Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите опознать импланты.


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет по тактике удаления тонких имплантов?

если есть ключ, то им, а так чипчиками. Иногда ставлю дентиумовские слимы - как временные, при удалении хрустят но выкручиваются

Ссылка на комментарий

MDI .Те что слимы

У вас есть опыт удаления интегрированных имплантов этой системы? Правый думаю без проблем уйдет, а вот насчет левого не уверен, может подскажите что-то? или как крайный вариант законсервировать его в кости?

Ссылка на комментарий

У вас есть опыт удаления интегрированных имплантов этой системы? Правый думаю без проблем уйдет, а вот насчет левого не уверен, может подскажите что-то? или как крайный вариант законсервировать его в кости?

Выкручивай. Не боись ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги нужен ваш совет. Не буду плодить новых тем. Вообщем взялся за удаление импланта 4.6. Торусалка + инфильтрация, снял коронку, немного офигел нет никакой платформы, имплант обрезан и на витки на цемент одет колпачок и на него коронка. Приступил к удалению, пациентка не дает притронуться к импланту, говорит больно. Добавили анестезии, тоже самое, думал аккуратно пройтись бором вокруг импланта, чтоб было проще, тоже самое как только бор касается импланта пациентка подскакивает. Добавлял еще анестезии, результата 0. Зашил, отпустил домой. Сегодня созванивались жалуется на ноющие боли по всей челюсти, отдающие в шею, больно поворачивать голову в эту сторону, небольшой отек. Вспомнила, что когда устанавливали этот имплант, тоже было очень больно, поэтому доктор не смог докрутить имплант и обрезал его. Что это может быть? Может кто-то сталкивался с таким? Я в своей практике вижу такое первый раз.

Ссылка на комментарий

У меня было 2 раза такое- крутишь, а пациенты не дают оборота сделать, до канала еще один можно такой же поставить. Хотя в вашем случае, скорее всего в канале. Иррадиирующая боль вряд ли от чего то еще может быть

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

У меня было 2 раза такое- крутишь, а пациенты не дают оборота сделать, до канала еще один можно такой же поставить. Хотя в вашем случае, скорее всего в канале. Иррадиирующая боль вряд ли от чего то еще может быть

В канале левый имплант, справа 4 мм до канала. Вот и интересны причины такой болезненности. И как решили с этими пациентами?

Ссылка на комментарий

В канале левый имплант, справа 4 мм до канала. Вот и интересны причины такой болезненности. И как решили с этими пациентами?

У одной пациентки проводниковой анестезией. У другого оказался доканал, попил мильгаму и т.д и т.п, все прошло. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх