Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультразвуковые зубные щетки


Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить всех!!! Купила в Амфоденте ультразвуковую зубную щетку. Не могла нарадоваться - чистит отлично, симпатичная, дорогая, правда, очень - 150 УЕ. Но... не прошло и недели как она - сломалась. Вроде бы ничего страшного 21 век на дворе, знаем как поступать. Обратилась в Амфодент с гарантийным талоном. И, представьте, меня послали, не подумайте плохого, - в МОСКВУ !!! Видите ли сервисный центр в Москве, а сама компания Амфодент заменой брака не занимается, только продает щетки. Подскажите, пожалуйста, выход из положения. Жаль 150 УЕ...

Ссылка на комментарий

Хочу предупредить всех!!! Купила в Амфоденте ультразвуковую зубную щетку. Не могла нарадоваться - чистит отлично, симпатичная, дорогая, правда, очень - 150 УЕ. Но... не прошло и недели как она - сломалась. Вроде бы ничего страшного 21 век на дворе, знаем как поступать. Обратилась в Амфодент с гарантийным талоном. И, представьте, меня послали, не подумайте плохого, - в МОСКВУ !!! Видите ли сервисный центр в Москве, а сама компания Амфодент заменой брака не занимается, только продает щетки. Подскажите, пожалуйста, выход из положения. Жаль 150 УЕ...

 

Очень жалко, что так получилось! Но (насколько я помню) у нас есть положение о защите прав потребителей, там сказано, что замена товара или его ремонт должны производиться через фирму, продающую этот товар... Посмотрите подробнее этот раздел! Понятно, что Вы сами в Москву ехать не должны, это абсурд. А если сервис-центр в Магадане будет?
Ссылка на комментарий

Хочу предупредить всех!!! Купила в Амфоденте ультразвуковую зубную щетку. Не могла нарадоваться - чистит отлично, симпатичная, дорогая, правда, очень - 150 УЕ. Но... не прошло и недели как она - сломалась. Вроде бы ничего страшного 21 век на дворе, знаем как поступать. Обратилась в Амфодент с гарантийным талоном. И, представьте, меня послали, не подумайте плохого, - в МОСКВУ !!! Видите ли сервисный центр в Москве, а сама компания Амфодент заменой брака не занимается, только продает щетки. Подскажите, пожалуйста, выход из положения. Жаль 150 УЕ...

 

Ну, вот хоть кому-то я конкретно могу помочь.

Анастасия ,я не знаю откуда Вы. Если из Питера:

СПб гос. учреждение " Центр контроля качества товаров(продукции), работ и услуг"

Адрес:191124, СПб, Суворовский пр.,д. 65

тел: (812) 274-14-30

тел. горячей линии: 274-12-37; 274-12-41. Факс (812) 274-14-32

e-mail: mail@quality.spb.ru

http://www.quality.spb.ru/

Помимо гарантийного талона у Вас должен быть кассовый чек, надеюсь, что в гар. талоне есть отметка торгового учреждения, где Вы приобрели данный товар. Продавец не вправе отказывать Вам в приеме бракованного товара и тем более куда-то Вас отправлять. Вы должны знать, что имеете полное право отказаться от купленного товара без объяснения причин. (Если этот товар не входит в перечень товаров не подлежащих обмену или возврату, типа ниж. белье, косметика, золото и т.п., )тем более, как я поняла, товар находится на гарантии. Данная зубная щетка в такой перечень НЕ ВХОДИТ!

Смело требуйте от продавца или возврата денег, или замены товара. Если откажут: возьмите у них реквизиты ( полное название организации, желательно фамилия директора, и обязательно ИНН), предупредите их о том, что Вы обратитесь в "Центр контроля..." или (он раньше назывался комитет по защите прав потребителя - именно это старое название до сих пор на слуху у недобросовесных продавцов), как правило такие действия покупателей действуют на данных, извините, уродов.

Если это не пройдет пишите. Я отвечу ,что делать дальше. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Забыла добавить:

На основании федерального закона от 07.02.1992г. № 2300-1 " О защите прав потребителя" именно торгующая организация несет полную ответственность за качество продаваемого им товара!

Ссылка на комментарий

(Если этот товар не входит в перечень товаров не подлежащих обмену или возврату, типа ниж. белье, косметика, золото и т.п., )тем более, как я поняла, товар находится на гарантии. Данная зубная щетка в такой перечень НЕ ВХОДИТ!

Смело требуйте от продавца или возврата денег, или замены товара. Если откажут: возьмите у них реквизиты ( полное название организации, желательно фамилия директора, и обязательно ИНН), предупредите их о том, что Вы обратитесь в "Центр контроля..." или (он раньше назывался комитет по защите прав потребителя - именно это старое название до сих пор на слуху у недобросовесных продавцов), как правило такие действия покупателей действуют на данных, извините, уродов.

Если это не пройдет пишите. Я отвечу ,что делать дальше. УДАЧИ!

 

Этот товар как раз входит в "Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену"

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml (как не посмотри, хоть как "товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях" , хоть, как "предметы личной гигиены", хоть, как "технически сложные товары бытового назначения")

но в данном случае речь идет о товарах надлежащего качества - от этого надо отталкиваться (пусть или меняют или чинят - см. закон о защите прав потребителей).

Ссылка на комментарий

Этот товар как раз входит в "Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену"

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml (как не посмотри, хоть как "товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях" , хоть, как "предметы личной гигиены", хоть, как "технически сложные товары бытового назначения")

но в данном случае речь идет о товарах надлежащего качества - от этого надо отталкиваться (пусть или меняют или чинят - см. закон о защите прав потребителей).

 

Данный товар нужно индифицировать, как электро-прибор.
Ссылка на комментарий

Данный товар нужно индифицировать, как электро-прибор.

 

А это и называется "технически сложные товары бытового назначения" :)

такие товары НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА обмену и возврату не подлежат :)

если товар НЕнадлежащего качества, то обсуждаться должны гарантийные обязательства продавца :o

а продавец @#$% не хочет выполнять свои обязательства...

Ссылка на комментарий

А это и называется "технически сложные товары бытового назначения" :)

такие товары НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА обмену и возврату не подлежат :)

если товар НЕнадлежащего качества, то обсуждаться должны гарантийные обязательства продавца :o

а продавец @#$% не хочет выполнять свои обязательства...

 

Я уже сталкивалась с подобным. Это был эл. маникюрный набор. Тоже прибор для индивидуального использования. И именно на основании выше указанного закона мне вернули деньги. Заменить товар я отказалась, т.к. не была уверена в качестве всей партии, да и магазину этому не доверяла. Единственное пришлось произвести независимую экспертизу, которая дала заключение ,что прибор испортился не из-за неправильной эксплуатации. Стоимость экспрертизы мне оплатил продавец.
Ссылка на комментарий

Дык, я ж не спорю, что товар должны забрать, обменять или починить :) Просто он входит в список товаров, которые не вернешь "потому, что разонравился" :)

 

На самом деле, я в инете порылась, вроде, Амфодент - организация солидная... не исключено, что к вечеру на форуме появится их представитель и разъяснит ситуацию... окажется, что не проблема и была :o

 

А то, что сервисный центр в Москве - это, конечно, их проблема. Вон у Микробита, как я понимаю, тоже сервисный центр в Москве (хотя, возможно, уже есть и в Питере) и ничего, сами пересылкой занимаются, просто несколько затягивается решение проблемы, но все решается ;)

 

З.Ы. Во, прикол. Они находятся совсем рядом со мной. Питер - очень маленький город :D

Ссылка на комментарий

Хочу предупредить всех!!! Купила в Амфоденте ультразвуковую зубную щетку. Не могла нарадоваться - чистит отлично, симпатичная, дорогая, правда, очень - 150 УЕ. Но... не прошло и недели как она - сломалась. Вроде бы ничего страшного 21 век на дворе, знаем как поступать. Обратилась в Амфодент с гарантийным талоном. И, представьте, меня послали, не подумайте плохого, - в МОСКВУ !!! Видите ли сервисный центр в Москве, а сама компания Амфодент заменой брака не занимается, только продает щетки. Подскажите, пожалуйста, выход из положения. Жаль 150 УЕ...

 

К сожалению Анастасия они правы,обменять щетку они могут только на основании заключения сервис центра,т,к. это технически-сложное изделие,поэтому сочувствую :) .

Или можно конечно попробовать еще раз поговорить с администрацией Амфодента,на тему поиска сервис центра поближе,чтобы не ехать в Москву.

Мне кажется они должны были Вас проинформировать о том,что сервис центр находится в Москве.

Ссылка на комментарий

Дык, я ж не спорю, что товар должны забрать, обменять или починить :) Просто он входит в список товаров, которые не вернешь "потому, что разонравился" :)

 

На самом деле, я в инете порылась, вроде, Амфодент - организация солидная... не исключено, что к вечеру на форуме появится их представитель и разъяснит ситуацию... окажется, что не проблема и была :o

 

А то, что сервисный центр в Москве - это, конечно, их проблема. Вон у Микробита, как я понимаю, тоже сервисный центр в Москве (хотя, возможно, уже есть и в Питере) и ничего, сами пересылкой занимаются, просто несколько затягивается решение проблемы, но все решается ;)

 

З.Ы. Во, прикол. Они находятся совсем рядом со мной. Питер - очень маленький город :D

 

Эльза, Новичок - вот это сила!!! Это просто РЕАЛЬНАЯ юридическая консультация :D причем на высоком уровне!
Ссылка на комментарий

Эльза, Новичок - вот это сила!!! Это просто РЕАЛЬНАЯ юридическая консультация :) причем на высоком уровне!

 

Спасибо. Похвала особенно приятна, т.к. я "нифига не юрист"... точно так же, как "нифига не доктор" :)
Ссылка на комментарий

Эльза, Новичок - вот это сила!!! Это просто РЕАЛЬНАЯ юридическая консультация :) причем на высоком уровне!

 

Natalee, спасибо! Я тоже "ни фига не юрист", но доброе слово всегда приятно! Да ещё с такой высокой оценкой.
Ссылка на комментарий

На самом деле, я в инете порылась, вроде, Амфодент - организация солидная... не исключено, что к вечеру на форуме появится их представитель и разъяснит ситуацию... окажется, что не проблема и была :)

 

Ага. Знаем мы эту организацию. Они мне один раз продали материал и прислали не светового отверждения, а химического! Я попытался его заменить с доплатой, так они, уроды, отказались!!! Потом прислали мне не стартовый набор, который я заказывал вместе со всеми картинками и инструкциями, а просто банку без ничего! На просьбу доставить все остальное, они сказали, что ничего не дадут больше, что я могу закупить все отдельно, даже факсом инструкции выслать отказались, что вообще является нарушением закона. Это мне-то, такому доброму! Ну, я конечно, ничего на это не сказал, только огорчился ужасно и переключил закупки всех материалов, которые только смог от них на другие организации. После этого сильно рекомендую к ним обращаться как можно меньше. Так что не сильно я бы ждал, что они ночь не будут спать и к утру тут объявятся, размазывая слезы по небритым щекам...

Нужно писать им официальное требование (согласно вышеперечисленным законам) в двух экземплярах, на одном требовать проставить штамп, входящие и дату. Только это может их заставить дернуть задницей. Ну а если не дернут, то дальше идти по всем вышеуказанным инстанциям.

Ссылка на комментарий

Ага. Знаем мы эту организацию. Они мне один раз продали материал и прислали не светового отверждения, а химического! Я попытался его заменить с доплатой, так они, уроды, отказались!!! Потом прислали мне не стартовый набор, который я заказывал вместе со всеми картинками и инструкциями, а просто банку без ничего! На просьбу доставить все остальное, они сказали, что ничего не дадут больше, что я могу закупить все отдельно, даже факсом инструкции выслать отказались, что вообще является нарушением закона. Это мне-то, такому доброму! Ну, я конечно, ничего на это не сказал, только огорчился ужасно и переключил закупки всех материалов, которые только смог от них на другие организации. После этого сильно рекомендую к ним обращаться как можно меньше. Так что не сильно я бы ждал, что они ночь не будут спать и к утру тут объявятся, размазывая слезы по небритым щекам...

Нужно писать им официальное требование (согласно вышеперечисленным законам) в двух экземплярах, на одном требовать проставить штамп, входящие и дату. Только это может их заставить дернуть задницей. Ну а если не дернут, то дальше идти по всем вышеуказанным инстанциям.

 

Фигассе... в наше время такое еще бывает? :)

 

Мне, на самом деле, вообще нигде и никогда не приходилось никого мордой в этот закон тыкать. Как-то проще обычно все решалось... Везло, наверное :)

 

Кстати, а клиника, которая по этому адресу расположена - это тоже самое? Мне подруга сегодня рассказала, что они лет дцать назад ей визитки заказали и не оплатили... мелочь, конечно, но неприятно...

Ссылка на комментарий

Фигассе... в наше время такое еще бывает? :)

 

Мне, на самом деле, вообще нигде и никогда не приходилось никого мордой в этот закон тыкать. Как-то проще обычно все решалось... Везло, наверное :)

 

Кстати, а клиника, которая по этому адресу расположена - это тоже самое? Мне подруга сегодня рассказала, что они лет дцать назад ей визитки заказали и не оплатили... мелочь, конечно, но неприятно...

 

К сожалению, если люди в чем-то ведут себя непорядочно, то они во всем непорядочно себя ведут. Так что визитки эти вполне укладываются в общую картину и с моими материалами и с зубной щеткой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх