Очень характерная картина аллергической реакции. Срочно проверьтесь на аллергию на кобальт-хром и на никель-хром. И вообще, ни при каких ситуациях не рекомендуется ставить разные металлы в один рот. Не всегда, правда, можно понять что там уже десять лет стоит, но мы тогда исходим из логики и обязательно посылаем на аллергологические пробы.

Ссылка на комментарий

Сухость языка, язык весь белый, толстый налет, по краям вдавления зубов, появился неприятный запах, вкус сладковатый во рту.Помимо этого расстроился живот. Но это не связано с пищей, потому что я почти на одних кашах несколько дней, а эти симптомы усиливаются.

 

Пусть меня простят врачи, но я влезу.

Леля, я понимаю, что Вы начитались на форуме аллергических топиков...

Вы пишете, что это не связано с пищей... но все равно, подумайте, что еще изменилось...

Может быть Вам к примеру вздумалось похудеть и Вы заменили сахар на сахарозаменители... или просто захотелось жевачек и ленедцов с сахарозаменителями новыми зубами пожевать :) ну это так... к примеру, просто ощущения Вы описываете один в один :D

Еще раз прошу прощения, что влезла :D

Ссылка на комментарий

Сегодня я к доктору съездила, он сказал, что это не аллергия, а скорее проблемы другие. Вообще предыдущие коронки у меня не так давно, всего пол-года, а эти две вторую неделю. И врач меня заверил, что материал коронок один и тот же, они только такой ставят, что пол-года назад, что сейчас. И еще - сказал, что никеля там нет, только кобальт хром. Хотя пол года назад назад я записывала для себя с его слов- никель-хром. Врач говорит, что он возможно тогда ошибся, и никеля там нет...Слизистая рта у меня чистая, а неприятные ощущения во рту и правда могут совпасть... Даж и не знаю.

Ссылка на комментарий

Сегодня я к доктору съездила, он сказал, что это не аллергия, а скорее проблемы другие. Вообще предыдущие коронки у меня не так давно, всего пол-года, а эти две вторую неделю. И врач меня заверил, что материал коронок один и тот же, они только такой ставят, что пол-года назад, что сейчас. И еще - сказал, что никеля там нет, только кобальт хром. Хотя пол года назад назад я записывала для себя с его слов- никель-хром. Врач говорит, что он возможно тогда ошибся, и никеля там нет...Слизистая рта у меня чистая, а неприятные ощущения во рту и правда могут совпасть... Даж и не знаю.

 

Вы уж извините, но я тоже вклинюсь. На правах опытного пациента. Как Эльза :)

Если не пройдет, сходите все-таки и сделайте пробы. Мало ли...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх