Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые стоматологи!

У меня есть несколько вопросов,буду очень благодарна если Вы поможете мне немного разобраться.

1 марта мне удалили зуб мудрости нижний справа, зуб был полностью скрыт под десной, поэтому (не знаю как это называется правильно) мне делали надрез на десне и его удалили.

После удаления врач поставила в лунку турунду йодоформную.Антибиотики я не принимала, только делала уколы обезболивающие

Следующее мое посещение к врачу было через 3 дня, турунду достали, врач сказала, что лунку зашивать не будет(сама зарастет), когда вытащила турунду сказала, что кровь чистая, гноя нет. Прописала закладывать солкосерил дентальный т.к. лунка у меня наиогромнейшая , следующий мой визит состоится 12 марта

На данный момент у меня пульсирующая боль в месте удаления, днем стараюсь не принимать обезболивающие , а вот перед сном не могу без них. С чем связанна такая длительная боль, уже прошло 9 дней, или это вариант нормы?Боль отдает и в верхние зубы, и в нижние(особенно после еды).

Так же у меня есть онемение нижний части подбородка, губы и десны, оно так же не проходит на протяжении 9 дней(врач сказала, что это может быть до месяца) можно ли как то ускорить процесс, чтобы чувствительность возвратилась?

Так же врач предлагает заполнить лунку костно заменяющим материалом BIO-OSS, стоит это не дешево, есть ли в этом необходимость?

Как в целом по снимку проходит заживление лунки?(если это можно оценить по снимку)

И хотела бы уточнить, врач сказала что у меня пульпит на верхнем зубе, но я так и не поняла на каком, меня до удаления ничего не беспокоило,Видно ли на снимке пульпит?

Снимки прилагаю

Спасибо!

Изменено пользователем Sindi
Ссылка на комментарий

В дополнение, если есть пульпит все таки, когда можно будет лечить зуб?ждать пока заживет лунка нижнего?или это не важно?

Спасибо

Изменено пользователем Sindi
Ссылка на комментарий

Т.е. все таки пульпит есть?просто меня ничего не беспокоит..а на снимке это видно?

к врачу пойду в субботу.а в чем заключается дополнительное лечение лунки?

спасибо

Ссылка на комментарий

Т.е. все таки пульпит есть?просто меня ничего не беспокоит..а на снимке это видно?

к врачу пойду в субботу.а в чем заключается дополнительное лечение лунки?

спасибо

по внимку наверняка не скажешь есть ли там пульпит, на 15 и 16 зубах обширные пломбы, надо осмотреть визуально ну и в любом случае дождаться стихания симптоматики в месте удаления.

Дополнительное лечение, если все таки болит лунка может состоять из кюретажа( то бишь чистки )промывания, закладывание препаратов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хочу отписаться, вдруг кому то пригодится

Боль прошла ровно спустя 2 недели после удаления, лунку не зашивали, повторное лечении лунки не было, костно заменяющий материал не использовали, ранка  немного затягивается,но кушаю все еще с одной стороны, продолжаю закладывать солкосерил,

онемение не прошло, колю уколы мальгаммы  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх