Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика на фронт


Женя4545

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

 

Стоматолог уговорил меня поставить коронки на передние верхние четыре зуба, так как в них давно стояли пломбы. Он четко это обосновал. Другой стоматолог посоветовал то же самое. Дополнительная проблема - бруксизм, но я давно пользуюсь специальной каппой.

Предложил на выбор коронки либо виниры. От визиров отказалась. Сказал, что настоятельно рекомендует металлокерамику (фарфор+серебро).

 

На примерке мне не понравилось, что коронки были слишком выступающими вперед, на что он сказал, что всегда можно это исправить и нужно сначала дать мне время привыкнуть. Прошло несколько месяцев. Я окончательно осознала, что мне не нравится эстетическая сторона - коронки слишком объемные, непрозрачные, слишком резкая граница между десной и коронкой. А муж отметил, что если стоять сбоку от меня видно металлическую часть сзади во время разговора! Больше спросить некого.

 

Пожалуйста, оцените эстетический аспект работы. Я всерьёз подумываю заменить их на полностью фарфоровые.

 

Всем спасибо.

 

Евгения

post-47550-0-05496400-1460802753_thumb.jpeg

post-47550-0-80224500-1460802873_thumb.jpeg

post-47550-0-41897500-1460802926_thumb.jpeg

post-47550-0-24746200-1460802946_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для металлокерамики очень прилично сделано, а те минусы на которые вы обратили внимание, они присущи металлокерамическим коронкам

  • Поддерживаю 14
Ссылка на комментарий
надо было виниры во фронт выбирать[/quote

 

Он сам потом отметил, что лучше не ставить мне виниры. Как говорится, знала бы, что так выйдет... Если бы поставили 6 или 8 коронок сразу, думаю, не так заметно было бы. А здесь контраст получился. Мне просто интересно, так ли это заметно окружающим, или же я просто придираюсь.

Ссылка на комментарий

Чего чего муж увидел???

Металлическая часть с обратной стороны. Он простирается более, чем на половину длины коронки. Если муж увидел, получается, и другие могут случайно заметить. Именно если стоять сбоку.

Ссылка на комментарий

 

 

А здесь контраст получился. Мне просто интересно, так ли это заметно окружающим, или же я просто придираюсь.

Это больше заметно Вам, обычные люди на расстоянии при разговоре этого не увидят. По поводу металлической части - если широко открывать рот запрокинув голову - конечно видно, в нормальной жизни - нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх