Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выжигаемый цилиндр для имплантиум.


zubovolok

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста - делаем первую работу на винтовом абатменте, техник мне смоделировал и отлил каркас на основе выжигаемого цилиндра на этапе проверки каркаса заметил что край шире чем платформа абатмента (перекрывает его) так и должно быть или пришлифовать вровень с абатментом? И какие ещё особенности есть с работой на винтовом абатменте есть в данной системе поделитесь, буду очень благодарен инфы мало.

post-21485-0-54442100-1460956723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В любом случае край не должен выходить за пределы платформы, постарайтесь пришлифовать, чтобы получилось как на стандартном абатмента приблизительно. Иначе резорбции не избежать.

Дайте фото с примерки

Ссылка на комментарий

В любом случае край не должен выходить за пределы платформы, постарайтесь пришлифовать, чтобы получилось как на стандартном абатмента приблизительно. Иначе резорбции не избежать.

Дайте фото с примерки

снимок сфоткаю и скину
Ссылка на комментарий

В любом случае край не должен выходить за пределы платформы, постарайтесь пришлифовать, чтобы получилось как на стандартном абатмента приблизительно. Иначе резорбции не избежать.

Дайте фото с примерки

Ещё вопрос -граница абатмента расположена ниже уровня десны на 2мм, под десной каркас облицовывать или можно просто отполировать (сплав -кхс)? И ещё -винт которым я прикручиваю коронку к абатменту я закручиваю от руки или с ключом?
Ссылка на комментарий

В любом случае край не должен выходить за пределы платформы, постарайтесь пришлифовать, чтобы получилось как на стандартном абатмента приблизительно. Иначе резорбции не избежать.

Дайте фото с примерки

снимок

post-21485-0-88338700-1460979443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Коллега, я, если честно, не совсем понимаю что это на снимке. Вы делаете коронку с винтовой фиксацией на индивидуальном абатменте? Абатмент какой-то мудреный, хотелось бы его фото. В качестве варианта - покупаете самый низкий стандартный абатмент, и на него техник моделирует каркас индивидуального абатмента и приклеивает их в лабораторных условиях друг к другу. А потом моделирует каркас коронки. Второй вариант - купить выжигаемый, как вы сделали. Но форма абатмента странная, какая-то "юбка"...

Хочу показать вам, как техник иногда мне присылает индивидуальный абатмент на примерку с каркасом, и как я дорабатываю в таких случаях

http://s014.radikal.ru/i326/1604/04/8d50da6949fa.jpg

 

http://s014.radikal.ru/i328/1604/a1/809dcbd7178e.jpg

Ссылка на комментарий

Коллега, я, если честно, не совсем понимаю что это на снимке. Вы делаете коронку с винтовой фиксацией на индивидуальном абатменте? Абатмент какой-то мудреный, хотелось бы его фото. В качестве варианта - покупаете самый низкий стандартный абатмент, и на него техник моделирует каркас индивидуального абатмента и приклеивает их в лабораторных условиях друг к другу. А потом моделирует каркас коронки. Второй вариант - купить выжигаемый, как вы сделали. Но форма абатмента странная, какая-то "юбка"...

Хочу показать вам, как техник иногда мне присылает индивидуальный абатмент на примерку с каркасом, и как я дорабатываю в таких случаяхhttp://s014.radikal.ru/i326/1604/04/8d50da6949fa.jpghttp://s014.radikal.ru/i328/1604/a1/809dcbd7178e.jpg

Вы с какой системой работаете? То что вы сказали, я все понимаю. В имплантиуме есть винтовой абатмент, он прокручивается в полости рта пациенту, затягивается с усилием 30,снимается оттиск и техник на аналоге абатмента моделирует из выжигаемого цилиндра каркас он вот с такой вот юбкой вот и вопросы у меня.
Ссылка на комментарий

Или я не понял вопроса вашего: на дентиуме появилась фиксация коронки к абатменту с помощью микровинта?

видимо да, вот я и спрашиваю нюансы.
Ссылка на комментарий

Я с 4-мя системами работаю, в том числе с дентиумом. На дентиуме 2.5 года, такого ни разу мы не делали :)

Да вот и я впервые, может кто ещё что подскажет. У нас в 100%случаев работают с цементной фиксацией, просто пошли работы с трещинами в пришеичной области,надо все снимать переделывать, а с цемента это муторно, вот и решил попробовать винтовую. Спасибо за участие! Жду ещё ответов, а то через 3дня сдавать.
Ссылка на комментарий

Как я понял , тут диаметр выжигаемого цилиндра 5.5 , а мультиюнит 4.5 , вот и получили нависающий край ( юбочка) . Либо использовать тот же диаметр выжигаемого, либо сошлифовывать . Я бы выбрал первый вариант.

Ссылка на комментарий

Как я понял , тут диаметр выжигаемого цилиндра 5.5 , а мультиюнит 4.5 , вот и получили нависающий край ( юбочка) . Либо использовать тот же диаметр выжигаемого, либо сошлифовывать . Я бы выбрал первый вариант.

нет, все диаметр 4.5. Специально по наклейкам перепроверял сейчас.
Ссылка на комментарий

хочется винтовую фиксацию освоить, решил на одиночке начать.

 

Особенность винтовой фиксации на Дентиуме - в том, что эта система очень большая по высоте. И в ограниченном расстоянии они попросту не влезают. Нужно прикручивать винтовой абатмент, на него белую заглушку и смотреть - если она не влезает в прикус даже с самым низким абатментом, то винтовую тут лучше не начинать.

 

А юбку эту надо убрать до ширины платформы, конечно.

Ссылка на комментарий

Особенность винтовой фиксации на Дентиуме - в том, что эта система очень большая по высоте. И в ограниченном расстоянии они попросту не влезают. Нужно прикручивать винтовой абатмент, на него белую заглушку и смотреть - если она не влезает в прикус даже с самым низким абатментом, то винтовую тут лучше не начинать.

 

А юбку эту надо убрать до ширины платформы, конечно.

спасибо за совет, юбку будем пришлифовывать к аналогу абатмента. А там в каталоге в разделе винтовой фиксации ещё есть -аналог для полировки-кто нибудь знает для чего он нужен?
Ссылка на комментарий

нет, все диаметр 4.5. Специально по наклейкам перепроверял сейчас.

Тогда сошлифовывать , только не понятно почемут такой нависающи получили ?

А там в каталоге в разделе винтовой фиксации ещё есть -аналог для полировки-кто нибудь знает для чего он нужен?

Для полировки абатмена.
Ссылка на комментарий

Тогда сошлифовывать , только не понятно почемут такой нависающи получили ?

Для полировки абатмена.

вот и хочу разобраться, может специально для погрешности литья, вроде как лишнее всегда можно убрать. Может на аналоге для полировки это и делается. Надо заказать.
Ссылка на комментарий

хочется винтовую фиксацию освоить, решил на одиночке начать.

Ну так винтовую лучше на таких

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0420/71/af3652a3e87cb5f3433dd02e41d87171.png

Ссылка на комментарий

Ну так винтовую лучше на такихhttp://i78.fastpic.ru/big/2016/0420/71/af3652a3e87cb5f3433dd02e41d87171.png

для кхс в наших условиях можно использовать, золото не льют. Но в наличии не было приливаемого абатмента, под заказ ждать долго. А что мой вариант совсем плохой по вашему?
Ссылка на комментарий

И как приливаемый под винтовую использовать? Я думал из него можно индивидуальный абатмент сделать, а коронку как к нему прикрутить, маленького винта нет же?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх