Перейти к содержанию
Стоматология для всех

4 месяца болей в десне и нет диагноза...


Аления

Рекомендуемые сообщения

изловчилась фото, но оно не резкое.

Недавно сделала чистку скайлером, но после тонны ополаскивателей и отваров, зубы стали коричневые. Не пугайтесь, пожалуйста)

 

http://savepic.net/7986522m.jpg

 

http://savepic.net/7962971m.jpg

Ссылка на комментарий

да фото конечно не четкое - еле разлечимы изменения на слизистой в 1-1.5 см ниже 46,47 зуба желтоватого оттенка ?

И ответьте пожалуйста на те вопросы , что я вас спрашивал постом выше. спасибо + туда еще один вопрос - за 4 месяца по объему измененная слизистая такая же ?. Кстати в том месте где вы делали КТ вам могут выдать диск с описанием  ?

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Сегодня  на другой стороне после 7 зуба в нижней челюсти выскочили прыщики. Но они невидимые по цвету и форме, ощущаются и немного выделяются на фоне слизистой в виде просто неровной поверхности. Зудят, раздражают очень кожу и словно бы бьют по нервам, и зубам где локализуются. Т.е они локализованы ближе к костным и нервным структурам. Есть мысль, что всё таки это герпес...ну или кандиды(?).  

Недавно выскочил маленький прыщик на губе. Может ли это быть подтверждением и стоит ли пить снова Ациклостад...

Сегодня челюстной хирург сказал, чтобы я не трогала 46 и 47, а присмотрелась к миндалинам...Т.к есть отделяемое но не гнойное, а какое-то жидкое серозное что ли.

Вы постом выше как раз говорили о постневралгии и подобном.

Как это проверить?

Анализ по крови делала, а вот мазок на герпес у нас вряд ли делают...

Диска Кт к сожалению у меня нет.

Только МРТ.

За 4 месяца слизистая примерно в тех же ощущениях, но зимой были ужасные боли, невозможно даже кушать было. И сейчас аппетит не совсем восстановился, но всё же...

Слизистая стала, как мне кажется слегка рыхлая и просевшая.

 

да фото конечно не четкое - еле разлечимы изменения на слизистой в 1-1.5 см ниже 46,47 зуба желтоватого оттенка ?

И ответьте пожалуйста на те вопросы , что я вас спрашивал постом выше. спасибо + туда еще один вопрос - за 4 месяца по объему измененная слизистая такая же ?. Кстати в том месте где вы делали КТ вам могут выдать диск с описанием  ?

Ссылка на комментарий

Добрый .Вы так и не ответили на некоторые вопросы )) - как язык высовывается? ...... Еще вам два врача говорили, что это может быть " кое что другое " вы у онколога консультировались ? Очень бы хотелось конечно вас посмотреть очно ..... но это не возможно . У вас рядом прекрасный город  с хорошими умами - Новосибирск - 600 км , по ул.Немировича-Данченко 130 Областная клиническая больница с отделением ЧЛХ куда можно записаться на платный прием по тел:(383)315-99-99 с 8:00 до 18:00 , позвоните узнайте с каким пакетом анализов, документов лучше ехать и поезжайте - проконсультируйтесь . В Новосибирск в Мешалкино людей везут со всего Казахстана , в том числе и из Астаны , уровень подготовки врачей этого Российского города достойный . В материальном плане вы затратите не очень много(сравнимо с тратами, что вы уже потратили на диагностику в КЗ) , но точно получите ответы на вопросы которые вам не осветили в Павлодаре(4 месяца мучений и жизни в неведенье не стоят того). При грамотном распределении времени сможете обернутся за сутки - двое.

 

   Если бы это были Кандиды - при АБ терапии они бы наоборот усиливали симптоматику , и если вы будите делать содовые ванночки то при грибке сразу будет облегчение., соответственно делайте выводы от противного . На герпес вы уже сдавали анализ , если только мазок с отделяемого (цитологию, биопсию) в НСК с этим проблем думаю не будет.

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

УУуф...спасибо Вам за советы и возможность поразбираться, что у меня это такое.

Сегодня такие начались пульсирующие боли в виске, что я даже говорить, улыбаться и шевелить челюстью не могла. Спонтанно, как током в висок. Значит имеет место быть невралгия из-за воспаления. Только от зуба или....

И действительно пора бы уже поехать обследоваться в Новосибирск. Искала информацию об Омске, но... Центр есть центр, Вы абсолютно правы насчёт Новосибирска.

Выписывала все эти недели, месяцы по врачам, но не понимала по какой специализации мне нужен.  Раз Вы советуете ЧЛХ, надо наверное к ним наведаться. И возможно проблема с увеличенной миндалиной, лишь следствие воспалительного процесса справа, но пока непонятно какой локализации.

да, язык полностью высовывается.

Думаю теперь, нужно ли  делать бакпосев, ведь  ждать его от 7-10 дней, или для врачей ЧЛХ это непринципиально будет... (?)

 

 

Добрый .Вы так и не ответили на некоторые вопросы )) - как язык высовывается? ...... Еще вам два врача говорили, что это может быть " кое что другое " вы у онколога консультировались ? Очень бы хотелось конечно вас посмотреть очно ..... но это не возможно . У вас рядом прекрасный город  с хорошими умами - Новосибирск - 600 км , по ул.Немировича-Данченко 130 Областная клиническая больница с отделением ЧЛХ куда можно записаться на платный прием по тел:(383)315-99-99 с 8:00 до 18:00 , позвоните узнайте с каким пакетом анализов, документов лучше ехать и поезжайте - проконсультируйтесь . В Новосибирск в Мешалкино людей везут со всего Казахстана , в том числе и из Астаны , уровень подготовки врачей этого Российского города достойный . В материальном плане вы затратите не очень много(сравнимо с тратами, что вы уже потратили на диагностику в КЗ) , но точно получите ответы на вопросы которые вам не осветили в Павлодаре(4 месяца мучений и жизни в неведенье не стоят того). При грамотном распределении времени сможете обернутся за сутки - двое.

 

   Если бы это были Кандиды - при АБ терапии они бы наоборот усиливали симптоматику , и если вы будите делать содовые ванночки то при грибке сразу будет облегчение., соответственно делайте выводы от противного . На герпес вы уже сдавали анализ , если только мазок с отделяемого (цитологию, биопсию) в НСК с этим проблем думаю не будет.

Ссылка на комментарий

Бак посев - смысла особого не вижу(АБ 3 вида пили - улучшения как такового нет), вирус там не высеется, соскоб и на ПЦР анализ - это вариант . У вас в Павлодаре INVIVO  ПЦР анализ соскоба на Герпес 1и 2 типа стоит 1800 тг . Результат ПЦР если анализ производится сразу - занимает до 6 часов, но по факту 1-3 дня. В Новосибирске есть сеть лабораторий Инвитро, Ватутина 33 это в 5минутах пешком от ЧЛХ. Там вы можете сдать соскоб на ДНК (анализ ПЦР)вирусов герпеса 1, 2 и 6 го типов , сроки - 2 рабочих дня, стоимость около 300 рублей 1анализ.

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И нет, я не представитель лабораторий в странах СНГ :D. А то что язык высовывается хорошо за 4 месяца проявлений на слизистой у боковой поверхности этого мышечного органа , обнадеживает - меньше мыслей о онкологии, но запомните пожалуйста  -  Онколог это тот врач к которому нужно приходить вовремя, и если доктор другой специальности рекомендовал его консультацию - стоит проконсультироваться , первое если онкологии нет - то вам это скажут и вы будите спать спокойнее , второе если онкология есть то прейди вы на месяц другой позже и ситуация скорее всего будет прогностически хуже. . Знаю - страшно, но не логично поступать иначе. 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Приехала только с России.
 По зубам запутанно всё...
В одной из клиник сфотографировали внутриротовой камерой, вывели на экран и сказали,что на 7 зубе трещина сверху, где пломба, а на 6 трещина вертикальна, сбоку.

В связи с чем предложили:
7 зуб только поменять пломбу, не трогая корни, поставить стекловолоконный штифт и сверху пластмассовую временную коронку на цемент, на пол года.
На 6 зуб депульпация скорей всего и тоже стекловолоконный штифт и пластмассовая коронка.... Но у меня глубокий прикус,как мне кажется и десны воспаленные немного, боюсь пластмассу.
При это 6 зуб не реагирует на раздражение, но между 6 и 7,  когда дуют воздухом, есть далекая как бы боль...которая прекращается почти сразу, иногда подергивает слегка(может быть от воспаления лицевого нерва?)

Десна вокруг 7 зуба  болезненна. Парадонтолог сказала карманы не большие, приемлемые.

И что 3д КТ не имеет смысл делать, т.к не будет видно этих деталей и можно спутать коронковую часть с чем то там еще.

В другой стоматологии предложили наоборот  сделать КТ 3д, и депульпировать 6-ку, оставив без коронки.  7-ку (47) полностью перелечить все корни до инструмента, с бинокулярами и запломбировать.

Может ли так треснуть так зуб, т.к уже 10-15 лет он депульпирован?

 

 

С нашими стоматологами не знаю как советоваться, у нас нет дентографов, да и с визиографами и здКТ сложно... Но и тянуть так дальше нельзя.
Рискнуть и дома депульпировать 6-ку?

Теоретически она может треснуть в процессе работы?

 

 

Очень нужен совет по зубам, если кто владеет информацией.
 
 

 

 

И нет, я не представитель лабораторий в странах СНГ :D. А то что язык высовывается хорошо за 4 месяца проявлений на слизистой у боковой поверхности этого мышечного органа , обнадеживает -  скорее всего будет прогностически хуже. . 

Ссылка на комментарий

Доктор в нашей клинике сказал не трогать эти зубы, т.к скорей всего дискомфорт из-за оголенной шейки зуба, карман имеет место... 

Почему такая противоречивость, не пойму.

Изменено пользователем Аления
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на что похоже?

Похоже ли на паппиломы?

 

Картинки не для слабонервных

http://imglink.ru/show-image.php?id=5f796f752bd6799c4ca473f24397eca2

http://imglink.ru/sh...c03cb7939bfab90

 

 

Зудятся, вызывают сильнейший дискомфорт. Те, которые возле зубов семерок, вызывают ноющую боль. 

Лаборант сказал, что в горле тоже углубленные множественные изъязвления. 

Но что это не понимают.

На паппиломы анализов нет у нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх