Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте совет)


Анастасия1

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! У меня глубокий прикус с тремами на верхней челюсти. Что можно предпринять в таком случае, с чего начать? Готова на всё, лишь бы были красивые зубки. Если можно, посоветуйте специалистов в Санкт-Петербурге, я буду очень признательна! Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий

Всем, привет! У меня глубокий прикус с тремами на верхней челюсти. Что можно предпринять в таком случае, с чего начать? Готова на всё, лишь бы были красивые зубки. Если можно, посоветуйте специалистов в Санкт-Петербурге, я буду очень признательна! Спасибо за внимание)

 

А в чём проблема?

Отправляйтесь на консультацию к ортодонту.

Ссылка на комментарий

При глубоком прикусе можно к ортодонту, а можно и к ортопеду. Вам следует стопы направить к администратору данного форума, это быстро начнётся, и, быстро завершится. Успехов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы) Но дело в том что я бы хотела еще и убрать тремы на верхней челюсти...мои зубки выглядят так, как будто они "недоросли" до нормального размера и остались маленькими + глубокий прикус. Была на приеме у ортодонта и он отказался мне что-либо делать, сказал что их потом трудно будет собрать, этим то он меня и смутил и мне показалось что у меня довольно сложная ситуация. И я не совсем осведомлена в этих вопросах. Вот и обращаюсь к вам для того чтобы узнать возможно ли изменить ситуацию в моём случае: исправить прикус и устранить тремы? Что сначала делают, ставят брекет систему а потом виниры или коронки?? Иль как??

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Спасибо за ответы) Но дело в том что я бы хотела еще и убрать тремы на верхней челюсти...мои зубки выглядят так, как будто они "недоросли" до нормального размера и остались маленькими + глубокий прикус. Была на приеме у ортодонта и он отказался мне что-либо делать, сказал что их потом трудно будет собрать, этим то он меня и смутил и мне показалось что у меня довольно сложная ситуация. И я не совсем осведомлена в этих вопросах. Вот и обращаюсь к вам для того чтобы узнать возможно ли изменить ситуацию в моём случае: исправить прикус и устранить тремы? Что сначала делают, ставят брекет систему а потом виниры или коронки?? Иль как??

Оптимально в Вашей ситуации: совместная консультация врача-ортопеда и ортодонта для принятии ими решения о последовательности действий. Начинать с ортопедического лечения нежелательно, так как ортопед не решит проблему с прикусом. Ортодонт подготовит для ортопеда все условия для решения проблемы с микродентией( зубы маленького размера). Хотя нередки случаи, когда пациенты сами ставят себе диагноз, а их зубы соответствуют размерам их лицевого скелета и челюстей. Вам нужно сделать ортопантомограмму и разместить её для получения более квалифицированных советов.

Изменено пользователем Vini Vidi Vici
Ссылка на комментарий

Была на приеме у ортодонта и он отказался мне что-либо делать, сказал что их потом трудно будет собрать,

Последний, кто будет работать с Вами - ортопед, уж коли ортодонт отказался. Потому от Вас ортопантомографический снимок и фото зубов, как в прикусе, так и при полуоткрытом рте.

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скидываю...ох ети зубы

Ищите другого ортодонта.Без него результатов не добьетесь. Возможно будет пластика уздечки верхней губы. После того как отностите брекеты и нормализуете окклюзию идете на дальнейшее протезирование или имплантацию.

Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответы! :P У меня теперь появились еще вопросы:

Как долго носить брекеты, мне 28, на обеих челюстях или нет?

Что вы скажете насчет глубоко прикуса, нужно ли исправлять и существует ли он?

Подскажите мне, если можно кто может занятся моими зубами в Питере.

Насколько сложна ситуация и сколько шансов у меня есть чтобы обрести красивую улыбку...а виниры потом можно поставить? Тот ортодонт сказал что нельзя из-за опять же глубокого прикуса.

Ссылка на комментарий

Cпасибо за ответы! :D У меня теперь появились еще вопросы:

Как долго носить брекеты, мне 28, на обеих челюстях или нет?

Что вы скажете насчет глубоко прикуса, нужно ли исправлять и существует ли он?

Подскажите мне, если можно кто может занятся моими зубами в Питере.

Насколько сложна ситуация и сколько шансов у меня есть чтобы обрести красивую улыбку...а виниры потом можно поставить? Тот ортодонт сказал что нельзя из-за опять же глубокого прикуса.

Чтоб оценить ситуацию по поводу прикуса нужны диагностические модели. На фото виден только фронтальный участок верхней челючти. Длительность пошения брекетов зависит от того,что вы хотите делать. При плане лечения который написал Fury длительность составит6-9 месяцев.При этом можно фиксировать брекеты только на одну челюсть. Если же хотите исправить не только эстетику,но и функцию(которая страдает при глубоком прикусе) то ставте на обе челюсти(1-1.2 года ношения). Когда зубки будут стоять ровно и плотно друг к другу желание поставить виниры отпадет сама собой.

Ссылка на комментарий

Ну вот, осталось только найти врача. Записалась к ортодонту, иду в среду, выложу сюда всё что он мне сказал. Я несовсем поняла план лечения, кот. написал Fury, но я согласна на вариант №2 (более длительный), если всеже глубокий прикус подтвердится. Моя надежда с каждым днем крепнет, благодаря вам))))Глядишь и через годик я скажу что зубные врачи-волшебники)))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх