Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пластмассовые коронки на время ношения беркетов


chkoda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ​готовлюсь к ортодонтическому лечению. Для этого ортопед предложил поставить временные коронки из пластмассы на постоянный цемент на 4 зуба, в двух  из которых будут штифтовые металлические вкладки. Меня смущает такое длительное ношение пластмассы во рту (года полтора минимум). Прочитала здесь на форуме, что есть композитные коронки и они "более экологичные", а мне такие не предложили на выбор. Выбора цвета в пластмассовых  тоже не будет... Теперь вот думаю, зотя  разницу в ценах пластмасы и композита не знаю. Просто пластмасса в той клинике тоже не дешевая, больше чем  в 2 раза дороже, чем в среднем (1500 рублей за коронку без цементировки и цементировка каждой по 600р) может лучше найти место, где сделают композит?

Ссылка на комментарий

Доброе утро.Лично я для длительного ношения предпочитаю временные фрезерованные пластмассовые коронки. Для понимания,это когда из цельного блока фрезером вырезается коронка. Она однородная,без пор и довольно прочная.

А вопрос ценообразования на форуме не обсуждается.

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

 

Larnary, спасибо за ответ. Извиняюсь, за "вопросы ценообразования" - больше не буду. Какого типа будут делать мне - увы, не сказали в счете просто написано "коронка пластмассовая". Надеюсь, что именно такие, как вы описали. Спрошу у ортопеда на приеме, но они уже будут сделаны к тому времени.

 

Ссылка на комментарий

 

red_butler, у меня есть не панорама, но там зубы до начала лечения. Есть свежее КТ 16х16 Планмека, но я не рискую его суда залить - файл огромный.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх