Перейти к содержанию
Стоматология для всех

фреза для обработки мягкой прокладки перебазированной в полости рта


Nemiroff

Рекомендуемые сообщения

пробовал разные фрезы для обработки мягкой прокладки перебазированной в полости рта, итог - ни одна не пилит, только крутятся вокруг и греют ее. некоторые отдирают кусками от базиса, но толку вообще нет. поспрашивал у техников - те разводят руками. в катологе комет ничего не нашел подходящего.

кто знает подскажите пожалуйста тип насечки для такой работы, так как бывает редко очень, но проблема есть

Ссылка на комментарий

пробовал разные фрезы для обработки мягкой прокладки перебазированной в полости рта, итог - ни одна не пилит, только крутятся вокруг и греют ее. некоторые отдирают кусками от базиса, но толку вообще нет. поспрашивал у техников - те разводят руками. в катологе комет ничего не нашел подходящего.

кто знает подскажите пожалуйста тип насечки для такой работы, так как бывает редко очень, но проблема есть

А резинкой абразивной не пробовали? черной или зеленой?! может получится, хотя я не пробовал..

Ссылка на комментарий

А резинкой абразивной не пробовали? черной или зеленой?! может получится, хотя я не пробовал..

резинкой, тоже волокнится, я ножницами тонкими пользуюсь.
Ссылка на комментарий

то что фреза такая существует - это абсолютный факт, но не могу найти просто тип насечки

мягкая прокладка такая имеет крайне ограниченную область применения и очень редко, но как на зло именно сейчас приперло у нескольких пациентов =((

Ссылка на комментарий

от этой дряни толку ноль, но бактериям нравится..., вот на этом говнопротезе делал замену мягкой прокладки,  одного раза хватило понять , что это типа гибких нейлоновых  протезов, что будоражат мозги отказникам от имплантатов. В общем фрезы вряд ли подойдут, просто меньше лейте эту жижу.... может повезет

Ссылка на комментарий

мягкая подкладка нужна для перебазировки временного съемного протеза после установки формирователей ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ ФОРМИРОВАТЕЛЕЙ, если есть риск поломки временного протеза. так как например протез на балке изготавливается примерно 3-4 недели от установки формиков, с мягкой увы приходится работать иногда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх