Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Cклерозированные каналы


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

 

 

Иногда это Договор или контракт после интернатуры.

Ух ты! Не слышала о таком для стоматологов. Надеюсь договор не бессрочный и подписывался не кровью. :angry:  :D  

Ссылка на комментарий

Ух ты! Не слышала о таком для стоматологов. Надеюсь договор не бессрочный и подписывался не кровью. :angry:  :D  

Договор на три года, подписывается шариковой ручкой синего цвета :D

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, чет не помогло =)) да я подписывал, но это дело было в ЗАГСе. Давайте не будем отдаляться от темы. =) хотя и так понятно найти устья, создать ковер, при не удаче, закрыть полость отправить к специалисту. =)

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, чет не помогло =)) да я подписывал, но это дело было в ЗАГСе. Давайте не будем отдаляться от темы. =) хотя и так понятно найти устья, создать ковер, при не удаче, закрыть полость отправить к специалисту. =)

А Вы как хотели? Кто-то написал пару фраз и все стало получаться. Конечно нет, все приходит через опыт, удачи и неудачи. Не переживайте, все будет лучше, если продолжать работать.

 

Выложу вчерашний снимочек для "обзавидоваться".

47 - один канал, в апексе чуток стопарнулся 60, апикальный упор 80. Механическая обработка Ларго 6 и то как карандаш в ведре. Плавники дорабатывала H-файлами. Канал квадратного сечения. Как будто 4 канала объединились. ГХ размешивала файлом как чай в стакане. Далее Гутта 80 и добивалось 30/06. Снимок с обтурированныым каналом под клипом - отправлен на коронка+вкв.

Кайф! Первый раз настолько широкий.

Кстати, рядом 46  с коронкой и пломбировкой сделан 24 года назад, коронка штамповка. Фантастика. До сих пор по десне. Пациенту 37 лет, делал коронку в 13.

 

http://s019.radikal.ru/i626/1605/81/fecaba0b67a8.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А по поводу каналов, направление, углы - это половина успеха, точно Вам говорю. Если есть УЗ - было бы здорово сначала разработать устья насадкой с тонки кончиком.

блогадаря такому тыку по пальцам понял как изначально нужно вести препаровку под каким углом, то бишь можно так и сказать тыкнули носом как. А то долго читал что там рисовал , представлял , около 2 месяцев оттачивал доступ за 5 минут, счастье неимоверное! спокойно с закрытыми глазками , не побоюсь этих слов на ощупь вскрываюсь в 3 точках. , правда со вторым мщ долго вожусь. Большое спасибо! Есть кто спросит кто меня научил эндо доступу смело заявлю vse32. =))

Ой ежкин котик а прошло то 4 месяца!

Изменено пользователем inSight
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Жутко приятны Ваши слова. Очень рада, что мои художества пригодились. Ну а по поводу углов - так это я передаю опыт. Меня с углами и направлениями наш препод по терстому познакомила. Мысленно ей тоже передаю огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Еще в поиске устьев, при понимании приблизительной анатомии, помогает ручные спредеры (у меня дентсплай), ими легко и удоьно налавливать, они не гнутся и отлично расковыривают слабоминерализованный устьевой дентин

Ссылка на комментарий

 

 

Еще в поиске устьев, при понимании приблизительной анатомии, помогает ручные спредеры

Интересная идея, надо будет попробовать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх