Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема прилегания коронок ............. что делать?


blue-sky29

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортопеды, возникла острая нужда в совете специалиста.

Три недели назад была установлена безметалловая керамика на центральный и боковой резец.

Вкладки выполнены ранее другим специалистом. Проблем не наблюдалось.

Все это время после фиксации  присутствует отечность над центральным резцом . Крайне неприятные ощущения при артикуляции и чистке, зуд. Перманентное болевое ощущение уже 3 недели.

Доктор пока шутит. Я ежедневно пользуюсь метрогилом терпеливо жду когда эта боль закончится.

Пришлось делать  снимок .

Очень надеюсь , что на таком большом портале найдутся специалисты , способные объяснить, что происходит  с десной и что делать в сложившейся ситуации. 

post-46185-0-54977600-1452690055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отправила снимок доктору, пока тишина. Ранее на приеме сообщил мне, что дает 1-1.5 процента гарантии того, что мне не придется ставить имплант. Я в шоке. Похоже мне  предоставлен выбор: ждать когда начнет гнить корень или пуститься в рискованное путешествие.

Мне не понятно, это ошибка техника или осознанный подход к протезированию.

Сфотографировать просто фасад?

Ссылка на комментарий

Судя по снимкам щели между коронками и зубами, менять коронки и возможно и вкладки тоже,точно видно будет после снятия.

В клинике , где делали снимок, тоже сказали менять, но о негативных последствиях речи не было. Похоже я начинаю питать недоверие к доктору-исполнителю.( 1.5% гарантии , что он без повреждения вкладок снимет свои коронки) 

Ссылка на комментарий

Там корень раскололся и зуб под удаление(неужели я один вижу?, я ошибаюсь?)

хм...

 

 

пришлось повернуть голову, чтобы посмотреть снимок)))

 

нарисуйте линию перелома

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня еще есть вопрос : Насколько критично оставить все как есть? Как повлияют эти щели между коронками и зубами на срок использования этих конструкций: год , два , пять , десять..

Ссылка на комментарий

Я не хочу Этого!    Как донести это до доктора? Он смотрит мне в глаза и уверяет , что все сделано хорошо.

 

я бы на вашем месте не пошел бы туда больше.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Там корень раскололся и зуб под удаление(неужели я один вижу?, я ошибаюсь?)

22 по касательной на уровне окончания штифта вкладки? вы про эту линию?

По вопросу топикстартера мое мнение, коронки прилегают не плотно,необходима переделка

Ссылка на комментарий

Считает, что коронки сидят хорошо, а из-за отечности не стоит снимать и выбрасывать их" (С)

Между прочим на боковом резце с внутренней стороны еще большая щель чем на фасаде центрального, там хоть не болит десна, хотя и царапает. 

Ссылка на комментарий

Считает, что коронки сидят хорошо, а из-за отечности не стоит снимать и выбрасывать их" (С)

Между прочим на боковом резце с внутренней стороны еще большая щель чем на фасаде центрального, там хоть не болит десна, хотя и царапает.

 

переделка

меняйте врача

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх