Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Спасти зуб.Киста (?) корня зуба в гайморовую пазуху


nasfor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Все началось так: 4 недели назад c насморка слева и дискомфорта и ноющих болей в районе виска, уха, верхней и нижней челюсти. Самостоятельно пропила аугментин и брызгала биопарокс. Все прошло. Но через 4-5 дней после окончания лечения началось заново.

Сейчас сходила к стоматологу на КТ, сказали удалять, тк там кистозное образование и от него гайморит. имплант не осилю (я мать-одиночка в декрете). На диске дали кт, я фрагмент прикрепляю (зуб верхний на левой стороне, рядом с отсутствующим).

Какие возможны варианты решения?

Была у имплантолога, сказал перелечивать весь зуб под микроскопом и все (а врач, делающий кт сказал,что перелечивание чревато попаданием материала в пазухи и опасными осложнениями), смотрю бывает резекция корня.

Какой будет бюджетный вариант и в принципе не плохой при этом? (с деньгами катастрофа), сейчас снова назначили пить амоксиклав 1000мг 1 р/день, 5 дней, вскрыли канал, где киста, нашли еще один непройденный (другие каналы сказали перепроходить не надо,типа хорошо лечены. А действительно нет в этом нужды?+там еще штифт есть). В них положили лекарство и послали к хирургу на консультацию, хирург ответил "пытайтесь", а не получится, то только удаление. Удаление до последнего не рассматриваю, тк выходит слева наверху не будет два зуба, нагрузка упадет на два нижних, которые мне восстановили вкладками и коронкой как временная мера, т.к. там только удаление и имплант. 4 импланта осилить мне совершенно невозможно. Жевать только правой стороной: там тоже зубы просят коронки, а 5-ку со слов хирурга ждет участь того же, что и с кистой. Можно как-то саму кисту убрать? А резекция верхушки корня мне поможет? По самому зубу я наблюдала много лет иногда что с ним что-то не то, но врачи не находили проблемы. Каналы мне перелечивают без микроскопа, критично ли это?

Неужели это образование иначе не убрать? Каков же все-таки порядок моих действий и варианты? (куда ни кинься, все влетает в большие суммы, причем без гарантии). 

На диске не было папки dicom, сделала два варианта экспорта dicom (многофайловый и однофайловый), выложила в облако mail.ru: https://cloud.mail.ru/public/NCgA/CWpAkuFKv, ну и тут в виде jpeg.

 

post-46995-0-88727000-1457548308_thumb.jpg

post-46995-0-64083800-1457548310_thumb.jpg

post-46995-0-93911600-1457548311_thumb.jpg

post-46995-0-90314500-1457548312_thumb.jpg

post-46995-0-07325700-1457548314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Микроскоп помогает видеть, но не лечит.

Нашли пропущенный канал, это очень хорошо. Как минимум ревизия соседнего канала тоже нужна, они рядом в одном корне проходят и часто соединяются.

Ссылка на комментарий

Микроскоп помогает видеть, но не лечит.

Нашли пропущенный канал, это очень хорошо. Как минимум ревизия соседнего канала тоже нужна, они рядом в одном корне проходят и часто соединяются.

Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ!а вообще в моем случае подобный план лечения какой шанс может дать, что я сохраню зуб? или какие еще могут быть варианты лечения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх