Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парадонтит и имплантация


Рекомендуемые сообщения

Просьба откликнуться специалистов что делать в моей ситуации. У меня уже год шатается 4 зуб верхней левой челюсти. Длительное время постоянно кровил. Удалять сказали еще в феврале 2015, но я все никак не решалась т.к. вместе с ним требуется удаление еще и 5-го зуба рядом с ним. Плюс ко всему это связано с генерализованным парадонтитом(так мне сказали) на фоне которого и расшатался 4-й зуб. Сейчас имплантолог сказал надо удалить 2 зуба (4 и 5) подсадить костную ткань и ждать когда она приживется, потом ставить импланты, а пока кость нарастает сделать лоскутные операции.

Снимки у мня только КТ февраль 2015 я  сфотографировала панораму и прицельный двух зубов может можно как то по ним увидеть.

post-45958-0-63218600-1453039378_thumb.jpg

post-45958-0-13109600-1453039387_thumb.jpg

post-45958-0-13196300-1453039398_thumb.jpg

post-45958-0-21449100-1453039408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все так, плюс удалить все зубы мудрости и вылечить 1.7

Спасибо за оперативный ответ. 1.7 уже вылечила рядом сним 8 удалила. Просто, возвращаясь к моей проблеме, врач который будет это делать хирург-имплантолог, а они делают пародонтологические операции? И вообще можно ли без лоскутной обойтись, а сделать например только вектор, т.к. хирург сказал при лоскутной операции подсадки костной ткани делать не будем т.к. это бесполезно. И действительно у меня все так плохо с парадонтом.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ. 1.7 уже вылечила рядом сним 8 удалила. Просто, возвращаясь к моей проблеме, врач который будет это делать хирург-имплантолог, а они делают пародонтологические операции? И вообще можно ли без лоскутной обойтись, а сделать например только вектор, т.к. хирург сказал при лоскутной операции подсадки костной ткани делать не будем т.к. это бесполезно. И действительно у меня все так плохо с парадонтом.

Делает или нет спросите у своего врача. Для принятия решения о открытом кюретаже, нужен очный осмотр. Но возможно и обойдетесь без него.

Ссылка на комментарий

Делает или нет спросите у своего врача. Для принятия решения о открытом кюретаже, нужен очный осмотр. Но возможно и обойдетесь без него.

Он сказал что делает, но специальность у него хирург имплантолог. А как попасть на очный осмотр?

Ссылка на комментарий

Приехать в Нижний Новгород :) 

Очный осмотр Вам проводил Ваш врач

 

Да не увидела что вы из Нижнего Новгорода. Личный осмотр проводил этот врач неоднократно т.к. лечение и удаление проводила у него по медстраховке. Но лоскутная операция не входит в страхование и поэтому может присутствует какая то заинтересованность. Может вы посоветуете как администратор пародонтолога в Москве.
Ссылка на комментарий

 

 

Может вы посоветуете как администратор пародонтолога в Москве

Вам сюда  http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetujte-khirurgaimplantologa/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх