Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кривые депульпированные зубы


бриджит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет, до 14 лет носила брекеты, потом их сняли, назначили только пластинку. Полезли 8-ки, сдвинули зубной ряд. 8-ки удалили, пошли к врачу, она поставила ретейнеры. В итоге оказалось, что ретейнеры были установлены не очень правильно и под ними накопились микробы, в общем получилось так, что 1, 2 справа и 3-ку слева мне пришлось депульпировать :D прошло время и теперь они начали желтеть. Получается, что у меня мало того что кривой зубной ряд, так ещё и 3 передних зуба пожелтевшие. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ставить виниры? Или брекеты, а потом виниры?

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне 18 лет, до 14 лет носила брекеты, потом их сняли, назначили только пластинку. Полезли 8-ки, сдвинули зубной ряд. 8-ки удалили, пошли к врачу, она поставила ретейнеры. В итоге оказалось, что ретейнеры были установлены не очень правильно и под ними накопились микробы, в общем получилось так, что 1, 2 справа и 3-ку слева мне пришлось депульпировать :D прошло время и теперь они начали желтеть. Получается, что у меня мало того что кривой зубной ряд, так ещё и 3 передних зуба пожелтевшие. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ставить виниры? Или брекеты, а потом виниры?

Спасибо заранее за ответы.

 

Первое и самое главное - найдите хорошего ортодонта. Он проконсультирует. После этого скажет, что и в какой последовательности делать.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное! А вы не могли бы посоветовать какого-нибудь хорошего ортодонта? Просто я после собственного неудачного опыта уже боюсь идти в первую попавшуюся клинику :D

Ссылка на комментарий

С одной стороны, Вы, может, за хорошим врачом в любой город поедете :D

С другой стороны, у нас обычно Москвичи город проживания не указывают :D

так что сначала город, потом рекомендации в личку....

Ссылка на комментарий

Ой, простите, так торопилась зарегистрироваться, что город забыла указать. Я из Петербурга :D

 

Уже и питерцы стали страдать манией величия? Раньше только москвичи. :D))

Есть в Питере хорошие ортодонты, не бойтесь. :rolleyes: Мало, но есть. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх