Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не действует анестезия


Alnetta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заболел зуб (3-й справа снизу), обратилась к стоматологу, сказали, что надо удалять нерв. Поставили анестезию, добрались до нерва, и боль невыносимая! Поставили еще укол, но и опять не подействовал! Еще поставили, все равно не действует! Оч сильно заболел зуб, больно было даже не трогая его! В общем стало страшно, аж коленки затряслись! В итоге поставили мышьяк, в пн уберут.

Скажите, пожалуйста, все ли правильно мне сделали? Не вредно ли столько уколов ставить? Близкие меня запугали, говоря, что анестезия очень вредна! Очень переживаю, не могу успокоиться!  :cray:

Мышьяк уберут в пн, получается пройдет 4 суток, это не много?

Что теперь делать, если не действует анестезия, зуб ведь надо долечить(((

До этого всегда анестезия действовала!

post-46225-0-38769100-1457635960_thumb.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Заболел зуб (3-й справа снизу), обратилась к стоматологу, сказали, что надо удалять нерв. Поставили анестезию, добрались до нерва, и боль невыносимая! Поставили еще укол, но и опять не подействовал! Еще поставили, все равно не действует! Оч сильно заболел зуб, больно было даже не трогая его! В общем стало страшно, аж коленки затряслись! В итоге поставили мышьяк, в пн уберут.

Скажите, пожалуйста, все ли правильно мне сделали? Не вредно ли столько уколов ставить? Близкие меня запугали, говоря, что анестезия очень вредна! Очень переживаю, не могу успокоиться!  :cray:

Мышьяк уберут в пн, получается пройдет 4 суток, это не много?

Что теперь делать, если не действует анестезия, зуб ведь надо долечить(((

До этого всегда анестезия действовала!

а что близкие стоматологи?
Ссылка на комментарий

 

 

Не вредно ли столько уколов ставить?

три карпулы  не много

 

 

Мышьяк уберут в пн, получается пройдет 4 суток, это не много?

мышьяк в чистом виде в настоящее время не используется, волноваться не стоит

 

 

Что теперь делать, если не действует анестезия, зуб ведь надо долечить(((

Бывает довольно редко, можно попросить лечащего врача что бы анестезию выполнил хирург. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я в панике! :cray:  :cray:  :cray:  мышьяк не подействовал! Все также больно, как дотронешься до него! А на холодное не реагирует!

В прошлый раз кололи артикаин, не подействовал.

Завтра попробуют ультракаин, если не поможет, не знаю даже как лечить(((

Ссылка на комментарий

 

 

В прошлый раз кололи артикаин, не подействовал. Завтра попробуют ультракаин, если не поможет, не знаю даже как лечить(((

У них одно действующее вещество. Но думаю сложность не в этом. 

Скорее всего у вас не совсем типичное расположение нерва  и у доктора не получается довести лекарство куда нужно.

 

На следующий раз перед приемом выпейте пакетик нимесила, это может помочь. Если нет есть два пути- первый менять "мышьяк" пока нерв не "умрет" или второй попросить чтобы уколол кто-то другой из клиники(в идеале хирург) или увы сменить клинику.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

У них одно действующее вещество

 в этой стоматологии только две анестезии: артикаин и ультракаин. Ультракаин стоит дороже, получается разница между ними только в цене? 

Ссылка на комментарий

 

 

Скорее всего у вас не совсем типичное расположение нерва  и у доктора не получается довести лекарство куда нужно

по-моему в прошлый раз мне кололи прямо в нерв, судя по боли, вот как на него не действует?((( 

Ссылка на комментарий

 в этой стоматологии только две анестезии: артикаин и ультракаин. Ультракаин стоит дороже, получается разница между ними только в цене? 

В фирме-производителе ещё.

 

А когда кололи прошлый раз что занемело?

Ссылка на комментарий

В фирме-производителе ещё.

 

А когда кололи прошлый раз что занемело?

щека, десна рядом с зубом, пол языка (может чуть меньше), но разговаривала тяжеловато 

Изменено пользователем Alnetta
Ссылка на комментарий

но мне показалось, что не так сильно заморозилось, помню когда лечила передние верхние зубы, занемело и часть носа, хотя может это потому, что передние

Ссылка на комментарий

но мне показалось, что не так сильно заморозилось, помню когда лечила передние верхние зубы, занемело и часть носа, хотя может это потому, что передние

Да, когда лечат разные зубы "замерзают" разные участки и ощущения могут быть разными, это нормально.

Из того что описали все что должно было при обезболивании вашего нижнего зуба теоретически занеметь помимо зуба занемело.

 

Поделитесь потом результатом чем закончится.

Изменено пользователем St.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня случилось ужасное!

Стали ставить анестезию и в какой то момент стало больно, я дернулась и попали в лицевой нерв, стало очень очень больно, голова закружилась и заболела, в глазах задвоилось, веко онемело с правой стороны, было плохо! Стало трясти и слезы полились:'( стали успокаивать, дали нашатырку понюхать, померяли давление (чуть повысилось). Прошло время, стало легче, хотела уйти, но не отпустили, сказали, что хуже будет, надо лечить. Собралась и продолжили, один нерв удалили, ничего не почувствовала, стали второй убирать и опять боль :'( Положили в каналы какую-то пасту, не запомнила! Сказали до 10 дней с ней можно ходить.

Прописали афобазол, сказали полечить нервы((

Что теперь будет не знаю:'(

Ощущение, что в правой части лица есть легкая тяжесть. Пройдет это? Как это теперь отразится?

Ссылка на комментарий

А Вы очень терпеливая. То что вы описали, похоже на внутрисосудистое введение анестетика. Это может напугать но не более. Смените уже врача.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

А Вы очень терпеливая

а мне там сказали, что не терпеливая и нервная! :mellow:

 

 

 

Это может напугать но не более

я надеюсь, что все обошлось, но чувство тяжести не прошло, с момента укола прошло почти 9 ч((

 

 

 

Смените уже врача

она молодая, может еще не опытная, больше не пойду туда 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх