Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили 8-ку!


OlgaN

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом! Мне 37лет, во вторник в поликлинике удалили нижнюю 8-ку, причем девочка-практикант буквально сидела у меня на голове и на челюсти оставила внушительный синяк. К вечеру поднялась температура, опухоль раздулась по всей щеке и нижней челюсти до шеи. В среду тоже самое - 37,3. В четверг пошла к ней - оказалось, что она положила в зуб гемостатическую губку и ничего не сказала. Пинцетом удалила губку, выписала Доксициклин(5 дн. пропила). К вечеру опухоль немного стала спадать и я обнаружила сбоку челюсти изнутри костную ткань. Так как кожа прорвала и "насажена" на эти осколки, то челюсть воспалена - не дотронуться. В субботу пошла к другому врачу - он заверил, что это осколки десны и все само зарастет. На сегодняшний момент прошла неделя с момента удаления, лунка болит, соседние зубы тоже ноют, но это не главное. Меня беспокоит: 1) воспаление, опухоль и боль внутри челюсти от этого острого края остается; 2) на этом воспаленном участке челюсти, ниже, ближе к языку образовалась то-ли язвочка, то-ли эррозия, тоже очень болезненная; 3) Какой-то желвак твердый и болезненный прощупывается до самого горла - даже сглатывать больно... это лимфоузлы что-ли воспалились? Вопрос - Что делать? Пройдет? Через пять дней на отдых уезжать, а тут - полный капут..

Ссылка на комментарий

Видимо. л/узлы. Идти к врачуу по месту удаления. Пройдет, скорее всего.

Врач плечами пожала - "ну вот это такая реакция на удаление..." и ничего не посоветовала...

Что самой можно сделать? Компрессы, йодовая клетка?

Ссылка на комментарий

я думаю альвеолит, костные края - убирать.

Спасибо большое за оперативность :) Вряд ли она сможет подкопаться, чтобы сточить края, может хоть кожу высвободит поверх... завтра схожу! А что за эррозия или язвочка - нет предположений?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за оперативность :D Вряд ли она сможет подкопаться, чтобы сточить края, может хоть кожу высвободит поверх... завтра схожу! А что за эррозия или язвочка - нет предположений?

 

А по поводу чего зуб удаляли-то?

Ссылка на комментарий

пока местно можно делать ванночки, противовоспалительные препарат"тантум-верде" или "оки", только внимательно ознакомиться с инструкцией, по поводу язвочки можно предположить что острый край лунки травмирует слизистую, конечно нужен осмотр врача!!!! неприятно, но все вполне решаемо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх