Перейти к содержанию
Стоматология для всех

альвеолит после удаления зуба с кистой


Оксана73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу попоросить совета. 3 декабря обратилась к своему доктору с острой болью. Зуб вскрыли18, а там гангренный пульпит. Врач все удалил поставил лекарство. Но ночью взвыла от боли и все убрала. На утро поехала в областную клинику и там сразу на удаление после снимка, так как он весь внутри в гною. Когда удаляли доктор сказала, что воспалена надкостница. Спустя пару дней была на осмотре и сказали все идет хорошо. Пила антибиотики и полоскания онсептиками. Но вот 17 я нваря все воспалилось вокруг лунки и соседнего зуба(17). Сделали снимок и приговор удалять. но дело в том , что все верхние зубы у меня протезированы и хирург мол сказал убирать конструкцию всю. Я отказалась и уехала в клинику где протезировалась и там врач обрезал мне коронку с больным зубом от моста и уехала я его удалять. Удалили, была большая киста на нем.Но меня как то насторожило, что доктор после удаления сказал пополоскать рот. Через день я приехала на осмотр так как лунка не затянулась сгустком и сильно болела. Мне сделал обезбаливание почистил и поставил лекарство, мол сама выпадет через пару тройку дней. выпала на след. день. но я опять поехала к доктору так как болело и царапало щеку. при осмотре он мне так и сказал, что мол это кость торчит. поставив обезбаливание начал отщипывать надкостницу. Опять пополоскали и заложил лекарство которое выпадет мол само.Сейчас все заделано этой вот апликацией из ватки  с лекарством, но чую, что под ней со стороны щеки дыра.Боль невероятная. Вот в чем вопрос, правильно ли доктор сделал или мне уже стоит посетить другого? сейчас все болит, пью антибиотики ципрофлоксацин, сразу хочу извиниться если не правильно формулирую термины в стоматологии.Помогите советом пожалуйста. Я просто живу не в городе и уже думаю если вдруг будет хуже обращусь в чел. лицевую хирургию по скорой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте

 

Врачам нужны объективные данные

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

выложите снимки

да я просто и не смогу этого сделать, ведь это все находится так далеко я сама то это не вижу

Ссылка на комментарий

Если болит - это не нормально.Сходите к челюстно-лицевому хирургу,пусть посмотрит.

я вот сегодня и была у стоматолога он мне и отщипывал, впереди выходные вот и думаю если будет хуже отправлюсь уже в челюстную.

Изменено пользователем Оксана73
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх