Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос ортопеду...


КатюшаКатерина

Рекомендуемые сообщения

Ходила  к  ортопеду  для  протезирования. Когда врач  снимал  слепки, сказал, чтобы  я  самостоятельно  держала  у  себя  во  рту оттискную  ложку. Это  все  ортопеды  такое  практикуют  или  нет? К  чему  спрашиваю: руки  то  у  меня  были  грязные, я  ехала  в  автобусе, брала  деньги  и т.д. Это  нормально  вообще? Или  врач  должен  был  сам  держать  ложку  для  слепков?

Ссылка на комментарий

Я сам держу,в принципе вы же держали ложку касались только её ,а не лазили во рту,хотя я этого не одобряю

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Забыла добавить: он ещё и наорал на меня  что  "сместила" эту чёртову ложку  и  неправильно её держала...

Ссылка на комментарий

меня интересует должны ли пациенты сами  держать ложку  для снятия  слепков  своими  грязными  руками  или это  должен делать  врач?

Ссылка на комментарий

меня интересует должны ли пациенты сами  держать ложку  для снятия  слепков  своими  грязными  руками  или это  должен делать  врач?

Закона о недопустимости участия пациента в процессе лечения пока нет и юридически Вы не сможете врачу ничего предъявить, но "голосовать рублем" и выбрать другого врача - Ваше право.

А врач работал один или с ассистентом?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ну, собственно, это многое объясняет.
А ортопеды  должны  с ассистентом работать? Где то слышала фразу, что  грамотному  врачу  ассистент  только  мешать будет...
Ссылка на комментарий

А ортопеды  должны  с ассистентом работать? Где то слышала фразу, что  грамотному  врачу  ассистент  только  мешать будет...

В известной поговорке  танцору тоже ... мешают.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А ортопеды  должны  с ассистентом работать? Где то слышала фразу, что  грамотному  врачу  ассистент  только  мешать будет...

Вы бы отказались от хорошего помощника? 

Ссылка на комментарий

А ортопеды  должны  с ассистентом работать? Где то слышала фразу, что  грамотному  врачу  ассистент  только  мешать будет...

Дурацкая фраза. У меня вообще-то два ассистента работают одновременно и не мешают, а помогают. Просто учиться нужно работать грамотно, а не придумывать "умные" фразы. Даже когда у меня был один ассистент, а в стародавние времена вообще не было ассистента, мне не приходило в голову доверять удерживать слепок во рту пациенту. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

нет слов. "Грамотному врачу ассистент только мешать будет" :) Чего только не услышишь..

Могу с уверенностью сказать, что за всю практику я никогда не отпускал оттискную ложку во рту пациента до полимеризации материала. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх