Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8 зубов мудрости


sergey1974

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне сделали панорамный снимок и обнаружили 8 зубов мудрости. Врачи рекомендуют срочно удалять пару на нижней челюсти, где киста, уже воздействововавшую на корень 7го. Хотелось бы узнать мнение уважаемых специалистов форума, по этому вопросу. Кто нибудь уже видел что то подобное? В поликлинике стоматологи были "слегка" шокированны моим рентгеновским снимком.

 

http://narod.ru/disk/1158365000/X-ray%208%...%D0%B8.JPG.html

http://i054.radikal.ru/0806/85/0efd89711893.jpg

 

Спасибо.

Сергей, 34 года, Москва.

Ссылка на комментарий

Добрый день, мне сделали панорамный снимок и обнаружили 8 зубов мудрости. Врачи рекомендуют срочно удалять пару на нижней челюсти, где киста, уже воздействововавшую на корень 7го. Хотелось бы узнать мнение уважаемых специалистов форума, по этому вопросу. Кто нибудь уже видел что то подобное? В поликлинике стоматологи были "слегка" шокированны моим рентгеновским снимком.

 

http://narod.ru/disk/1158365000/X-ray%208%...%D0%B8.JPG.html

Спасибо.

Сергей, 34 года, Москва.

:( Удалять все 8-9ки :unsure: .В первую очередь с кистой,потом планово и остальные.Если честно-невероятный снимок.Никогда не видела такого дива.

Ссылка на комментарий

Добрый день, мне сделали панорамный снимок и обнаружили 8 зубов мудрости. Врачи рекомендуют срочно удалять пару на нижней челюсти, где киста, уже воздействововавшую на корень 7го. Хотелось бы узнать мнение уважаемых специалистов форума, по этому вопросу. Кто нибудь уже видел что то подобное? В поликлинике стоматологи были "слегка" шокированны моим рентгеновским снимком.

 

http://narod.ru/disk/1158365000/X-ray%208%...%D0%B8.JPG.html

Спасибо.

Сергей, 34 года, Москва.

Удаляла таковые сверхкомплекты вкупе с 8ками,правда,только нижняя челюсть была задействована.

Снимка не видно,но явно этот довесок вам не на пользу,судя по краткому описанию .

Ссылка на комментарий

Удаляла таковые сверхкомплекты вкупе с 8ками,правда,только нижняя челюсть была задействована.

Снимка не видно,но явно этот довесок вам не на пользу,судя по краткому описанию .

Да,явно во вред.

Ссылка на комментарий

:( Удалять все 8-9ки :unsure: .В первую очередь с кистой,потом планово и остальные.Если честно-невероятный снимок.Никогда не видела такого дива.

 

 

Может до удаления в книгу рекордов Гиннесса написать, я так понял уникальное явлениие :rolleyes: !!

Ссылка на комментарий

Добрый день, мне сделали панорамный снимок и обнаружили 8 зубов мудрости. Врачи рекомендуют срочно удалять пару на нижней челюсти, где киста, уже воздействововавшую на корень 7го. Хотелось бы узнать мнение уважаемых специалистов форума, по этому вопросу. Кто нибудь уже видел что то подобное? В поликлинике стоматологи были "слегка" шокированны моим рентгеновским снимком.

 

 

 

Спасибо.

Сергей, 34 года, Москва.

девятки за 10 лет стажа видела 2 раза. и только на верхней челюсти.в первом случае 9 прорезался после удаления 8. на нижней -ни разу. даже не слышала что такое бывает.нижние все четыре удаляйте.не думайте.судьба седьмых уже сейчас под вопросом

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

да нет, не уникальное, такое бывает не так уж и редко, но и не часто конечно.

 

если интересно могу вывесить снимок где около 8 сверхкомплектных зубов.

Ссылка на комментарий

да нет, не уникальное, такое бывает не так уж и редко, но и не часто конечно.

 

если интересно могу вывесить снимок где около 8 сверхкомплектных зубов.

 

Интересно...

ИМХО, такие случаи просто не могут быть не интересными...

Ссылка на комментарий

http://i080.radikal.ru/0806/c1/9397cb293aeft.jpg

 

 

четко видно 7 сверхкомплектных зубов, но если подумать, вы поймете почему их на самом деле 8.

 

Когда я учился в ординатуре, видел снимок где около 20-24 сверхкомплектных.

Ссылка на комментарий

четко видно 7 сверхкомплектных зубов, но если подумать, вы поймете почему их на самом деле 8.

 

 

 

Правый нижний премоляр ( один из )?

Ссылка на комментарий

студенческий мозг в шоке!!

 

такого нам в универе точно не покажут...

ну я думаю твои преподы видели такое, а вот показывать это студентам или нет зависит от их желания вас учить чему-либо. Но нежелание большинства студентов чему-либо учиться отбивает и у преподов желание что-то вам показывать.

В Европе классная система, на первый курс берут всех, на второй по конкурсу :)

Ссылка на комментарий

В шоке я был, когда мы удалили дермоидную кисту с множеством маленьких зубиков :) каждый зубик - 2-4 мм в длину, но все с корнями, буграми, фиссурами... и таких штук 40-50 там было :D

Ссылка на комментарий

Добрый день, мне сделали панорамный снимок и обнаружили 8 зубов мудрости. Врачи рекомендуют срочно удалять пару на нижней челюсти, где киста, уже воздействововавшую на корень 7го. Хотелось бы узнать мнение уважаемых специалистов форума, по этому вопросу. Кто нибудь уже видел что то подобное? В поликлинике стоматологи были "слегка" шокированны моим рентгеновским снимком.

 

 

Спасибо.

Сергей, 34 года, Москва.

Ситуация действительно очень редкая.8ки и сверхкомплектные-под удаление.

Ссылка на комментарий

В шоке я был, когда мы удалили дермоидную кисту с множеством маленьких зубиков :) каждый зубик - 2-4 мм в длину, но все с корнями, буграми, фиссурами... и таких штук 40-50 там было :)

 

У нас на первом курсе что-то наподобие показывали, только там не 40-50, а 14 таких уродцев было...

Ужос...

Мозг первокурсника был на грани...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вчера удалили 8, 9 с кистой! Отек не сильный, десна практически не болит, но очень сильно ломит зубы ровно на половину нижней челюсти, практически полное онемение, однако щека не онемела. Врач об этом предупреждал до операции, назначил магнитотерапию (аппарат Полюс-1, полюс 2) и лазер (опторан). Есть ли какие нибудь еще рекомендации, как долго может продолжаться онемение?

Ссылка на комментарий

может долго, лично у меня просто задели нерв при удалении 8ки, 2 недели было полное онемение, потом постепенно восстанавливалось, но до конца не восстановилось за 4 года.

Ссылка на комментарий

может долго, лично у меня просто задели нерв при удалении 8ки, 2 недели было полное онемение, потом постепенно восстанавливалось, но до конца не восстановилось за 4 года.

 

Врач сказал, что нерв определенно не был задет. Может отек еще дополнительно давит?

Ссылка на комментарий

на 100% этого сказать нельзя, может и отек давит, а может корнем зуба нерв всетаки задели. Тут наверняка не скажешь.

 

Ясно. Ну а есть какие либо рекомендации по ускорению восстановлению чувствительности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх