Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что снижает вероятность кариеса?


Didi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скажите, использование пасты с фтором, ополаскивателей с фтором и фторирование у врача уменьшает вероятность кариеса?

Что из вышеперечисленного даёт эффект и от чего эффекта не будет(можно не делать)?

 

Какая примерная вероятность уменьшения кариеса от каждого из трёх средств по отдельности в процентах?

Изменено пользователем Didi
Ссылка на комментарий

 

 

Какая примерная вероятность уменьшения кариеса от каждого из трёх средств по отдельности в процентах?

Читайте - http://www.cochranejournalclub.com/flouride-varnishes-caries-children-adolescents-clinical/?dmmsmid=80122&dmmspid=20405088&dmmsuid=2126229 

Ссылка на комментарий

А ещё использование паст с фтором, ополаскивателей и т.п., в регионах, где повышенное содержание фтора в питьевой воде, может быть вредно.

А вероятность кариеса снижает: индивидуальная гигиена, диета и посещение стоматолога раз в пол года 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
А ещё использование паст с фтором, ополаскивателей и т.п., в регионах, где повышенное содержание фтора в питьевой воде, может быть вредно.

 

Какой конкретно от этого вред для взрослых?

Изменено пользователем Didi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во-во, я так зубного врача и спросила после того как она очередную дырку мне заделала - что делать, чтобы кариеса не было. Она сказала, что в первую очередь надо следить за питанием - есть побольше продуктов, содержащих кальций, и поменьше сладкого. А после того как я застонала как от зубной боли от того, что без сладкого придется обойтись, она меня пожалела и сладкое разрешила в умеренном количестве. Но тогда сказала, что зубы лучше чистить специальной зубной пастой, которая бы вредное воздействие сладкого компенсировала - Colgate Максимальная защита от кариеса с нейтрализатором сахаров по 3 раза в день. Теперь чищу вот. Посмотрим как поможет.

Ссылка на комментарий

Я тоже такую пасту по акции недавно купила, фиолетовая коробочка. В ней есть вещество под названием аргинин, которое по описанию и борется с кислотой во рту не давая ей разъедать эмаль. Поэтому вам стоматолог эту пасту и порекомендовала. Но мне кажется, что эффект сразу не поймешь, через время выводы буду делать, как оно...работает или нет)

Ссылка на комментарий

Ну, конечно, если пациенты зубы чистить не будут, у стоматологов будет много работы. :) А если с помощью зубной пасты можно хотя бы снизить вероятность появления кариеса, то я лучше буду чистить зубы. Даже по 3 раза в день.

Изменено пользователем Людмила Ивановна
Ссылка на комментарий

Ну, конечно, если пациенты зубы чистить не будут, у стоматологов будет много работы. :) А если с помощью зубной пасты можно хотя бы снизить вероятность появления кариеса, то я лучше буду чистить зубы. Даже по 3 раза в день.

 чтобы снизить вероятность появления  кариеса  мало просто чистить зубы суперской пастой и придерживаться диеты с низким содержанием сахаров.  

Изменено пользователем ЕленаВалерьевна
Ссылка на комментарий

Ну, конечно, если пациенты зубы чистить не будут, у стоматологов будет много работы. :) А если с помощью зубной пасты можно хотя бы снизить вероятность появления кариеса, то я лучше буду чистить зубы. Даже по 3 раза в день.

мы будем только рады!)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх