Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может ли болеть костная перегородка зуба?


Рекомендуемые сообщения

В общем история с самого начала:
Пошел удалять зуб, удалили 2 зуба соседних. Приехав домой по прошествии какого то времени начала наблюдаться боль. Я сначала подумал что десна так болит. Прошло еще какое-то время и боль стала уже невыносимой, именно такой она была до удаления зуба, чувство было такое как будто зуб вовсе не удаляли ибо боль была такая же как и до удаления зуба. И тогда я решил языком залезть туда и обнаружил что осталась какая-то часть зуба. Тогда я срочно поехал обратно в поликлинику, дело было уже к вечеру. Благо я застал еще на месте стоматологов, только женщины которая изначально мне зуб удаляла уже не было. Мужчине стоматологу объяснил всю ситуацию, он посмотрел сказал что это костная перегородка. И удалил ее. Когда я приехал домой анестезия уже прошла. И ничего уже не болело. Тогда я решил еще раз проверить языком лунку, и с ужасом обнаружил что там еще что-то осталось. Так как боли уже не было, я ночью выспался на славу, ибо до этого 4 ночи мучался с болью.  Встав поехал днем опять в больницу к первому врачу которая удаляла зуб. Она наорала на меня мол вымыл всю лунку языком. И сказала мне что костная перегородка не может болеть ибо это кость. Еще я сделал рентген, она посмотрев на него сказала что никаких остатков зуба не осталось и спросила "Что Вы хотите чтобы я удалила Вам, кость?". Сделала мне какое-то лекарство, сказала нужно для заживления лунки. И чтобы пришел опять в понедельник.
Но по своим ощущениям я могу сказать что болела именно та самая костная перегородка, ибо после нее вся боль и мои мучения прекратились. И зачем тогда второй врач мне удалял перегородку если она так нужна и якобы она не может болеть? И насчет остатков зубов я не совсем верю врачу, ибо знаю случаи когда по рентгену все вроде бы чисто, но потом после заживления лунки выходят сами те самые осколки зубов.

P.S. Снимки думаю нет смысла выкладывать, ключевой вопрос в названии темы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх