Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите подобрать коронку


Maxim_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно депульпировали зуб, сейчас стоит временная пломба. Хотел проконсультироваться относительно дальнейших действий. Почитал внимательно форум - вроде как самый приемлемый вариант культевая вкладка на золотом сплаве плюс циркониевая коронка. Собственно через пару месяцев будут средства на культевую вкладку из драг. металла, потом уже буду собирать на коронку. Есть к уважаемым докторам пара вопросов.

1. Сейчас сделают восстановление на светокомпозите. На эти несколько месяцев нормально будет ?

2. После установки вкладки, какую временную коронку предпочесть (важно эстетика и надежность)

3. К сожалению циркониевые коронки у нас стоят сумасшедшие деньги, поэтому буду искать альтернативу. Металлокерамика не подходит, т.к. аллергия на металлы кроме драг. Просто керамика - как я прочитал на жевательный зуб - плохо. Что же выбрать ?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Недавно депульпировали зуб, сейчас стоит временная пломба. Хотел проконсультироваться относительно дальнейших действий. Почитал внимательно форум - вроде как самый приемлемый вариант культевая вкладка на золотом сплаве плюс циркониевая коронка. Собственно через пару месяцев будут средства на культевую вкладку из драг. металла, потом уже буду собирать на коронку. Есть к уважаемым докторам пара вопросов.

1. Сейчас сделают восстановление на светокомпозите. На эти несколько месяцев нормально будет ?

2. После установки вкладки, какую временную коронку предпочесть (важно эстетика и надежность)

3. К сожалению циркониевые коронки у нас стоят сумасшедшие деньги, поэтому буду искать альтернативу. Металлокерамика не подходит, т.к. аллергия на металлы кроме драг. Просто керамика - как я прочитал на жевательный зуб - плохо. Что же выбрать ?

Заранее спасибо за ответы

 

Какой зуб-то?

Металлокерамику делают и на золотых сплавах.

Просто керамику на жевательный зуб не стоит...

Ссылка на комментарий

Какой зуб-то?

шестой нижний, а потом четвертый верхний

Металлокерамику делают и на золотых сплавах.

Просто керамику на жевательный зуб не стоит...

Подскажите пожалуйста, если делать металлокерамику на золотых сплавах, золото через керамический слой не сделает зуб темно-желтым ?

 

PS: Вот увидел в этом форуме рядом в другой ветке:

 

Ерунда. Не дороже. Во всем мире давно уже дешевле. В Германии коронку из диоксида (ЛАВА) делают за 86 евро целиком, с керамикой. Колпак без керамики еще дешевле, точно не помню сколько, колпак отдельно не делал. Золото, при цене в среднем 35 евро за грамм, обойдется на коронку только по себестоимости веса почти дороже.

Или Вы про золотые сплавы? Золотые дороже. Грамм чистоты где-то 10 евро, а ЗПС 35 евро. Лучше сразу на цирконий переходите, золото уже не катит. :huh:

Сюда бы такие цены! У нас $1000 стоит просто коронка из диоксида циркония :)

Изменено пользователем Maxim_
Ссылка на комментарий

шестой нижний, а потом четвертый верхний

 

Подскажите пожалуйста, если делать металлокерамику на золотых сплавах, золото через керамический слой не сделает зуб темно-желтым ?

 

 

 

Не сделает.

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста по первому вопросу - на несколько месяцев пломба на светокомпозите как вариант нормально будет ?

 

В принципе, нормально.

Только пусть в канал не вставляют никаких анкеров, стекловолоконных штифтов...

Но решать в конечном итоге, конечно, Вашему врачу...

Не имея, достаточного представления о Ваших зубах, опираясь только на Ваши слова, мне видится всё именно в таком свете...

Ссылка на комментарий

В принципе, нормально.

Только пусть в канал не вставляют никаких анкеров, стекловолоконных штифтов...

Но решать в конечном итоге, конечно, Вашему врачу...

Не имея, достаточного представления о Ваших зубах, опираясь только на Ваши слова, мне видится всё именно в таком свете...

Еще раз спасибо. Больше не пристаю :)

Ссылка на комментарий

Это стоимость лабораторная - без работы. У вас тоже могут быть такие цены и в Москве - сами обточите зуб,снимите слепок,отправьте/получите и припасуйте/наклейте. Прикус по вкусу.

все же просто.... :)

Fury, ни в коем случае не хотел никого обидеть! Труд людей ценю и уважаю. Просто очень большая разница именно между циркониевыми коронками и другими

Ссылка на комментарий
Цитата(Doc @ 12.5.2008, 23:49)

 

Ерунда. Не дороже. Во всем мире давно уже дешевле. В Германии коронку из диоксида (ЛАВА) делают за 86 евро целиком, с керамикой. Колпак без керамики еще дешевле, точно не помню сколько, колпак отдельно не делал. Золото, при цене в среднем 35 евро за грамм, обойдется на коронку только по себестоимости веса почти дороже.

Или Вы про золотые сплавы? Золотые дороже. Грамм чистоты где-то 10 евро, а ЗПС 35 евро. Лучше сразу на цирконий переходите, золото уже не катит.

 

Сюда бы такие цены! У нас $1000 стоит просто коронка из диоксида циркония

 

Все очень быстро меняется. Это была рекламная акция. Если говорить о сегодняшнем дне, то на днях я получил счет из Германии, четыре циркониевые коронки с покрытием керамикой - 1467 евро. Итого, за штуку где-то по 366 евро (к доллару сейчас еще умножить на полтора с гаком). И это только техническая часть!!! Так что за 1000 долларов коронка из диоксида циркония это не много и не мало. Так, средне. Я уже видел рекламу и за 15 000 рублей коронка целиком, вместе с работой и ценой техника. Страшно представить качество этой коронки.

Ссылка на комментарий

Это оксид алюминия 100% выдаваемый за ДЦ.

 

Если это нормальный оксид алюминия и делают его на передние зубы, то почему бы и нет. Это хоть не страшно. Боюсь, что там все куда хуже. Видел я уже колпачки из ДЦ, которые хотелось крампонами подогнуть, как штамповку... Ни по краю, ни по культе вообще близко не сидели. И это тоже называлось ДЦ, за отдельные деньги...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх