Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет


tdo977

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые доктора, очень хочется услышать ваши мнения по моей ситуации.

Есть проблема с прикусом, фото приложил. На зубе, который ушел вглубь, есть подозрение на кариес (темное пятнышко сбоку) в остальном крепкий зуб. Хочу поставить на него коронку такой формы, чтобы визуально исправляла зубной ряд. Нужно ли будет в таком случае депульпировать зуб, или есть возможность оставить живым? Какие виды коронок можно применить? Насколько будет надежна такая конструкция? Может быть есть другие способы решить проблему? В финансировании данной затеи особых проблем нет, в разумных пределах конечно.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемые доктора, очень хочется услышать ваши мнения по моей ситуации.

Есть проблема с прикусом, фото приложил. На зубе, который ушел вглубь, есть подозрение на кариес (темное пятнышко сбоку) в остальном крепкий зуб. Хочу поставить на него коронку такой формы, чтобы визуально исправляла зубной ряд. Нужно ли будет в таком случае депульпировать зуб, или есть возможность оставить живым? Какие виды коронок можно применить? Насколько будет надежна такая конструкция? Может быть есть другие способы решить проблему? В финансировании данной затеи особых проблем нет, в разумных пределах конечно.

 

 

К ортодонту.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Добрый день! Уважаемые доктора, очень хочется услышать ваши мнения по моей ситуации.

Есть проблема с прикусом, фото приложил. На зубе, который ушел вглубь, есть подозрение на кариес (темное пятнышко сбоку) в остальном крепкий зуб. Хочу поставить на него коронку такой формы, чтобы визуально исправляла зубной ряд. Нужно ли будет в таком случае депульпировать зуб, или есть возможность оставить живым? Какие виды коронок можно применить? Насколько будет надежна такая конструкция? Может быть есть другие способы решить проблему? В финансировании данной затеи особых проблем нет, в разумных пределах конечно.

 

Здесь нужен ортодонт( специалист по исправлению прикуса), а не ортопед. + терапевт для лечения кариеса.

Изменено пользователем Vini Vidi Vici
Ссылка на комментарий

Здесь нужен ортодонт( специалист по исправлению прикуса), а не ортопед. + терапевт для лечения кариеса.

Коронки вам ни к чему. Это будет просто не красиво и не пропорционально. Ширина вашего бокового резца больше,чем место имеющееся для него. даже изменив небный наклон 2-ки коронкой или реставрацией уровень десневого края будет опущен,,и сразу будет бросаться в глаза.Довольны вы не останетесь это точно.Если вы хотите,чтоб улыбка была гармоничной-поможет брекет-система. Положение 2-ки изменится и необходимость в протезировании отпадет сама по себе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы и внимание.

 

У ортодонта был еще лет в 15. Предлагали исправить прикус за счет удаления соседнего или через один зуба, на что конечно не пошел. Сейчас мне 30, поможет ли брекет-система в таком возрасте?

К ортодонту я схожу, но если снова предложат рвать зубы - откажусь.

 

zybnaya feya, если с коронкой будет гармоничнее чем сейчас, я уже буду доволен. <_< Что такое реставрация?

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, ответьте на вопросы корневого поста, помогите оценить разные варианты решения проблемы.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы и внимание.

 

У ортодонта был еще лет в 15. Предлагали исправить прикус за счет удаления соседнего или через один зуба, на что конечно не пошел. Сейчас мне 30, поможет ли брекет-система в таком возрасте?

К ортодонту я схожу, но если снова предложат рвать зубы - откажусь.

 

zybnaya feya, если с коронкой будет гармоничнее чем сейчас, я уже буду доволен. <_< Что такое реставрация?

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, ответьте на вопросы корневого поста, помогите оценить разные варианты решения проблемы.

Никакие зубы "рвать" не надо.Места хватит вполне,только помочь немного надо. :) Коронка будет убогая. Ширина вашего резца примерно 6,9мм, а места для него 4мм. Вот и судите сами-короткий и тонкий резец или годик брекеты и свой нормальный зуб,да еще и в прикусе.

 

Реставрация-это восстановление зуба при помощи композитного материала(фотополимера)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы и внимание.

 

У ортодонта был еще лет в 15. Предлагали исправить прикус за счет удаления соседнего или через один зуба, на что конечно не пошел. Сейчас мне 30, поможет ли брекет-система в таком возрасте?

К ортодонту я схожу, но если снова предложат рвать зубы - откажусь.

 

zybnaya feya, если с коронкой будет гармоничнее чем сейчас, я уже буду доволен. :) Что такое реставрация?

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, ответьте на вопросы корневого поста, помогите оценить разные варианты решения проблемы.

Брекет- система поможет в любом возрасте, зубная фея права на 100%

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы и внимание.

 

У ортодонта был еще лет в 15. Предлагали исправить прикус за счет удаления соседнего или через один зуба, на что конечно не пошел. Сейчас мне 30, поможет ли брекет-система в таком возрасте?

К ортодонту я схожу, но если снова предложат рвать зубы - откажусь.

 

zybnaya feya, если с коронкой будет гармоничнее чем сейчас, я уже буду доволен. :) Что такое реставрация?

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, ответьте на вопросы корневого поста, помогите оценить разные варианты решения проблемы.

Трудно давать советы по такому снимку. Напишите хотя бы сколько места не хватает для зуба. Как вариант, вместо удаления, сошлифовать контактные поверхности неоторых зубов, потом брекеты и все тоже самое.

Ссылка на комментарий

Трудно давать советы по такому снимку. Напишите хотя бы сколько места не хватает для зуба. Как вариант, вместо удаления, сошлифовать контактные поверхности неоторых зубов, потом брекеты и все тоже самое.

Да тут ничего и шлифовать не надо.Все и так поместится.

Ссылка на комментарий

Места не хватает где-то 2-2,5 мм, но зубы то не резиновые.

zybnaya feya может быть разьясните как найти эти мм, ничего не удаляя шлифуя итд

Чтоб вам все обоснованно оьяснить мне нужны модели,орто,ТРГ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх