Перейти к содержанию
Стоматология для всех

расширение челюсти


Lea

Рекомендуемые сообщения

Lea спасибо ,что откликнулись.наша просьба-профессиональный интерес.спасибо за фотки.пугать вас не будем,вы на лечении и все хорошо.(я как-то не поняла в первый раз,подумала,что вам совсем все сняли...)

 

удачного вам лечения. :D

спасибо!

 

это так трудно - лечиться и в то же время, очень приятно))))

 

а могу ли я попросить модератора, если фото уже никому не интересны - удалить их?

а то я то думала, что могу редактировать сообщения,

к сожалению на радикал.ру мне не попасть, там чувствительный к регистру пароль,

он не работает с чужого компа, и нет возможности сесть за свой)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Расскажите пожалуйста как проводится подготовка небного шва перед установкой аппарата и на сколько это травматично???

Если Вы взрослый пациент (старше 18 лет), в день фиксации аппарата в стационарных условиях проводят хирургическое вмешательство ( ослабление зоны небного шва и в зоне переходной складки на верхней челюсти). Это процедура необходима, чтобы раскрыть небный шов, а не получить осложнение в виде изменения наклона боковых зубов, т.к. именно они служат опорой для аппарата.

Ссылка на комментарий

Надеюсь не обидится на меня Lea, я решил не создавать новой похожей темы, отпишусь здесь.

 

26 лет, год уже ношу брекеты, но не в этом суть, вобщем позавчера поставили мне расширитель на в.ч. Хотел узанть на сколько он должен прилегать к небу? Аппарат делали по слепку, но у меня в спокойном положении,при том что рот закрыт, расширитель лежит на языке, постоянно выделяются слюни, не могу нормально говорить, и от железки и от того что рот в слюнях. От расширителя до неба, ближе к передним зубам около 5 мм, сзади, другая сторона, до неба - 7мм. Не могу ни нормально глотать, ни сплюнуть, ни есть - все туда забивается. Если это все приплюсовать к брекетам с которыми я мучаюсь уже год, это вообще кошмар.

Как быть с гигиеной с внутренней стороны в.ч. , если там эта железка?

Выкладываю фото.post-9520-1255158039_thumb.jpg post-9520-1255158061_thumb.jpg

Изменено пользователем Киборг
Ссылка на комментарий

Надеюсь не обидится на меня Lea, я решил не создавать новой похожей темы, отпишусь здесь.

 

26 лет, год уже ношу брекеты, но не в этом суть, вобщем позавчера поставили мне расширитель на в.ч. Хотел узанть на сколько он должен прилегать к небу? Аппарат делали по слепку, но у меня в спокойном положении,при том что рот закрыт, расширитель лежит на языке, постоянно выделяются слюни, не могу нормально говорить, и от железки и от того что рот в слюнях. От расширителя до неба, ближе к передним зубам около 5 мм, сзади, другая сторона, до неба - 7мм. Не могу ни нормально глотать, ни сплюнуть, ни есть - все туда забивается. Если это все приплюсовать к брекетам с которыми я мучаюсь уже год, это вообще кошмар.

Как быть с гигиеной с внутренней стороны в.ч. , если там эта железка?

Выкладываю фото.post-9520-1255158039_thumb.jpg post-9520-1255158061_thumb.jpg

По снимку оценить качество постановки аппарата сложно, все неприятные ощущения, изложенные выше, должны уменьшиться к концу первой недели ношения. После приема пищи полощите рот, винт чистите зубной щеткой два раза в день.

Ссылка на комментарий

По снимку оценить качество постановки аппарата сложно, все неприятные ощущения, изложенные выше, должны уменьшиться к концу первой недели ношения. После приема пищи полощите рот, винт чистите зубной щеткой два раза в день.

 

Ну по миллиметрам примерно можно сказать? На сколько он должен прилегать к небу? У меня там 5-7 мм получается, не ужели столько необходимо?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините, но просветите меня пожалуйста)) при расширение челюсти обязательно раскрывать небный шов? или это зависит от ситуации? у меня нужно расширить челюсть на 3 мм с двух сторон. и мне не говорили про хирургическое вмешательство. врач сказал, что просто подвинем зубы внаружу и со временем образутеся новая костная ткань. показала пластинку с винтом, но не такой аппарат, как на фотографиях выше. также можно и с помощью просто даймонов расширить.хотя я не понимаю, как при давлении на зубы они не пойдут под уклоном? и мне действитеьно кажется, что нужно расширять непосредственно само небо, а не только там где зубы. пожалуйста скажите какова в действительности ситуация? может я где-то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Извините, но просветите меня пожалуйста)) при расширение челюсти обязательно раскрывать небный шов? или это зависит от ситуации? у меня нужно расширить челюсть на 3 мм с двух сторон. и мне не говорили про хирургическое вмешательство. врач сказал, что просто подвинем зубы внаружу и со временем образутеся новая костная ткань. показала пластинку с винтом, но не такой аппарат, как на фотографиях выше. также можно и с помощью просто даймонов расширить.хотя я не понимаю, как при давлении на зубы они не пойдут под уклоном? и мне действитеьно кажется, что нужно расширять непосредственно само небо, а не только там где зубы. пожалуйста скажите какова в действительности ситуация? может я где-то ошибаюсь?

 

 

Ой, и мне врач ничего не говорил о предварительном воздействии на небный шов (((( страаашшшно.... мне через неделю должны поставить этот жуткий расширитель.

Пожалуйста, подскажите, кто пережил, так сказать, ношение аппарата для расширения небного шва?? Меня очень волнует вопрос: БОЛЬНО ли это и что с дикцией будет???

Отзовитесь, плииз. МОжет, Lea здесь? Lea, Вы где? ;)

 

Надеюсь не обидится на меня Lea, я решил не создавать новой похожей темы, отпишусь здесь.

 

26 лет, год уже ношу брекеты, но не в этом суть, вобщем позавчера поставили мне расширитель на в.ч. Хотел узанть на сколько он должен прилегать к небу? Аппарат делали по слепку, но у меня в спокойном положении,при том что рот закрыт, расширитель лежит на языке, постоянно выделяются слюни, не могу нормально говорить, и от железки и от того что рот в слюнях. От расширителя до неба, ближе к передним зубам около 5 мм, сзади, другая сторона, до неба - 7мм. Не могу ни нормально глотать, ни сплюнуть, ни есть - все туда забивается. Если это все приплюсовать к брекетам с которыми я мучаюсь уже год, это вообще кошмар.

Как быть с гигиеной с внутренней стороны в.ч. , если там эта железка?

Выкладываю фото.post-9520-1255158039_thumb.jpg post-9520-1255158061_thumb.jpg

 

 

Киборг, скажите, прошли ли у вас все неприятные ощущения от ношения расширителя? долго ли мучались с тем, что ни поесть, ни попить, ни поговорить...? расскажите, пожалуйста. мне это тоже все предстоит(((( ааа.. больно было?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здраствуите! Никакого предварительного воздеиствия на небныи шов у меня не было.

Поставили сначала кольца между коренными зубами,

через неделю пришла на процедуру одевания аппарата:())

 

ну что Вам сказать, процесс не из приятных, болевые ощущения недели две (от подкручивании),

дикция у кого как (у меня была ужасная, что бы извлекать правильные звуки,

язык в прямом смысле "ломала".

 

В результате, 6 месяцев я с ним прожила.

 

Теперь уже только брекеты остались на мне, а так, сначала был расширитель 6 месяцев,

потом, когда я уже не могла больше его выносить,

врач поставил бюгель, (т.к. зубы двигались), еще 4 месяца я с ним прожила.

 

Бюгель поменьше расширителя и деиствует только на закрепление результата,

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх