Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лингвальные брекеты


Акулина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я бы хотела поставить лингвальную брекет-систему.

Скажите,пожалуйста,существуют ли противопоказания?

Прочитала про "кровавый язык" и проблемы с дикцией.Все ли так катастрофично,при условии,что я ответственно подойду к делу?

Примечание: мне нужно исправить зубы на верхней челюсти:

проблема с 1 левым резцом.Ему,как бы, не хватило места.Левая 6 удалена.(Извините,не владею терминологией).

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

я бы хотела поставить лингвальную брекет-систему.

Скажите,пожалуйста,существуют ли противопоказания?

Прочитала про "кровавый язык" и проблемы с дикцией.Все ли так катастрофично,при условии,что я ответственно подойду к делу?

Примечание: мне нужно исправить зубы на верхней челюсти:

проблема с 1 левым резцом.Ему,как бы, не хватило места.Левая 6 удалена.(Извините,не владею терминологией).

Заранее спасибо!!

 

Да нет, конечно страшного ничего в этом нет, просто на все есть показания и противопоказания. Какие показания у Вас может сказать только после личного осмотора и только хороший специалист, который работает с лингвальными брекетами не первый год. Эта система требует большого опыта врача.

Ссылка на комментарий

спасибо)

 

Скажите,на Ваш взгляд обычные, но сапфировые лучше,чем лингвальные?

Боюсь,что рот не смогу закрыть,или губа будет сильно оттопырена...

Конечно,пойду к специалисту,просто хочется себя морально подготовить.

Ссылка на комментарий

спасибо)

 

Скажите,на Ваш взгляд обычные, но сапфировые лучше,чем лингвальные?

Боюсь,что рот не смогу закрыть,или губа будет сильно оттопырена...

Конечно,пойду к специалисту,просто хочется себя морально подготовить.

Привыкание к лингвальным брекетам проходит тяжелее, чем к обычным.
Ссылка на комментарий

спасибо)

 

Скажите,на Ваш взгляд обычные, но сапфировые лучше,чем лингвальные?

Боюсь,что рот не смогу закрыть,или губа будет сильно оттопырена...

Конечно,пойду к специалисту,просто хочется себя морально подготовить.

 

Как и у всего, есть свои плюсы и минусы, показания и противопоказания. К лингвальным привыкание идет немного тяжелее, но зато их совсем не видно и некоторые патологии они позволяют лечить лучше. Но часто показаний к лингвальным нет, в таком случае сапфировые брекеты очень достойно позволяют выйти из ситуации. Но все это теоретизирование. Сначала доктор должен сказать что Вам можно, а потом уже будете выбирать из предложенных вариантов. Может у Вас лингвальные близко не подходят, а Вы тут тратите кучу времени и своего и докторов на выяснение их преимуществ.

 

"Больной, не занимайтесь самолечением!" (с) :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мда.

Интересно девки пляшут.

У нас в городе никто неработает с лингвальными брекетами.По извесным мне данным.

На вопросы мои "почему" ответ всегда один:это ужасно неудобно для пациента,требует ну просто "нечеловеческого просто аэрогидрокосмического" опыта работы,и вообще нафик это нада,

если можно прекрасно обойтись обычной методой.

Прям всеобщее ополчение на них(на лингв брекеты в смысле)

Откуда такие ипократские воззрения?

Да почему нет?

Про то что у ортодонта кривые зубы:ну,хм и такое случается в нашй профессии)))

Я в интернатуре была (вот нехорошо конечно,я извиняюсь,) по ортодонтии у врача с фактический с "птичьим лицом"

И кстати что вы думаете о С.Герасимове как о специалисте?

Ссылка на комментарий

Мда.

Интересно девки пляшут.

У нас в городе никто неработает с лингвальными брекетами.По извесным мне данным.

На вопросы мои "почему" ответ всегда один:это ужасно неудобно для пациента,требует ну просто "нечеловеческого просто аэрогидрокосмического" опыта работы,и вообще нафик это нада,

если можно прекрасно обойтись обычной методой.

Прям всеобщее ополчение на них(на лингв брекеты в смысле)

Откуда такие ипократские воззрения?

Да почему нет?

Про то что у ортодонта кривые зубы:ну,хм и такое случается в нашй профессии)))

Я в интернатуре была (вот нехорошо конечно,я извиняюсь,) по ортодонтии у врача с фактический с "птичьим лицом"

И кстати что вы думаете о С.Герасимове как о специалисте?

 

Лингвальные брекеты в основном критикуют те, кто на них не работает. Они требуют определенных навыков и знаний ортодонта. Работа на этих брекетах более кропотливая и не терпит небрежности. Герасимов- замечательный специалист.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я себе тоже хочу поставить лингвальные брекеты, пока не знаю будет ли это возможно. Скажите пожалуйста, в этой теме писалось, что привыкать к ним сложнее (помимо других сложностей), но я слышала, что с инкогнито таких проблем не возникает, даже дикция не меняется. О каких тогда сложностях идет речь, или к инкогнито это не относиться?

И второй вопрос о квалификации врача: инкогнито официально у нас с января 2007, т.е. 2 года, получается, что 2 года - это максимальный опыт нашего врача по работе с ними?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я себе тоже хочу поставить лингвальные брекеты, пока не знаю будет ли это возможно. Скажите пожалуйста, в этой теме писалось, что привыкать к ним сложнее (помимо других сложностей), но я слышала, что с инкогнито таких проблем не возникает, даже дикция не меняется. О каких тогда сложностях идет речь, или к инкогнито это не относиться?

И второй вопрос о квалификации врача: инкогнито официально у нас с января 2007, т.е. 2 года, получается, что 2 года - это максимальный опыт нашего врача по работе с ними?

Адаптация к брекетам Incognito тоже необходима. Ведь во рту появляются новые элементы. Просто нет явных нарушений дикции, нет завышения прикуса, период привыкания проходит легче. Вы действительно правы насчет сроков лицензирования брекетов Incognito. Принципиальных различий в методике лечения на этих брекетах и брекетах предыдущего поколения нет, поэтому ортодонты. работающие на лингвальных брекетах, легко переходят на лечение на брекетах Incognito.

'Это можно сравнить с управлением машиной с механической и автоматической коробкой передач.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привыкание к лингвальным брекетам проходит тяжелее, чем к обычным.

Не совсем согласна. Так вышло, что могу сравнивать. У меня на верхней челюсти лингвальные, а на нижней вестибулярные. Так вот, то как поцарапан язык лингвальными брекетами не сравнимо с тем как разодрана щека с внутренней стороны вестибулярными брекетами. Чуть-чуть поцарапало язык, ни на чем не сказалось, есть и говорить не мешало, а щеку изодрало порядочно, очень больно и долго заживало, ни есть, ни говорить не могла, но всё же зажило и то и другое. С лингвальными шипилявишь некоторое время, но и это проходит полностью, зато их совсем не видно. Лингвальные, как ни странно, легче чистить, в них почти ничего не застревает, легко вытаскивается языком, а в вестибулярных вся еда остается, половину того что съел потом вычищаешь и выполаскиваешь. Хотя есть один момент сильно не в пользу лингвальных - первое время не смыкаются зубы и всю еду приходится измельчать в блендере, это не удобно, но зато вместе с голливудской улыбкой получаешь голливудскую фигуру.

Это мой личным опытом. Была бы возможность (технически), предпочла бы лингвальные на обе челюсти.

Изменено пользователем Боля
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх