Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Старый резорцин формалиноовый зуб.крошится


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Если это возмоэно,проконсультируйте,пожалуйста.

 

Ну,старый в смысле зарезорцинили его лет эдак так 20 назад.Точно не помню,но не меньше.

 

Была простая цементная пломба и,как выяснилось 4 года назад при перепломбировании,не до конца были запломбированы каналы.Перепломбировали полностью все в 2011.Нашли даже куски нервов.Сверху фотокомпозит,чем каналы пломбируют - не знаю,не интересовалась.

 

Стал крошиться.Т.е. там,где пломба - все стоит,а с той стороны,где был сам зуб - кусочками мелкими откалывается.

 

Что делать?

Логично было бы пойти на ренген,потом к стоматологу,но увы,пока не имею возможности.Очень большой уровень занятости на работе.И чтобы сходить к стоматологу,мне надо знать отя бы примерно фронт работ,чтобы запланировать отгул.

 

Собственно вопрос.Допломбировать этот отколовшийся кусок уже нельзя?Коронку надо?Т.е,все старое пломбирование опять  сносить?Про коронку говорю,т.к. в клинике,где ставила импланты,мне говорили,что такие зубы крошатся и зря я его перепломбировала.Надо было сразу коронку.

 

Рядом с ним 2 импланта,с другой стороны здоровый зуб.Мост без вариантов,если под удаление.Третий рядом имплатн вкручивтаь что ли?

 

Заранее спасибо!

post-28933-0-04516400-1451676638_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Снимок нужен. Если есть что спасать, то вкладку и коронку.

Спасибо!

После праздников постараюсь сделать снимок.

На нлавный вопрос Вы мне ответили.Малой кровью не отделаюсь.В любом случае вмешательство серьезнее простой пломбы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх