Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, на днях техники принесли мне две индивидуальные ложки под полные съёмные протезы, но почему-то техник наделал в них перфораций как на металлических стандартных ложках,естественно ложки не присасываются и на сбрасывание проверять сложно, техник объяснил для лучшего удержания коррегирки, может я чего-то не понимаю или не умею, или это новое веяние. Кто что думает или знает поделитесь.

Ссылка на комментарий

по линии А по книжному можно делать перфорации

по опыту могу сказать, что для коррекция по сути должна быть только по краю, самого протезного ложа касается только ложка

т.е. сколько коррекции не лей, все равно не выдавится вся

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, на днях техники принесли мне две индивидуальные ложки под полные съёмные протезы, но почему-то техник наделал в них перфораций как на металлических стандартных ложках,естественно ложки не присасываются и на сбрасывание проверять сложно, техник объяснил для лучшего удержания коррегирки, может я чего-то не понимаю или не умею, или это новое веяние. Кто что думает или знает поделитесь.

перфорации делаю сам, после окантовки, чтобы компрессии при снятии оттиска не было. Заранее делать не нужно, не поймёшь есть клапан или нет. Сейчас перфорации закройте воском или материалом для ложки.
Ссылка на комментарий

Перфорации делаются при разгружающем оттиске и в определённых местах.а чтоб коррега лучше держалась можно использовать адгезив.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я сейчас,после функциональных полб, делаю 2-3 отверстия,не больше.

делаю почти так же, только 1-2 на ложке для ВЧ в зависимости от выраженности свода неба.

Ссылка на комментарий

делаю почти так же, только 1-2 на ложке для ВЧ в зависимости от выраженности свода неба.

какие зоны хотите разгрузить?
Ссылка на комментарий

в тех местах особо нечего разгружать, но т.к. снимаю обычно коррегой спидекса,бывает что консистенция менее текучая и при наличии отверстий ложка удобнее позиционируется в нужное положение, слой корреги получается тонким.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх