Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант "Анкилоз".


Рекомендуемые сообщения

замороченная установка и позиционирование абатмента.

а так система очень достойная, даже моделировки кости часто нет, обрастает костью сверху :)

Ссылка на комментарий

замороченная установка и позиционирование абатмента.

а так система очень достойная, даже моделировки кости часто нет, обрастает костью сверху :)

 

Не видел еще систему, которая не заявляла бы, что обрастает костью сверху. :D

А вообще согласен, неплохая система. Только у нас в городе с запчастями вечно проблема. Люди жутко ругались.

Ссылка на комментарий

Док, я просто сам видел :)

 

а с зап частями действительно проблема в Питере, отказался от них по этому.

 

вообще имхо старая уже система, никакого развития не получила после того как их фриадент купил.

Ссылка на комментарий

Док, я просто сам видел ;)

 

а с зап частями действительно проблема в Питере, отказался от них по этому.

 

вообще имхо старая уже система, никакого развития не получила после того как их фриадент купил.

Мне лично нравится система хоть я ею и не пользуюсь. А заморочки с абатментами и вправду ничего хорошего. Но зато превосходная эстетика и костью обростает но не всегда.. Видел на слайдах. В чём фишка,это на 2мм ниже уровня кости ставят. Хорошие конические фрезы, но с диаметрами имплантов плохо.

Ссылка на комментарий

Док, я просто сам видел ;)

 

а с зап частями действительно проблема в Питере, отказался от них по этому.

 

вообще имхо старая уже система, никакого развития не получила после того как их фриадент купил.

а первичная стабильность кажется превосходит другие.

мне кажется там всё очень хорошо развито кроме сьёмников.

Ссылка на комментарий

а первичная стабильность кажется превосходит другие.

мне кажется там всё очень хорошо развито кроме сьёмников.

Первичная стабильность обычная. Для съемников ball-абатменты или Syncone (что-то типа упрощеных телескопов :D )

 

замороченная установка и позиционирование абатмента.

Для позиционирования абатментов используется ключ, изготавливаемый из пластмассы техником. Собственно, при позиционировании нескольких абатментов сразу любой другой системы ключ очень удобен.

Ссылка на комментарий

Док, я просто сам видел :D

 

а с зап частями действительно проблема в Питере, отказался от них по этому.

 

вообще имхо старая уже система, никакого развития не получила после того как их фриадент купил.

Стомус в Нске обещает бесперебой с запчастями, с другой стороны, уж если в Питере "недобор", то что думать о поставках в Сибирь. Клиника недавно перешла на них, время покажет. Есть возможность делать абатменты из ПерлЦерам, правда, дороже встанет.

Ссылка на комментарий

Мне лично нравится система хоть я ею и не пользуюсь. А заморочки с абатментами и вправду ничего хорошего. Но зато превосходная эстетика и костью обростает но не всегда.. Видел на слайдах. В чём фишка,это на 2мм ниже уровня кости ставят. Хорошие конические фрезы, но с диаметрами имплантов плохо.

На 1 мм ниже уровня кости...

Формирователи каналов прямые и не агрессивные. А вот развёртки - конические, на мой взгляд это плюс.

Формирователи десны и абатменты для всех размеров имплантатов одинаковые, тоже хорошо.

Минусы- относительно сложный хирургический протокол, отсутствие динамометрического ключа и размеры имплантатов.

Ссылка на комментарий

На 1 мм ниже уровня кости...

Формирователи каналов прямые и не агрессивные. А вот развёртки - конические, на мой взгляд это плюс.

Формирователи десны и абатменты для всех размеров имплантатов одинаковые, тоже хорошо.

Минусы- относительно сложный хирургический протокол, отсутствие динамометрического ключа и размеры имплантатов.

динамометрический ключ можно использовать от любой другой системы в которой есть переходник под крепление как верх у фрез, но только для фиксации винта абатмента. Для установки импланта к сожалению не получится. а всегда делать трансферный ключ тож ничего хорошего. представляете 8 имплантов на верху в разные стороны. тут и 8 ключей. хоть бы так как астра сделали конус +шестигранник. а коническая розвёртка как раз по розмеру внутреннего конуса, по резьбе цилиндр в кости.сменная ширина витка, очень даже грамотно придумано. вот тоже считаю бредом самонарезной инструмент для вывинчивания винтов заглушек. не могли шестигранник сделать? какие-то недоразвитые аналоги и трансферы. не сделаешь индивидуального отлитого абатмента,могли бы и сделать титановый конус а сверху с беззольной пласмасой.И циркониевого индив. не сделаешь,а родной вроде 280 евро стоит. А диаметры 3.5 и 4.5 а 4 где-то забыли. получается 90 процентов ставить 3.5 . а в чём сложность хир. протокола ? всё как у всех только нет трехгранной начальной фрезы , а шариковый бор и фрезу линдемана можно выбросить сразу ,я бы заменил на 2мм фрезу и трехгранную. была бы ещё розвёртка хотя бы на один диаметр одна,а там на каждую длину своя. пластиковые примерочные абатменты хорошая вещь. померял, и знаешь что заказывать.

Но десну на этих имплантах можно сформировать безупречную. на фронт супер.

Ссылка на комментарий

ага и формирователь надо заказывать точно под уровень десны конкретного пациента, если у других имплантатов более высокий формирователь ничего не изменит, то у анкилоза высокий формирователь будет торчать как гриб над десной.

Ссылка на комментарий

ага и формирователь надо заказывать точно под уровень десны конкретного пациента, если у других имплантатов более высокий формирователь ничего не изменит, то у анкилоза высокий формирователь будет торчать как гриб над десной.

Да, это тоже существенно. сразу проблемы с гигиеной. нафига нам кучу самых разных формирователей. есть такой на складе или нету. Я просто не ставил, и не могу полностью оценить, разве что видел каталог , был на курсах и проанализировал набор.

Ссылка на комментарий

динамометрический ключ можно использовать от любой другой системы в которой есть переходник под крепление как верх у фрез, но только для фиксации винта абатмента. Для установки импланта к сожалению не получится. а всегда делать трансферный ключ тож ничего хорошего. представляете 8 имплантов на верху в разные стороны. тут и 8 ключей. хоть бы так как астра сделали конус +шестигранник. а коническая розвёртка как раз по розмеру внутреннего конуса, по резьбе цилиндр в кости.сменная ширина витка, очень даже грамотно придумано. вот тоже считаю бредом самонарезной инструмент для вывинчивания винтов заглушек. не могли шестигранник сделать? какие-то недоразвитые аналоги и трансферы. не сделаешь индивидуального отлитого абатмента,могли бы и сделать титановый конус а сверху с беззольной пласмасой.И циркониевого индив. не сделаешь,а родной вроде 280 евро стоит. А диаметры 3.5 и 4.5 а 4 где-то забыли. получается 90 процентов ставить 3.5 . а в чём сложность хир. протокола ? всё как у всех только нет трехгранной начальной фрезы , а шариковый бор и фрезу линдемана можно выбросить сразу ,я бы заменил на 2мм фрезу и трехгранную. была бы ещё розвёртка хотя бы на один диаметр одна,а там на каждую длину своя. пластиковые примерочные абатменты хорошая вещь. померял, и знаешь что заказывать.

Но десну на этих имплантах можно сформировать безупречную. на фронт супер.

1. динамометрический ключ - покупается имплантоввод для понижающего наконечника, хвостовик подходит для любых ключей. Для абатментов и формирователей всё есть (см. ортопедический набор)

2. Трансферный ключ не 8, а 1 на 8 абатментов, повторюсь, такие ключи удобно использоваль и для других систем, когда протезируется много имплантатов одновременно.

3. винты-заглушки удалять самонарезным инструментом очень удобно, они одноразового использования. Делается прокол слизистой, а не разрез, винт-заглушка очень плотно удерживается инструментом и легко выводится через прокол, тут же ставится формирователь. Надо один раз попробовать и сравнить с имеющимся опытом работы с др. системами.

4. Абсолютно обычные трансферы и аналоги, для открытой ложки предусмотрены длинные винты.

5. В системе абатмантов Balance у меня ни разу не возникала необходимость изготовления индивидуальных литых абатментов, просто всё предусмотрено(конусное соединение + варианты угловых абатментов)

6. ОЦ, да, приходится покупать что имеется

7. Зря Вы выкинули шарик и Линдемана, при немедленной имплантации во фронт - полезно :D

Ссылка на комментарий

ага и формирователь надо заказывать точно под уровень десны конкретного пациента, если у других имплантатов более высокий формирователь ничего не изменит, то у анкилоза высокий формирователь будет торчать как гриб над десной.

Самые ходовые размеры 1,5 и 3,0, зато они подходят ко всем размерам имплантатов от3,5 до 6,0

И как гриб ничего не торчит :D

 

 

В этом топе я не пиарю анкилос, а делюсь впечатлениями о системе, потому что давно ей работаю.

Ссылка на комментарий

1. динамометрический ключ - покупается имплантоввод для понижающего наконечника, хвостовик подходит для любых ключей. Для абатментов и формирователей всё есть (см. ортопедический набор)

2. Трансферный ключ не 8, а 1 на 8 абатментов, повторюсь, такие ключи удобно использоваль и для других систем, когда протезируется много имплантатов одновременно.

3. винты-заглушки удалять самонарезным инструментом очень удобно, они одноразового использования. Делается прокол слизистой, а не разрез, винт-заглушка очень плотно удерживается инструментом и легко выводится через прокол, тут же ставится формирователь. Надо один раз попробовать и сравнить с имеющимся опытом работы с др. системами.

4. Абсолютно обычные трансферы и аналоги, для открытой ложки предусмотрены длинные винты.

5. В системе абатмантов Balance у меня ни разу не возникала необходимость изготовления индивидуальных литых абатментов, просто всё предусмотрено(конусное соединение + варианты угловых абатментов)

6. ОЦ, да, приходится покупать что имеется

7. Зря Вы выкинули шарик и Линдемана, при немедленной имплантации во фронт - полезно :)

1.не для любых,только у некоторый есть такие переходники. кстати родная вставка от трещётки подходит идеально к динамомерическому ключу eurotechnika

2. если импланты в разные стороны, посадочные гнёзда тоже. соответственно всё в месте не поставится и не зафиксируется. попоробуйте на в ч поставить паралельно 8 имплантов.

3.может и удобно, но совсем не логично потом отрывать заглушку от инструмента.А на счёт атравматики второго этапа я с вами полностью согласен. это хорошо. Только если слизистая тонкая,и надо подсаживать росчеплённый соединительно-тканный трансплантат чтоб сосочки сформировать делаем обычным методом.

5. не возникало,это не значит что не возникнет. с этим недодумали немного.

 

7. как раз и по этому оно там и не нужно. шарик скользит по палатинальной стенке, и тяжело сфомировать нормального направления упорную точку. А линдемана неконтролируемо розбивает.

Вы попробуйте с тонкой острой трехгранной фрезой такую манипуляцию и оцените все прелести. куда и в какое направление поставил,туда и пошёл. и ничего никуда не соскальзывает.

Я просто анализировал систему, хотел её взять для фронтальных, но в роздумьях сейчас, если вы говорите у вас с запчастями тяжело, а к нам от вас идут. значит будет ещё тяжелее.

А вы какими системами роботаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх