Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли исправить дефект металлокерамической коронки во рту?


Alex_ivanov

Рекомендуемые сообщения

Не ради смуты. Вообще-то можно. Но при условии, что при смыкании имеется зазор для починки. Если зубы смыкаются в месте скола, то это значит, что скол и должен был произойти. Так сказать снялась точка напряжения. В таком случае заполировать и забыть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

В таком случае заполировать и забыть.

 

 

"Заполировка" предотвращает дальнейший постепенный уход керамики? (изначально это была царапина до металла)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, вопрос чисто технический: какой технологией восстанавливается коронка во рту? - чтобы я мог найти клинику, где это делают. Подкорректировать нижний зуб не проблема - там пломба. Моя цель - предотвращение или замедление ухода керамики.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, вопрос чисто технический: какой технологией восстанавливается коронка во рту? - чтобы я мог найти клинику, где это делают. Подкорректировать нижний зуб не проблема - там пломба. Моя цель - предотвращение или замедление ухода керамики.

выложите панорамный снимок,

 

скорее всего, уже что "хотело" сколоться, уже скололось

Восстановление, скорее всего, будет потерей времени и денег

Ссылка на комментарий

 если эстетически вас это не волнует, то не тратьте деньги, оставьте так. если причины для дальнейшего скола есть, то сколется несмотря на то что восстановите вы этот участок или нет

Ссылка на комментарий

  

 

"Заполировка" предотвращает дальнейший постепенный уход керамики? (изначально это была царапина до металла)

Полировка убирает острые края и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх