Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры 2


Beznika

Рекомендуемые сообщения

Нужен опять совет, ваше мнение коллеги  :)  что думаете? как быть? безметалл можно? Было бы не плохо шаблон нарисовать если кто может ;)

http://s020.radikal.ru/i714/1601/03/91c6334abc58.jpg

Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i432/1601/7e/f38df88a7d0e.jpg

по наклону размеру и положению зубов как мне кажется претензий нет, если дело в цвете то я бы согласился с предыдущими докторами

Изменено пользователем Lolopop
Ссылка на комментарий

По вашим фото.. сложно давать прогноз ...( т.к .-Это не  1:1). Имеется  эффект сужения картинки.По фото, наблюдается излишнее доминирование ширины, центральных резцов и тортопозиция клыков + скученность на нижней челюсти. Однозначно через ортодонтию ...здесь можно решить как  эстетические, так и функциональные проблемы

post-36193-0-20535100-1452550706_thumb.jpg

Изменено пользователем Сева северный
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациент говорит что до этого уже носил брекеты, и потом зубы опять поехали после того как их сняли... как то так ;)) не знаю согласится ли на повторные брекеты ;)

Ссылка на комментарий

По вашим фото.. сложно давать прогноз ...( т.к .-Это не  1:1). Имеется  эффект сужения картинки.По фото, наблюдается излишнее доминирование ширины, центральных резцов и тортопозиция клыков + скученность на нижней челюсти. Однозначно через ортодонтию ...здесь можно решить как  эстетические, так и функциональные проблемы

спасибо ;) 

Ссылка на комментарий

пациентке не нравится то что одни зубы длиннее других и типа улыбка на бок 

так это не зубы длиннее, а скорее ротация верхней челюсти, нужно смотреть ТРГ в прямой проекции

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

ротация верхней
 

ну я понимаю что тут не сами зубы а то как они расположены   ;)  это я образно утрирую как со слов пациентки ... при улыбке ей кажется что улыбка на бок из за того что 2.2 и 2.1 чуть короче и клык развёрнут...  

 p.s. я ей сказал что лучше конечно брэкеты т.к. молодая ещё зубы жалко, и показаний везких прям нету к винирам...   :boredom:   

Ссылка на комментарий

голову. Странно почему она не попросила подпилить 11 и 12 в ровень с 21,22. Так дешевле.

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне кажется, она обманывает или что темнит с неудачным лечением у ортодонта, быть может , конечно, это были попытки на пластинках или иных аппаратах, но тут слишком явное отсутствие ортодонтического пособия)) Я не ортодонт, но тут видно дефицит места, откуда и скученность, которая не могла быть проигнорирована при возможном лечении на какой-то аппаратуре. Дайте панораму, может там даже еще что-то упаковано в челюстях и не вышло на свет)))
Здесь ортодонтия, такой возраст ее просит, а к протезированию еще успеет придти)ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх