Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение кариеса


Sol@

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. С месяц назад в платной клинике лечила зубы. Один запломбировали вместе с каналами. На второй посмотрели и сказали, что есть шанс сохранить зуб, не удаляя нерв. Хотя есть микросообщение с нервом. Поставили постоянную пломбу и сказали приходить если что...Через месяц зуб заболел, нерв все таки удалили... Прав ли был врач-стоматолог не удалив нерв сразу? Получается я второй раз буду платить за повторное лечение этого же зуба. Могу ли я как-то рассчитывать на бесплатное долечивание этого зуба в этой клинике? Или в платных клиниках и повторное лечение все равно платное?

П.С. зубы лечу впервые

Изменено пользователем Sol@
Ссылка на комментарий

Вам сказали "есть шанс" и "приходите, если что". То есть со стороны стоматолога все было рассказано - все о лечении и возможных осложнениях, с Вашей стороны было информированное согласие - не в кандалах Вы были при лечении.

А вообще - рентгены в студию. Тогда можно судить объективно. Заодно и о жалобах можно было бы поведать.

Ссылка на комментарий

Если есть шанс сохранить нерв, то всегда стараюсь его использовать. Сложность в том, что иногда невозможно точно определить состояние нерва.

Ссылка на комментарий

по вашим словам, врач действовал правильно, я бы поступил так же, если есть шанс оставить зуб живым, то лучше им воспользоваться. тем более с ваших слов вы были проинформированы об этом.

 

 

Получается я второй раз буду платить за повторное лечение этого же зуба. 

да. так как теперь врач будет проводить уже эндодонтическое лечение зуба. а это уже совсем другая процедура.

 

 

Могу ли я как-то рассчитывать на бесплатное долечивание этого зуба в этой клинике?

я бы не стал бесплатно как вы сказали "долечивать" зуб, так как это другая процедура, и более сложная. 

А потом вы придете и скажите, а теперь мне поставьте имплантат бесплатно... 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх