Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безнадежный зуб


shelvi

Рекомендуемые сообщения

post-4149-1215346389_thumb.jpgУважаемые врачи! Объясните есть ли какие-то технологии современной стоматологии в г. Москве, позволяющие сохранять такие зубы как 3-й нижний справа на картинке. Зуб не шатается и не болит. А если есть то порекомендуйте врача, пожалуйста. Я понимаю, что такое если и лечится, то без 100%-й гарантии на успех. Про удаление и имплантацию меня уже подробно проконсультировали, но все же хочется оттянуть эту процедуру на неопределенный срок.
Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

post-4149-1215346389_thumb.jpgУважаемые врачи! Объясните есть ли какие-то технологии современной стоматологии в г. Москве, позволяющие сохранять такие зубы как 3-й нижний справа на картинке. Зуб не шатается и не болит. А если есть то порекомендуйте врача, пожалуйста. Я понимаю, что такое если и лечится, то без 100%-й гарантии на успех. Про удаление и имплантацию меня уже подробно проконсультировали, но все же хочется оттянуть эту процедуру на неопределенный срок.

К сожалению, вылечить такой зуб терапевтически невозможно: деструкция костной ткани достигла критической отметки. Она распространяется не только на околоверхушечный, но и межкорневой периодонт-такие изменения обратному развитию не подвержены. Удаляйте лучше, пока нет обострения-в фазе обострения удаление зуба будет для Вас более проблемным. Учтите ещё и то, что киста будет увеличиваться в размерах и может привести к перелому нижней челюсти в этом отделе.

Ссылка на комментарий

post-4149-1215346389_thumb.jpgУважаемые врачи! Объясните есть ли какие-то технологии современной стоматологии в г. Москве, позволяющие сохранять такие зубы как 3-й нижний справа на картинке. Зуб не шатается и не болит. А если есть то порекомендуйте врача, пожалуйста. Я понимаю, что такое если и лечится, то без 100%-й гарантии на успех. Про удаление и имплантацию меня уже подробно проконсультировали, но все же хочется оттянуть эту процедуру на неопределенный срок.

 

Это он Вас "пока" не беспокоит...

Удалять его нужно...

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

post-4149-1215346389_thumb.jpgУважаемые врачи! Объясните есть ли какие-то технологии современной стоматологии в г. Москве, позволяющие сохранять такие зубы как 3-й нижний справа на картинке. Зуб не шатается и не болит. А если есть то порекомендуйте врача, пожалуйста. Я понимаю, что такое если и лечится, то без 100%-й гарантии на успех. Про удаление и имплантацию меня уже подробно проконсультировали, но все же хочется оттянуть эту процедуру на неопределенный срок.

Удаление. Зачем тратить силы и деньги на заведомо знать,что результата не будет никакого(кроме удаления)?

Ссылка на комментарий

это называется 36й зуб.

имхо шансов у него нет никаких

 

А чем по вашему отличается большая деструкция от маленькой? :blink:

Только одним - количеством внутриканальных микроорганизмов. "Зуб не шатается" - дает шанс на отсутсвие сообщения с полостью рта и соотвтсвено на отсутсвие истинного периопоражения. А уж истинное эндо - лечится стандартно. С предсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий

почему и нетакие чудеса случаются. вот со мной доктор сидит, опыта 40 лет говорит можно полечить. хотя я сам такое непробывал лечить

 

Я вот согласен с Вами...

Но считаю, что родственникам можно пытаться такие зубы сохранять...

А платно... Это уж, ИМХО, не очень... Всё таки "цена-гарантии" как-то не очень уравновешено...

А так, можно ж ведь и не такое "попробовать полечить", мы же с Вами знаем....

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

если пациент готов полечить без какой либо гарантии то почему бы и нет. только нужен хороший врачь который верит в успех мероприятия.

Вот в этой ситуации от веры врача ничего не зависит. И от мастерства его тоже. :)

Ссылка на комментарий

А чем по вашему отличается большая деструкция от маленькой? :)

Только одним - количеством внутриканальных микроорганизмов. "Зуб не шатается" - дает шанс на отсутсвие сообщения с полостью рта и соотвтсвено на отсутсвие истинного периопоражения. А уж истинное эндо - лечится стандартно. С предсказуемым результатом.

я считаю, что тут есть сообщение с полостью рта, через область фуркации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх