Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит, ноет зуб со штифтом (сильно реагирует на горячее)


yaroslav1995

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 7 лет назад поставили штифт и нарастили зуб, все было хорошо, а 2 дня назад шел с работы домой, дышал ртом на улице было прохладно, и почувствовал дискомфорт и легкую пульсацию в зубе, при покусывании ощущаю его больше чем другие зубы, а когда выпиваю горячего, боль стает сильной, а потом зуб начинает ныть. :(

 

Вчера ходил к врачу, сделали снимок, сказали что воспаления особого нет, вкололи дексаметазон в десну и сказали пить «Нимесил» 2 раза в день 3-и дня. Еще сказали что мой случай не легкий, если не пройдет, потому как у меня стоит не обычная пломба, а очень твердая и рассверлить её будет не просто + еще штифт, и все это дает большой шанс сломать зуб полностью.

 

Что Вы думаете по этому поводу?

 

Буду очень благодарен за Вашу помощь.

post-47260-0-24233300-1459011217_thumb.jpg

post-47260-0-55244600-1459011218_thumb.jpg

Изменено пользователем yaroslav1995
Ссылка на комментарий

снимок не качественный. как я обычно рекомендую, делать 3д, что бы более точно сказать даигноз и шансы на успех повторного эндодонтического лечения. 

дексаметазон в десну и сказали пить «Нимесил» скорее всего не изменять ситуацию. в лучшем случае приведут к временной ремиссии.

по данным снимкам можно сказать что каналы запломбированы не до конца, поэтому скорее всего за 7 лет это и привело к переодонтиту. 

пломба не обычная, а волшебная видимо  :) по этому поводу могу сказать что пломба и штифт у вас скорее всего вполне обычные. 

тут можно предложить два варианта. сделать 3д, оценить шансы на перелечивание каналов, после перелечивания каналов, делать нормальную вкладку и коронку.  или удалять и имплантат. 

Ссылка на комментарий

Про необычную пломбу повеселили :D

Ещё вопрос : точно по ощущению этот зуб, а не соседние какие-нибудь или  противоположные? Доктор во время визита на остальные зубы смотрел?

И если есть панорамный снимок - выкладывайте.

Если точно беспокоит этот зуб, то лучше его разобрать. По снимку видно плохо, но штифт и пломбу можно достать, дальше оценить что осталось от зуба и если всё нормально перелечить каналы.  Дальше вкладка и корона, как Вам уже написали выше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо больше что отозвались и нашли время на мою темку. :)

 

 

Ходил к другому доктору, он переделал снимок и сказал что, этот зуб болеть не может и воспаления он не видит. St. вы были правы, доктор сказал что болит скорее зуб тот что рядом, у него острый кариес, завтра пойду лечить.

 

Предыдущий доктор к сожалению не проверил соседние зубы и десна на воспаление  :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх