Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка


Устала

Рекомендуемые сообщения

Как бы это помягче....

Так не должно бывать...

А что это, как это понять, там что, там как? Я уже давно на орто заподозрила, что что-то не так, думала, что не видно просто , сегодня ради любопытства сделала прицельный и та же фигня. У меня что там пустые каналы? Просто рассверлены каналы и они пусты :) ? Чего делать?

Ссылка на комментарий

А что это, как это понять, там что, там как? Я уже давно на орто заподозрила, что что-то не так, думала, что не видно просто, сегодня ради любопытства сделала прицельный и та же фигня. У меня что там пустые каналы? Просто рассверлены каналы и они пусты :P ? Чего делать?

Да,каналы действительно путы :) . Все убирать из каналов и качественная эндодонтия.

Ссылка на комментарий

Да,каналы действительно путы :) . Все убирать из каналов и качественная эндодонтия.

Вкладку достать, как я понимаю, сложно? Можно корень расколоть? А может там быть материал рентгенопрозрачный?

 

Как долго так зуб может ещё постоять? Переделывать надо незамедлительно? Мне бы не хотелось сейчас систему рушить. Года на полтора хватит?

Ссылка на комментарий

Вкладку достать, как я понимаю, сложно? Можно корень расколоть? А может там быть материал рентгенопрозрачный?

 

Как долго так зуб может ещё постоять? Переделывать надо незамедлительно? Мне бы не хотелось сейчас систему рушить. Года на полтора хватит?

 

Это вопросы больше не к врачу, а к Господу Богу...

Если ошибка обнаружена, то естественно нужно исправлять, а не ждать чего-то...

Проконсультируйтесь с Вашим ортодонтом насчёт системы...

Если придётся-таки снимать, что ж, по крайней мере зуб сохраните, разве ж это плохо?

Ссылка на комментарий

Это вопросы больше не к врачу, а к Господу Богу...

Спрошу иначе. Вкладку достать успешно сможет хороший доктор или не факт и не в руках доктора дело? Или все ортопеды за такое берутся без гарантий на успех? Мне ж путнего ортопеда днём с огнём искать... не факт, что найти.

Ссылка на комментарий

У опытного ортопеда процент изъятия вкладки выше.

В небном она засунута крепко, в щечном - 2-3 мм.

Надо вращать снимок и определять путь, как ее разрезать. От этого зависит успех изъятия.

 

По большому счету, доктор должен СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ ее извлечь. Опять же зависит материал вкладки - если серебрянная - легче,если из гвоздей - тяжелее.

 

ЗЫ. Седьмой тоже надо коронкой закрывать (эндо+вкладка)

Всё поняла. Спасибо.

Дело совсем плохо. Вкладка у меня из гвоздей....

Седьмой пока потерпит, он в кольце.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх