Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой имплант выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, пожалуйста, какой из имплантов стоит выбрать: Швейцария, Ihde Dental или Германия, DenTi? Понятно, что в каждом случае все индивидуально, но есть ведь общие соображения типа: известность фирмы, ее репутация на рынке, проверенность временем и т.д.

 

Заранее спасибо.

 

Александр.

Изменено пользователем Alexan_der
Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, пожалуйста, какой из имплантов стоит выбрать: Швейцария, Ihde Dental или Германия, DenTi? Понятно, что в каждом случае все индивидуально, но есть ведь общие соображения типа: известность фирмы, ее репутация на рынке, проверенность временем и т.д.

 

Заранее спасибо.

 

Александр.

 

Выбирайте доктора.

Ссылка на комментарий

Выбирайте доктора.

 

Совет очень правильный и совершенно бесполезный, так как нет внятного ответа на вопрос из какого списка мне, новичку в этой проблеме, выбирать?

 

Ходить по клиникам и разговаривать с врачами? А если он умеет красиво говорить, а делает плохо? А если задавать ему умные вопросы и он подумает зануда и постарается уйти от ответа. А если спросить его о сделанных работах, а он покажет чужие?

 

В общем нужен совет, да кто реально посоветует. :-(

Изменено пользователем Alexan_der
Ссылка на комментарий

в любом случае выбирать имплантолога по системе имплантатов не очень разумно. Даже на российских имплантатах хороший доктор сделает качественную работу, а плохой запорет и астру с риплейсом.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня вопрос по имплантам Ihde Dental. Вижу, что я ни первый, но все-таки очень интересно мнение профи. На сайте компании (если не противоречит правилам форума ссылка ****** пишут про импланты очень красиво. Еще и цена очень привлекательная, но информации по ним почти ни какой. Израильские или корейские (mis, implantium и пр) за те же деньги на слуху и ставят их почти во всех клиниках. Стал искать имплантолога по рекомендациям, но они все работают кто на Nobel, кто на Astra, кто на Shtrauman – это как минимум в 2 раза дороже. Стоит ли переплачивать? И интересно, что рекомендованные спецы дружно оплевывают системы соседей. Кому верить?

 

Вот еще момент. В клинике где устанавливают Ihde Dental в Москве говорят, что консультация сначала проводится у ортопеда, т.к. он будет проводить основную и главную процедуру – протезирование. Имплантолог консультирует только потом перед самой имплантацией. У меня сомнение – что имплантолог вторичен? Как это воспринять, на ваш взгляд? Вы рекомендуете ведь сначала искать имплантолога.

Ссылку удалила, ибо

1. противоречит

2. не открывается:rolleyes:

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на комментарий

какой из имплантов стоит выбрать: Швейцария, Ihde Dental или Германия, DenTi?

 

 

Посоветуйтесь с врачом, который будет делать протез на эти имплантаты. Какое у него мнение?

Я предпочитаю систему Asra Tech (Швеция) и хирург, с кем я работаю, этой системой владеет хорошо.

Ссылка на комментарий

Интересная система Bicon, кое что подкупает, малые размеры, отсутствие винтовой фиксации, длительный опыт использования.

простите

у кого это длительный опыт использования bicon?

чушь какая-то

Ссылка на комментарий

Спросить на какой машине он ездит :blink:

 

:( Разве это показатель? Лично я человек особо не бедный, но мне Мегана хватает, а другой на последние копейки Х5 покупает. :blink:

В свое время работал на фарм. рынке и понимаю, что наши врачи работают с той продукцией (лекарствами, имплантами…), которую красивее в первую очередь втюхали (подмазали, ублажили, сыграли на тщеславии... В душе специалист чувствует одно, а коммерческий интерес другой - типа в этом месяце нужно вкрутить 30 Нобелей шнобелей, а иначе не проплатят поездку на мюнхенскую конференцию. В последнее время прихожу к такому выводу, что чем круче врач (степени, имя), тем меньше в нем остается какой-то человечности и все сводиться к деньгам - он смотрит на меня и уже представляет куда вложит заработанные на мне деньги…

Поэтому и интересно. Вот понравился имплантолог, как человек, но ведь за этим еще что-то должно стоять кроме личных симпатий. Например стаж 4 года это нормально? Сколько в норме нужно ставить имплантов в месяц чтобы являть хорошим специалистом и пр?

Ссылка на комментарий

:) Разве это показатель? Лично я человек особо не бедный, но мне Мегана хватает, а другой на последние копейки Х5 покупает. :)

В свое время работал на фарм. рынке и понимаю, что наши врачи работают с той продукцией (лекарствами, имплантами…), которую красивее в первую очередь втюхали (подмазали, ублажили, сыграли на тщеславии... В душе специалист чувствует одно, а коммерческий интерес другой - типа в этом месяце нужно вкрутить 30 Нобелей шнобелей, а иначе не проплатят поездку на мюнхенскую конференцию. В последнее время прихожу к такому выводу, что чем круче врач (степени, имя), тем меньше в нем остается какватьсяой-то человечности и все сводиться к деньгам - он смотрит на меня и уже представляет куда вложит заработанные на мне деньги…

Поэтому и интересно. Вот понравился имплантолог, как человек, но ведь за этим еще что-то должно стоять кроме личных симпатий. Например стаж 4 года это нормально? Сколько в норме нужно ставить имплантов в месяц чтобы являть хорошим специалистом и пр?

Вы поднимаете тему из ряда "что делать" и "кто виноват".Время такое-коммерциализация и сплошной лохотрон.Но отчаиваться не надо-ищущий да обрящет!И если сами будете искренни-к Вам придут люди ,создадите команду,а на случай прокола может быть подмогнёт грамотно составленный контракт?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Помогала выбирать дяде имплантат, пересмотрели много разных вариантов, искали средней цены и хорошего качества. Посоветовались со знакомым хирургом и решили остановиться на немецких имплантатах ICX, нашла их сайт medentis.de, а затем и сайт на русском implantat.ru, там есть информация в каких клиниках их можно установить.

Здравствуйте.

Создайте Свою тему.

Нужно искать Врача, а не имплантат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх