Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше?


Ztn

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по поводу двух верхних передних зубов 1 и 2.

 

Сейчас буду делать коронки на 1 и 2. Протезист сказал что 2 вместе прочнее будет потому что один на другой будет опираться. До этого стояло лет 9 два вместе и один сдвинулся с места, поэтому сейчас надо делать 2.

 

Как лучше чтобы было 2 вместе соединены или каждый по отдельности ?

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Возник вопрос по поводу двух верхних передних зубов 1 и 2.

 

Сейчас буду делать коронки на 1 и 2. Протезист сказал что 2 вместе прочнее будет потому что один на другой будет опираться. До этого стояло лет 9 два вместе и один сдвинулся с места, поэтому сейчас надо делать 2.

 

Как лучше чтобы было 2 вместе соединены или каждый по отдельности ?

В таких случаях у нас просят снимки, модели, фотографии, но у вас есть возможность доверить всё своему врачу, который обладает тем же багажом знаний, что и консультирующие здесь врачи.

Ссылка на комментарий

Каждый по отдельности. Это физиологично. У нас не прорезываются "совместные" зубы.

Другой вопрос,что слепить 2 проще....Но это уже другой разговор.

 

+100.

Ссылка на комментарий

Вот так было до того как сняли. Что поветуете? 2 вместе или по раздельности?

Я бы сделала в данном случае вместе.т.к.имеются костне карманы с обеих сторон 2-ки. И вкладки по глубже.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Я бы сделала в данном случае вместе.т.к.имеются костне карманы с обеих сторон 2-ки. И вкладки по глубже.

Локализованный пародонтит мог развиться как раз потому, что " 9 лет стояло вместе" . А снимочков очень ранних нет? Корень 2 зуба всегда имел такую форму?

Ссылка на комментарий

Локализованный пародонтит мог развиться как раз потому, что " 9 лет стояло вместе" . А снимочков очень ранних нет? Корень 2 зуба всегда имел такую форму?

 

Вспомнил я что это дело было осенью 1997 г. ... На тренировке по баскетболу локтем прямо в район 1-2....

Помнится какие-то снимки были - перерыл много где и нашёл снимок того времени!!!

 

На снимке от 97г. корень 2 зуба имел такую же форму как и сейчас.

 

Был тут у врача и он сказал что вкладки вытащить не реально и коронки делаются сейчас на то что есть, в связи с этим я так понимаю вкладки глубже не сделать.

 

Последние 2 поста за то чтобы по отдельности, а какие доводы?

Ссылка на комментарий

Вспомнил я что это дело было осенью 1997 г. ... На тренировке по баскетболу локтем прямо в район 1-2....

Помнится какие-то снимки были - перерыл много где и нашёл снимок того времени!!!

 

На снимке от 97г. корень 2 зуба имел такую же форму как и сейчас.

 

Был тут у врача и он сказал что вкладки вытащить не реально и коронки делаются сейчас на то что есть, в связи с этим я так понимаю вкладки глубже не сделать.

 

Последние 2 поста за то чтобы по отдельности, а какие доводы?

 

Доводы такие: если нет контрдоводов, нужно делать максимально физиологично, как Fury сказал...

Ссылка на комментарий

Вспомнил я что это дело было осенью 1997 г. ... На тренировке по баскетболу локтем прямо в район 1-2....

Помнится какие-то снимки были - перерыл много где и нашёл снимок того времени!!!

 

На снимке от 97г. корень 2 зуба имел такую же форму как и сейчас.

 

Был тут у врача и он сказал что вкладки вытащить не реально и коронки делаются сейчас на то что есть, в связи с этим я так понимаю вкладки глубже не сделать.

 

Последние 2 поста за то чтобы по отдельности, а какие доводы?

совет:консультация у другого врача по поводу невозможности извлечь вкладки,если мнения совпадут..делать коронки,присоединяюсь,раздельно

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Вспомнил я что это дело было осенью 1997 г. ... На тренировке по баскетболу локтем прямо в район 1-2....

Помнится какие-то снимки были - перерыл много где и нашёл снимок того времени!!!

 

На снимке от 97г. корень 2 зуба имел такую же форму как и сейчас.

 

Был тут у врача и он сказал что вкладки вытащить не реально и коронки делаются сейчас на то что есть, в связи с этим я так понимаю вкладки глубже не сделать.

 

Последние 2 поста за то чтобы по отдельности, а какие доводы?

Fury-компетентный врач-ортопед. Довод-функциональность. А вкладки вытащить, мне кажется, вполне реально, судя по глубине их положения в каналах,

Ссылка на комментарий

Вот так было до того как сняли. Что поветуете? 2 вместе или по раздельности?

 

Вкладки вынуть, каналы перелечить, сделать новые нормальные вкладки и коронки. Коронки отдельно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх