Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес на молочном зубе.


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ребенку 5.5 лет, после АБ терапии обнаружила у дочки на нижнем жевательном зубе с боку как бы черное пятно, что самое страшное, которое вроде даже как похоже на сгнившую боковинку. До этого проблем с зубами не было. кроме того, я сама до сих пор чищу ребенку зубы. Конфеты даю редко, можно сказать почти не даю. 
При обращении к стоматологу, на что обратить внимание? Как должны пролечить зубик? Пломба имеет значение? Какую лучше выбрать? И черная полость, может говорить о том, что кариес может на соседний зуб перелезть? В какой промежуток времени дозволено не обращаться к врачу? У нас ходит ужасный грипп, и не сходить к стоматологу тоже не есть хорошо. Вот как поступить даже и не знаю(.

Ссылка на комментарий

Идите и лечите в этих зубах кариес быстро переходит в пульпит, так что не тяните. Пломбу вам поставят ту которую считают нужным.

Спасибо, в понедельник запишусь.А пульпит, это когда начинает уже болеть сам зуб? То есть до нерва уже дошло?

Странно, что я эту дырку увидела только сегодня, а до этого не видела. каждый же день чищу зубы((( Спасибо, еще раз.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в понедельник запишусь.А пульпит, это когда начинает уже болеть сам зуб? То есть до нерва уже дошло?

Странно, что я эту дырку увидела только сегодня, а до этого не видела. каждый же день чищу зубы((( Спасибо, еще раз.

Может и не болеть

Лечите.

Ссылка на комментарий

О, батюшки!!! Сей факт "давно" меня навел на мысли, а не бесполезно ли мы ходили раз в 5 мес. к детскому стоматологу на осмотр?Нам всегда говорили-Все хорошо! В последний раз были в сентябре. Дочка так и сказала. что почувствовала. что зубик стал острым. то есть изменения она сама эти почувствовала( Бью себя тапком по морде, что не распознала раньше этот кариес( Вам, огромное человеческое спасибо, за помощь. Полечим уже на след. неделе. Главное, чтоб еще хорошо и не больно полечили!

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня дырочку сделали пломбировочным материалом Цемилайт. Как считаете нормальный материал? Предлагала три пломбы на выбор, но шла от меньшего к большему, естественно я выбрала третий вариант).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх