Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вкладки для улучшения прикуса?


Fever

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пришла на пломбирование нижней 7-ки, до этого в ней был фотополимер. Зуб живой, беспокоит только потемнение визуальное. Но врач пломбировать не стала, а сказала, что лучше сделать керамические вкладки, они не будут стираться так, как обычные пломбы на жевательных зубах. И увеличится высота прикуса. Я как-то впервые слышу о таком способе. 

 

Показаны ли мне вкладки на 7-ки и 6-ки? 

На передние зубы предлагают виниры.

И будет ли мой прикус функциональным при таком протезировании?

 

Ссылка на комментарий

Была. Ортодонт предлагает удалить имплантант и потом ровнять зубы. Хочется обойтись малой кровью = протезированием, если это возможно.

Ссылка на комментарий

Доктор, спасибо за надежду. Т.е. ортопеды за меня в таком виде не возьмутся? Надо искать других ортодонтов, которые смогут выровнять зубки без удаления импланта?

Ссылка на комментарий

Доктор, спасибо за надежду. Т.е. ортопеды за меня в таком виде не возьмутся? Надо искать других ортодонтов, которые смогут выровнять зубки без удаления импланта?

именно, постараюсь узнать кто в Киеве есть толковый

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

именно, постараюсь узнать кто в Киеве есть толковый

о, здорово, буду очень благодарна!

 

А как быть с коронкой на имплант (она еще не стоит)? Из чего ее ставить, если носить брекеты? Или на нее брекеты не будут крепиться?

К тому же врач, ставивший имплант, говорит, что против того, чтобы давать нагрузку на него, т.к. он в гайморовой пазухе.

Ссылка на комментарий

Скорее всего на имплант нагрузки не будет.  Коронку постоянную я бы не рекомендовала ставить до окончания ортодонтии, т.к. будет меняться смыкание и положение зубов и форма десны. 

Ссылка на комментарий

Скорее всего на имплант нагрузки не будет.  Коронку постоянную я бы не рекомендовала ставить до окончания ортодонтии, т.к. будет меняться смыкание и положение зубов и форма десны. 

Врач, делавший имплантацию, говорит, что имплант в гайморовой пазухе и временная коронка - крайне нежелательное сочетание из-за своей негигиеничности. Я почитала про пластмассовые коронки, действительно как-то не очень.. Есть какой-то компромисс в таком случае? Из какого материала поставить коронку?

Изменено пользователем Fever
Ссылка на комментарий

Простите, но не вижу связи проведения синуслифта при имплантации и негигиеничности пластмассовых коронок на этот имплант. 

Как вариант кстати можно ходить с формирователем десны. Но все эти вопросы лучше обсуждать с ортодонтами.

Ссылка на комментарий

Имплантолог говорит о "бактериальном обсеменении ложа имплантанта", что такой имплант прослужит потом гораздо меньше чем мог бы.

А если не ставить коронку, а ходить с формирователем, то будет рецессия, по его словам... только я не запомнила, рецессия десны или костной ткани...

 

Ортодонт пока еще рассматривает вариант повысить высоту прикуса за счет вкладок на шестерки, уже второй врач мне о них говорит. Но имплантолог, который он же и мой терапевт до этого, говорит, что вкладки ни-ни, это хуже реставрации, что хуже контакт с зубом. Противоположная информация просто. Кто прав?

Изменено пользователем Fever
Ссылка на комментарий

Врач, делавший имплантацию, говорит, что имплант в гайморовой пазухе и временная коронка - крайне нежелательное сочетание из-за своей негигиеничности. Я почитала про пластмассовые коронки, действительно как-то не очень.. Есть какой-то компромисс в таком случае? Из какого материала поставить коронку?

либо Вы не правильно поняли врача, либо я что то в стоматологии не понимаю:)

эти вещи также связаны как скорость движения локомотива с загруженностью туалетов

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Имплантолог говорит о "бактериальном обсеменении ложа имплантанта", что такой имплант прослужит потом гораздо меньше чем мог бы.

А если не ставить коронку, а ходить с формирователем, то будет рецессия, по его словам... только я не запомнила, рецессия десны или костной ткани...

 

Ортодонт пока еще рассматривает вариант повысить высоту прикуса за счет вкладок на шестерки, уже второй врач мне о них говорит. Но имплантолог, который он же и мой терапевт до этого, говорит, что вкладки ни-ни, это хуже реставрации, что хуже контакт с зубом. Противоположная информация просто. Кто прав?

Про вкладки точно не совсем корректная информация. Да и про риск  рецессии на семерке  тоже сомнительно..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх