Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сверхкомплектность в 21 год 4 зубов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие стоматологи. Несколько дней назад обнаружил 2 шишки во рту. Помыл руки залез в рот и одна из шишек оказалась твердой как зуб. Посмотрел в зеркало, а шишки эти беловатые. Начал гуглить и оказалось это сверхкомплектность. И вспомнил что года 3 назад мне уже говорили что у меня зубы под зубами. Я тогда махнул на это так как верхние зубы вылечил. Сходил в больницу к хирургу и он сказал, что это норма, что я должен радоваться, потологий нет. Сказал мне наблюдаться у него.

Я решил заехать в частную клинику. Где хирург мне сказал, что нужно рвать старые зубы пока не поздно, чтобычно на их место встали новые. Подскажите что мне делать? Если я выручка основные, как я буду жевать? Вырастут ли новые. Спасибо всем кто откликнется. Фото сейчас размещу.

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

учитывая, что три из четырех "старых" зубов имеют проблемы, то вам очень повезло) 

по существу, сами зубы на место не встанут,даже если прямо сейчас "старые" удалить - понадобится помощь ортодонта. Обратитесь к ортодонту для консультации.

Ссылка на комментарий

учитывая, что три из четырех "старых" зубов имеют проблемы, то вам очень повезло) 

по существу, сами зубы на место не встанут,даже если прямо сейчас "старые" удалить - понадобится помощь ортодонта. Обратитесь к ортодонту для консультации.

Спасибо за Ваш ответ. Скажете, а будут ли эти зубы крепкими? Смогут ли они мне послужить? Кстати добавил фото для наглядности.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх