Перейти к содержанию
Стоматология для всех

планирование


Freelancer1981

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,вопрос по планированию работ с большим количеством имплантов.Допустим,отсутствует весь боковой отдел,как луче разбивать работу,одиночками или мост-одиночка.система необиотек.и как лучше делать времяхи если отсутствуют два рядомстоящих зуба,вместе или раздельно.Заранее спасибо,опыта пока мало в работе с имплантами,прошу понять и простить :)

Ссылка на комментарий

все делается по шаблону,допустим,разница между имплантами не более 10 градусов,не всегда же сто процентов параллельности можно добиться.скажем отсутствуют 4 5  6 и 7 верх.челюсть.

Ссылка на комментарий

все делается по шаблону,допустим,разница между имплантами не более 10 градусов,не всегда же сто процентов параллельности можно добиться.скажем отсутствуют 4 5  6 и 7 верх.челюсть.

Если планируете индивидуальные абатменты, я предпочел бы одиночками .

Изменено пользователем Alberto
Ссылка на комментарий

Если планируете индивидуальные абатменты, я предпочел бы одиночками

я так понял,если имлпанты стоят немного непараллельно,а импланты с внутренним шестигранником,то сдлеать мостик или просто обьеденить их можно тока на инд-ых абатментах?

Ссылка на комментарий

я так понял,если имлпанты стоят немного непараллельно,а импланты с внутренним шестигранником,то сдлеать мостик или просто обьеденить их можно тока на инд-ых абатментах?

Сделать мостик и обьединить можно и на стандартных абатментах.

Ссылка на комментарий

Непонятен вопрос. Он не имеет универсального решения в принципе.

вариантов ответа два:

1.

Сколько и где поставлено имплантов? 

Какие будут абатменты?

На что готов пациент?

Сколько места в прикусе?

Какие антагонисты?

итд итп

 

А там уж и специалисты подтянутся...

 

 

Или так:

2.

Вам надо сделать 3 моста, а на двух имплантах одиночные коронки.

Ссылка на комментарий

Надо закрывать тему, беспредметный разговор

Поясняю ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.Допустим концевой дефект,импланты необиотек,размеры 4x10 с внутр.шестигранником,поставлены в области 46 и 47,место достаточно,чтобы сделать и винтовую и цементную,имлпнты имеют небольшое расхождение в пределах 10 градусов,антагонисты свои зубы,парафункции и патология оклюзии не выявлены.Вопрос-обьединять 46 и 47 или сделать одиночками,я так понимаю,если обьединять-винтовая исключена,только абатмены,да?

Ссылка на комментарий

Лично я, по моему скромному мнению, не вижу смысла в данной ситуации ни в винтовой фиксации,  ни  в  отдельных  постоянных коронках  .

Временные по возможности делать, как и большинство докторов, рекомендую везде, в смысле на всех работах,  их слитно и прикручиваемые, тк на временных абатментах.

 

Конвергенция в вашем случае  для цементной фиксации постоянных коронок вообще не имеет значения

 

,  а на временных коронках, если уж каким-то образом не посадит техник,   подшлифуете шестигранник

Ссылка на комментарий

Поясняю ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.Допустим концевой дефект,импланты необиотек,размеры 4x10 с внутр.шестигранником,поставлены в области 46 и 47,место достаточно,чтобы сделать и винтовую и цементную,имлпнты имеют небольшое расхождение в пределах 10 градусов,антагонисты свои зубы,парафункции и патология оклюзии не выявлены.Вопрос-обьединять 46 и 47 или сделать одиночками,я так понимаю,если обьединять-винтовая исключена,только абатмены,да?

Можно и винтовую, если использовать приливаемых абатментов без шестигранников. Нужно на модели смотреть.
Ссылка на комментарий

Я знаю много докторов кто за обьединение,карл миш тоже говорит,что обьединение продлевает срок службы,хотя в плане ремонтопригодности одиночки вроде как лучше.

Ссылка на комментарий

Элементарный скол керамики на мк коронке,что,так не бывает?у меня такое на своих зубах раз в 5 лет случается,но все же.Я имею ввиду у моих пациентов.

Ссылка на комментарий

Или вот пациент мой,установлены импланты в области 14 и 15,стандартная платформа с шестигранником,4X10,дефект концевой,хирург делал по шаблону,но когда пришли времяхи,то оказалось что вмсето 15 получился моляр,потому что его хирург дистализировал и премоляр там никак не получался,притом винт выходит естественно не по центру а дистально,соответственно если сделать одиночками,то 15 попадает в область риска-концевой дефект +стоит не поцентру,кроме как обьеденить их больше выхода не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх