Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Variolink Заканчивается


Аслан

Рекомендуемые сообщения

И так, тема обсуждалась бесчисленное количество раз, пролистал первые 10 страниц ортопед.раздела, дальше не хватило..

 

В клинике заканчивается Вариолинк, а с его поставками все сложнее и сложнее, все выгребают остатки... в клинике Его используют для фиксации всего. Всего это имкас, мк, циркон, коронки на имплантах, накладки, в общем всего, как им когда-то рассказал Фрадеани. Нет, он уважаемый доктор, но например я бы не стал фиксировать коронки на имплантах на вариолинк при наличии ЦемИмплант или аналога, да и вообще я за винтовую)))

Но мы не об этом.

Какие есть варианты для фиксации аналогичные вариолинку? выбор пока пал на

U200 вроде как одноцветный прозрачный, нужен отдельно силан, бонд и прочее

Multilink N не слышал

Gaenial Universal flow, но фрадеани не советовал на композит чистый, а его у нас очень слушают.

 

Что фиксировать я перечислил выше. в общем нужна связка

Силан Адгезив Бонд Материал

Какие + и - у Вашей связки...

 

Спасибо всем.

 

 

Ссылка на комментарий

Да, есть такая проблема, не могут получить в России какие то сертификационные документы, обещали решить вопрос к апрелю, но чего-то никак... заказывал месяц назад Вариолинк Н и Мультилинк Аутомикс, прислали только шприцы без адгезивной системы))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

U200 самопротравка - только коронки по показаниям имакс можно фиксировать,не вкладки и не виниры,а под мк можно любой цемент использовать.

Ссылка на комментарий

Коллеги,извиняюсь,я не ортопед,но данная проблема (лицензия на непищевые спирты и как следствие ограничения на ввоз спиртосодержащих адгезивов) коснулась и терапевтов(одна коробка FL осталась :rolleyes: ) Ну дак вот такая лицензия есть у Рокады,так что возможно они и Синтак будут продавать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите для особенных какие есть аналоги Вариолинка кроме DMG????

kerr позиционирует NX3 как цемент для постоянной фиксации виниров. посмотрев на сайте я немного запутался. судя по увиденному, у них есть nx3 как двойного отверждения, так и чисто фотополимеризующиеся. 

Ссылка на комментарий

kerr позиционирует NX3 как цемент для постоянной фиксации виниров. посмотрев на сайте я немного запутался. судя по увиденному, у них есть nx3 как двойного отверждения, так и чисто фотополимеризующиеся. 

А в чем путаница? Есть чисто свет, использую для виниров. Есть двойного для вкладок, коронок.

Ссылка на комментарий

А в чем путаница? Есть чисто свет, использую для виниров. Есть двойного для вкладок, коронок.

зачем тогда нужен Maxcem elite? тоже Kerr, тоже двойного отверждения. только дешевле чем NX3 =\

Ссылка на комментарий

Коллеги а вы виниры чтобы показать пациенту на что фиксируете?слышал про трай ин пасты.Можно ли на композит обычный разогретый,но без засвечивания или могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий

Коллеги а вы виниры чтобы показать пациенту на что фиксируете?слышал про трай ин пасты.Можно ли на композит обычный разогретый,но без засвечивания или могут быть проблемы?

ТрайИн паста из набора вариолинк очень удобна. Больше даже для себя чем для пациента. Чтобы подобрать более подходящий оттенок цемента. Они совпадают по цвету и степени прозрачности, чего не подберешь идеально композитом.
Ссылка на комментарий

мне очень понравился темп бонд прозрачный. держит хорошо, убирается очень легко. никаких следов на винирах не остается

Ссылка на комментарий

 

 

U200 вроде как одноцветный прозрачный, нужен отдельно силан, бонд и прочее
u200 по мимо того, что самотрав еще и самоотгезив.. по мимо силана и протравки культи зуба требуется только свет :rolleyes:  :) для керамики или циркона любой силан подходит, насколько знаю.. Может поправит кто, но имхо так :blink:  B)
Ссылка на комментарий
U200 вроде как одноцветный прозрачный, нужен отдельно силан, бонд и прочее

u200 по мимо того, что самотрав еще и самоотгезив.. по мимо силана и протравки культи зуба требуется только свет :rolleyes:  :) для керамики или циркона любой силан подходит, насколько знаю.. Может поправит кто, но имхо так :blink:  B) в связке с u200 использую силан от вариолинка.. наблюдения в полтора года :dance4: .. пытался как то сбить коронку.. :(  пока не распилил :dash3: не снял :huh:​ 

Изменено пользователем windrayder
Ссылка на комментарий

И еще вопрос,как меняется протокол работы с имаксом,если его фиксируешь на литую культевую вкладку?или лучше циркон в таких случаях?(речь о боковом зубе)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх