Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно нужен ортодонт профессионал!


Крокодил Гена

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить потенциальных клиентов, которые ищут высококлассных врачей ортодонтов в славном граде Москве. История произошла с моей женой. В ноябре 2007 года она записалась на приём в одну из московских клиник к ортодонту: Большовой Оксане Игоревне. Сразу хочу предупредить, я не ставлю под сомнение профессионализм этого врача, также как и других, так как, я его не видел. Суть вопроса в другом. Приняв её, осмотрев, она сказала: сейчас я не могу ничего вам сказать, мне надо подумать. У вас сложный случай, и лечение растянется года на два, приходите ко мне на приём месяца через полтора. Но, если после составление схемы лечения по формулам, я сочту, что это слишком сложно, то я передам вас другому врачу. Как оказалось, у другого врача в той клинике, профессиональная квалификация была ещё ниже, чем у Большовой. Мне было не понятно отношение данного «врача» к пациентам. Создалось впечатление, что она хочет заниматься только легкими случаями по выравниванию передних зубов. В данной ситуации мы с женой готовы были пойти на большие финансовые и временные затраты. В конце декабря Большова сказала, что она не будет нами заниматься и порекомендовала свою коллегу(см. выше) или обратится в МГМСУ. Здесь отдельная история. В середине января 2008 года мы записались на приём в МГМСУ к Тугарину Валерию Анатольевичу, через месяц попали к нему, отсидев три с половиной часа в совершенно бессмысленной очереди. МГМСУ - полный дурдом. Тугарин одновременно принимал четырёх пациентов, учил десять студентов, консультировал двух ординаторов. Осмотрев зубы и прикус жены, он ничего не сказал, кроме как: «Мне надо подумать, случай сложный, тут надо прикус исправлять. Я подумаю, а вы приходите через 1,5 месяца» В конце марта мы опять приехали к нему на приём. Посмотрев на нас взглядом стахановца отработавшего в забое четыре смены подряд, он сказал: «Вы ко мне? А вы кто?» Где там думать по нашему случаю, он даже потерял наши снимки и слепки. Их искали почти час. Ситуация была крайне неприятной. Тугарин, как и в первый раз ходил по помещению как НЛО, да он себя не помнил, не то чтобы наш случай. Что-то, пробормотав про нехватку времени и страшную занятость, сказал, что передает нас своему ординатору Чебику Екатерине Александровне, посмотрев на неё, я понял НЛО №2. Деваться нам было не куда, пришлось договариваться с ней. Она сказала: «Я позвоню вам через неделю» Прошло полтора месяца, звонка не было, и я решил поехать забрать снимки у этой мадамы. Увидев меня, она захлопала глазами, сказав: «Хотела звонить, но не было времени» Я сказал, что из-за таких как она, мы потеряли шесть месяцев времени и самое главное надежду на «человеческих» врачей. В первых числах июня мы записались на приём ещё в одну самую раскрученную «контору» по ортодонтии в городе Москве. Приняла нас там самый «опытный» специалист, легкомысленная, придурковатая девушка лет двадцати двух, выпускница- троечница. На мой вопрос, после осмотра: можно ли исправить прикус, она сказала: да, передние зубы будут ровные. Я был в шоке. Пообщавшись на различных форумах и почерпнув инфу из Интернета, я знал теории больше, чем она. На мои вопросы она отвечала как полная дилетантка, не понимая элементарных вещей. После того, как она сказала, что некоторые пациенты у них носят брекеты по девять лет, мы сделали от туда ноги. Я считаю, что если врач действительно профессионал, он с первого взгляда все поймет, оценит возможности лечения, и самое главное он не будет говорить приходите завтра-послезавтра, а сразу скажет, берётся он за это или нет. Если бы после осмотра нам сказали: так и так, уверенно и твёрдо, то у нас не было бы такого горького осадка от этих ортодонтов. Ситуация идиотская: все хотят только лёгких денег, но никто не хочет ответственно заниматься лечением в течение полутора-двух лет, хотя у нас есть желание и финансовая возможность. Люди добрые! Помогите! Подскажите координаты действительно профессионалов ортодонтов в Москве.

Ссылка на комментарий

я не ортодонт, я админ... букафф много, объективных данных, боюсь, совсем нет... повесьте сюда снимки, модели, фото... специалисты дадут свои комментарии... а ортодонты-непрофессионалы у нас не консультируют

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Я рекомендую поискать врача среди консультирующих на форуме. Ищите-и найдёте. Не обижайтесь сразу на всех. Хороших ортодонтов мало, так как ортодонтия-не ремесло, и требует от врача высоких интеллектуальных возможностей.

Ссылка на комментарий

С нетерпением ждем ваших снимкоф,фото и моделей. Хочется по скорее увидеть ваш случай,с которым даже Тугарин не справился. Действительно хочется вам помочь. :)

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

С нетерпением ждем ваших снимкоф,фото и моделей. Хочется по скорее увидеть ваш случай,с которым даже Тугарин не справился. Действительно хочется вам помочь. :blink:

А что, Тугарина знаете?

Ссылка на комментарий

С нетерпением ждем ваших снимкоф,фото и моделей. Хочется по скорее увидеть ваш случай,с которым даже Тугарин не справился. Действительно хочется вам помочь. :)

 

Господа,большое спасибо за отклики!

 

Негатива у меня никакого нет, к такой ситуации в нашей стране я привык.

Снимки и слепки выложу в течение двух недель, когда у меня будет техническая возможность.

Ссылка на комментарий

Господа,большое спасибо за отклики!

 

Негатива у меня никакого нет, к такой ситуации в нашей стране я привык.

Снимки и слепки выложу в течение двух недель, когда у меня будет техническая возможность.

Ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята-модераторы! Ну зачем же вы сообщение удалили? :)

Я никого не оскорблял. Высказался по теме - подтвердил опасения автора темы насчет упоминаемого им ортодонта.

 

Или вы считаете, что у обычных людей, без спец.образования, не может быть своего мнения?

Ссылка на комментарий

Итак-

ПЕРВОЕ-не сметь оскорблять врачей. :) Все ваши мнения будут удаляться.Пишите в личку автору темы.

ВТОРОЕ-я вам выслал имена врачей и клиник в личку.За их профессионализм я ручаюсь

 

 

 

Хочу предупредить потенциальных клиентов, которые ищут высококлассных врачей ортодонтов в славном граде Москве. История произошла с моей женой. В ноябре 2007 года она записалась на приём в одну из московских клиник к ортодонту: Большовой Оксане Игоревне. Сразу хочу предупредить, я не ставлю под сомнение профессионализм этого врача, также как и других, так как, я его не видел. Суть вопроса в другом. Приняв её, осмотрев, она сказала: сейчас я не могу ничего вам сказать, мне надо подумать. У вас сложный случай, и лечение растянется года на два, приходите ко мне на приём месяца через полтора. Но, если после составление схемы лечения по формулам, я сочту, что это слишком сложно, то я передам вас другому врачу. Как оказалось, у другого врача в той клинике, профессиональная квалификация была ещё ниже, чем у Большовой. Мне было не понятно отношение данного «врача» к пациентам. Создалось впечатление, что она хочет заниматься только легкими случаями по выравниванию передних зубов. В данной ситуации мы с женой готовы были пойти на большие финансовые и временные затраты. В конце декабря Большова сказала, что она не будет нами заниматься и порекомендовала свою коллегу(см. выше) или обратится в МГМСУ. Здесь отдельная история. В середине января 2008 года мы записались на приём в МГМСУ к Тугарину Валерию Анатольевичу, через месяц попали к нему, отсидев три с половиной часа в совершенно бессмысленной очереди. МГМСУ - полный дурдом. Тугарин одновременно принимал четырёх пациентов, учил десять студентов, консультировал двух ординаторов. Осмотрев зубы и прикус жены, он ничего не сказал, кроме как: «Мне надо подумать, случай сложный, тут надо прикус исправлять. Я подумаю, а вы приходите через 1,5 месяца» В конце марта мы опять приехали к нему на приём. Посмотрев на нас взглядом стахановца отработавшего в забое четыре смены подряд, он сказал: «Вы ко мне? А вы кто?» Где там думать по нашему случаю, он даже потерял наши снимки и слепки. Их искали почти час. Ситуация была крайне неприятной. Тугарин, как и в первый раз ходил по помещению как НЛО, да он себя не помнил, не то чтобы наш случай. Что-то, пробормотав про нехватку времени и страшную занятость, сказал, что передает нас своему ординатору Чебику Екатерине Александровне, посмотрев на неё, я понял НЛО №2. Деваться нам было не куда, пришлось договариваться с ней. Она сказала: «Я позвоню вам через неделю» Прошло полтора месяца, звонка не было, и я решил поехать забрать снимки у этой мадамы. Увидев меня, она захлопала глазами, сказав: «Хотела звонить, но не было времени» Я сказал, что из-за таких как она, мы потеряли шесть месяцев времени и самое главное надежду на «человеческих» врачей. В первых числах июня мы записались на приём ещё в одну самую раскрученную «контору» по ортодонтии в городе Москве. Приняла нас там самый «опытный» специалист, легкомысленная, придурковатая девушка лет двадцати двух, выпускница- троечница. На мой вопрос, после осмотра: можно ли исправить прикус, она сказала: да, передние зубы будут ровные. Я был в шоке. Пообщавшись на различных форумах и почерпнув инфу из Интернета, я знал теории больше, чем она. На мои вопросы она отвечала как полная дилетантка, не понимая элементарных вещей. После того, как она сказала, что некоторые пациенты у них носят брекеты по девять лет, мы сделали от туда ноги. Я считаю, что если врач действительно профессионал, он с первого взгляда все поймет, оценит возможности лечения, и самое главное он не будет говорить приходите завтра-послезавтра, а сразу скажет, берётся он за это или нет. Если бы после осмотра нам сказали: так и так, уверенно и твёрдо, то у нас не было бы такого горького осадка от этих ортодонтов. Ситуация идиотская: все хотят только лёгких денег, но никто не хочет ответственно заниматься лечением в течение полутора-двух лет, хотя у нас есть желание и финансовая возможность. Люди добрые! Помогите! Подскажите координаты действительно профессионалов ортодонтов в Москве.

Вам высланы координаты в личку.Ждите еще координаты от коллег с форума.Так что сразу идите на консультацию к доктору со всеми снимками и моделями(предварительно записавшись по телефону)

П.С. Если врач профессионал-он как раз таки вам ничего определенного не скажет на первом приеме,а прежде займется анализом диагн.инфы(слепки..снимки...). Только после этого вас назначат на беседу о плане лечения.Имейте это ввиду

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Вместо редактирования моего сообщения в неугодных местах, вы зачем-то дублируете автора темы. Вот автор врачей "НЛО" назвал, желая

предупредить потенциальных клиентов
ну а я - "звездами", и также предупредить. Где же тут наезд?

 

Если интересно, характер работы врачей любой специальности считаю служением и ставить их труд под сомнение дерзаю только в крайних случаях.

 

У Тугарина я наблюдался 4 года. Снимок есть, слепок остался у него,как и моя карточка.

Понимаете, я вот сейчас напишу, как и автор, что про меня забыли, напишу как протекало и чем окончилось(а фактически не окончилось) лечение и что, Вы ведь это за оскорбление примете?

 

П.С. Если врач профессионал-он как раз таки вам ничего определенного не скажет на первом приеме,а прежде займется анализом диагн.инфы(слепки..снимки...). Только после этого вас назначат на беседу о плане лечения.Имейте это ввиду

Хорошо, жду.

Ссылка на комментарий

интерсно послушать вашу историю.....возможно вам и правда уделили мало внимания из-за отсутствия времени,но не стоит давать характеристики таким профессионалам,как Тугарин...

и ещё всё-таки всем хочется увидеть сложный случай..прям интрига...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как все красиво и наглядно описано! Сам все это видел, когда меня в очередной раз заставили ради продления сертификата по ортодонтии пройти на Вучетича 9 "повышение квалификации". Во время "повышения квалификации" думал, что все навыки растеряю))), глядя на тот бардак, что там творится, но самым главным секретом для меня остаеться почему так много людей там сидят в очереди: сроки лечения выше среднего, результат лечения ниже среднего, цены выше среднего ну и т.д. не нашел ни одного плюса. Тугарина, честно говоря, жалко: навесили на мужика кучу учеников и план с кафедры по приему пациентов, любой на его месте будет скрываться от пациентов и ординаторов, это не он виноват и система обучения. Короче ситуации описана правдиво и очень даже сдержано, у меня эмоций больше было!

Ссылка на комментарий

Тугарина, честно говоря, жалко: навесили на мужика кучу учеников и план с кафедры по приему пациентов, любой на его месте будет скрываться от пациентов и ординаторов,

 

Да, но он ведь не ушел в коммерцию,где можно диктовать свои правила. А так, получается, от перенагрузки можно и на пациентов собак спускать.

 

Идут туда потому, что советают именно туда из местных поликлиник. ну еще, наверное большинству кажется, если буква "Г" в названии учреждения стоит, то уж значит надежно. Отечество не кинет. :D

Ссылка на комментарий

Я что-то очень сомневаюсь в том, что многоуважаемый Тугарин не смог вам помочь, наверное у него просто времени все не было...

Что в итоге с вашей женой? начали лечится?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

А я тоже пожалуюсь. :cray: попал к жене Тугарина - Тугариной Оксане Викторовне. Не приняла во внимание, что она имея большой стаж работы, имеет троих детей, и половину времени просидела в декретах. Сама по себе женщина замечательная, обаятельная. Но поступил я к ней после лечения, где мне выправили ряды, но не сделали прикус (в другой клинике). А после ее лечения я имею прикус, но кривую линию зубного ряда. этакую взлетную полосу справа налево.Об этом плане лечения никто не предупредил.Ну что теперь делать? искать врача максималиста, который учтет оба эти основных момента. А денежки тю-тю...

Спасибо добрый доктор! Кстати, она уже не работает. Надоели ей студенты, надоели пациенты. И правильно. Так будет лучше всем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх