Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитный цемент, подешевле.


Evikrol

Рекомендуемые сообщения

фиксирую на него стекловолоконныэ штифты, керамику сажу на вариолинк, в работе вполне себе ничего, замешиваю выдавливая на палетку но некоторые мои коллеги пользуются только автосмесителями, говорят неуспевают, незнаю я и сформировать культю успеваю и излишки убираю, еще и сижу жду пока схватиться затем засвечиваю. Пишут что он самоадгезивный и самопротравливающий, но меня это смущает всеравно полость протравливаю и верхнюю треть корня обрабатываю адгезивом, боюсь что глубоко не засветится))

Ссылка на комментарий

Макс цем не удобный....

ИМХО

И зреново полируемая к тому же, точнее практически не полируется. Купил 5 шприцов, уже год не израсходую. А на текучий композит не пробовали сажать?
Ссылка на комментарий

всё что блокирует свет - ставить на материалы химического отверждения. Например, кор ит бисковский. Самотравилы не использую. Из недорого - люксакор 50 мл в тубусе , стоит рублей 5-6

Ссылка на комментарий

Но тогда надо травить и бондить. Или можно циркон на люксокор ставить без адгезивной подготовки как на сиц?

Ссылка на комментарий

Но тогда надо травить и бондить. Или можно циркон на люксокор ставить без адгезивной подготовки как на сиц?

 

Если мы думаем о композите - то это только адгезивная подготовка. 100 % инфа. Циркон на сиц, на гибридный. В качестве альтернативы - люксакор и самотравилу какую-нибудь

Ссылка на комментарий

Из гибридов у 100 ,но слишком мягкий он какой-то, когда покупал кликер так и не использовал, досих пор где-то валяется.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте бюджетный цемент для фиксации emax, зубы фронт. Был вариолинк, просрочился, когда закупят неизвестно.Хочу для себя купить. Что можете посоветовать? И еще интересн протокол фиксации на жидкотекучий композит, есть ли нюансы или по обычной методике?

Изменено пользователем joker_61rus
Ссылка на комментарий

На жидкий все как обычно. Е-мах-Спирт, плавиковая, ортофосфорная(узванночка), силан. Зуб- коф, песок, ортофосфорная, бонд, жидкий композит. Фиксация реставрации, свет.

Но лучше разогреть феном пакуемый композит. Текучка даёт большую усадку и бытует мнение что виниры отклеиваются, даже если ставить на жидкий эстелайт. Хотя у меня год-два полёт нормальный. Тьфу тьфу

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх