Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпадает бинт из десны...


ccxxxx@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

На пятый день после удаления правой нижней восьмерки, врач обнаружил воспаление и

 

сказал, что необходимо делать перевязки. Затем обмакнул кусок бинта в какой-то раствор

 

и засунул мне его в дырку в десне.

 

Через несколько часов, половина того самого бинта вылезла из десны и свободно

 

болтается во рту. Сейчас не могу есть и пить, поскольку боюсь, что бинт окончательно

 

выволится из десны.

 

Пожалуйста, помогите найти решение в сложившейся ситуации. К врачу идти на приём

 

только через два дня.

Ссылка на комментарий

или вытащите или отрежте простерилизованными ножницами

а что нестерильную ложку с супом в рот можно, а отрезать кусок турунды обязательно стерильными ножницами? :)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Спасибо за ответы на вопросы. Вот ещё появилось:

 

Какую функцию турунда выполняет в данном случае?

Можно ли её вытащить на ночь (завтра стоматолог поставит новую)? Уже не могу терпеть это у себя во

рту и боль, боль...(без этой затычки таких болей не было).

Ссылка на комментарий

я бы вытащил эту марлю,вся ее "польза" описана пациентом.если ваш врач будет сокрушаться по поводу отсутствия этой марли-пропустите это мимо ушей.у нас в совке альвеолит каждый как хочет лечит.могут просто пожалеть.надо бы врачам дать схему лечения и проверять,как исполняется.А отрезать советовал,чтобы у пациента страха не возникло,поэтому же советовал простерилизовать ножницы.

Ссылка на комментарий

я бы вытащил эту марлю,вся ее "польза" описана пациентом.если ваш врач будет сокрушаться по поводу отсутствия этой марли-пропустите это мимо ушей.у нас в совке альвеолит каждый как хочет лечит.могут просто пожалеть.надо бы врачам дать схему лечения и проверять,как исполняется.А отрезать советовал,чтобы у пациента страха не возникло,поэтому же советовал простерилизовать ножницы.

 

 

+1.

А разве можно марлю вот так оставлять? Или я чего-то не понял? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх