Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста ли зуба?


nika4755

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Что-то одна проблема за другой или нам не везет с клиникой.
Обратились к другому  доктору по поводу белых пятен на зубах (писала в соседней темке), начали смотреть пломбы, сказали сделать снимок нижней 6-ки чтобы перепломбировать. Зуб никак не беспокоит ее сейчас.  Дочери 13 лет.
Врач посмотрела и срочно направила к хирургу-сказала киста. В итоге посмотрели снимок 2 хирурга: первый сказал, что кисты не видит и вообще ничего подозрительного, просто  некачест-й снимок или тень от соседнего еще несформированного зуба, второй, что вероятнее не киста,но что-то есть тем не менее. Записались на пятницу, будет вскрывать пломбу и прочищать  каналы. Вот думаю надо ли. Проживаем в области, если что-то серьезное, то мы бы поехали в областную больницу, там и аппаратура и специалисты  другие. Ехать не ближний свет, хотелось бы еще посоветоваться с кем, но в городе специалистов раз, два и обчелся.

 

http://s56.radikal.ru/i154/1603/6a/b91d744e609b.png

нижний снимок немного сделала светлее в редакторе,может так лучше будет видно
http://s45.radikal.ru/i110/1603/e6/943b3fff96e1.png

Изменено пользователем nika4755
Ссылка на комментарий

Похоже, что есть. Езжайте в областную.

Спасибо за ответ.

Услышала такое утверждение, что операции на таких зубах (жевательных, труднодоступных) редко делают и они рискованны в том плане, что есть большая вероятность задеть лицевой нерв. Поэтому как правило просто удаляют такие зубы, если консервативно не удается излечить.

А  еще такой вариант-что при наличии зачатка 8-ки при удалении 6-ки, зубной ряд  возможно сместится ( у дочери маленькая челюсть и очень большие /широкие жевательные зубы.)Что такой сдвиг зубов возможен только до 13 лет, позже если удалять ( в 14 лет и дальше) ,то просто останется дырка и придется вставлять. 

Имеет ли место быть таким утверждениям?

Изменено пользователем nika4755
Ссылка на комментарий

ей уже тринадцать, само уже ничего нормально не закроется.

езжайте в областную и пробуйте лечить консервативно, только врача найдите рукастого. правильно посоветовали - ищите на форуме.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх