Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Variolink Заканчивается


Аслан

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос,как меняется протокол работы с имаксом,если его фиксируешь на литую культевую вкладку?или лучше циркон в таких случаях?(речь о боковом зубе)

Лучше циркон с фиксацией на модифицированный композитом СИЦ, если премоляр - можно билдап композитный или в крайнем случае ВКВ с керамической напрессовкой + имакс коронку

Ссылка на комментарий

Лучше циркон с фиксацией на модифицированный композитом СИЦ, если премоляр - можно билдап композитный или в крайнем случае ВКВ с керамической напрессовкой + имакс коронку

А если моляр?Речь не стоит о супер эстетике или 100 процентов попадании в цвет,зуб нижняя семерка с малой высотой клинической коронки плюс ВКВ

Ссылка на комментарий

А если моляр?Речь не стоит о супер эстетике или 100 процентов попадании в цвет,зуб нижняя семерка с малой высотой клинической коронки плюс ВКВ

а смысл тогда в имаксе?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну я это и спрашиваю,есть ли смысл в имаксе?мк не подойдёт,т.к нет высоты клин коронки,на металл пациент не согласен,либо циркон,либо имакс

Ссылка на комментарий

Ну я это и спрашиваю,есть ли смысл в имаксе?мк не подойдёт,т.к нет высоты клин коронки,на металл пациент не согласен,либо циркон,либо имакс

Чем не устраивает циркон без нанесения?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Обычно в таких ситуациях всегда и делали преттау,просто я может неправильно сформулировал свой вопрос.Если клиническая коронка маленькая,то ретенции своего зуба практически нет и мне бы хотелось еще подстраховаться адгезивной фиксацией.Но раз там культевая вкладка,то протокол адгезивной фиксации не работает я правильно понимаю и смысла в имаксе нет?

Ссылка на комментарий

Ну к металлу адгезии нет. Сделайте удлинение, если это возможно, либо как советуют некоторые авторы антиротационной пропил, сам не пробовал.

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Обычно в таких ситуациях всегда и делали преттау,просто я может неправильно сформулировал свой вопрос.Если клиническая коронка маленькая,то ретенции своего зуба практически нет и мне бы хотелось еще подстраховаться адгезивной фиксацией.Но раз там культевая вкладка,то протокол адгезивной фиксации не работает я правильно понимаю и смысла в имаксе нет?

Напишите как решили в итоге поступить

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх